Израильские СМИ: Пенсии из России получат израильтяне, у которых нет гражданства РФ

топ 100 блогов vseneobichnoe11.11.2016 Израильские СМИ: Пенсии из России получат израильтяне, у которых нет гражданства РФ
Дмитрий Медведев и Ури Ариэль в Институте "Вулкани"

В ходе визита Дмитрия Медведева в Израиль подписано соглашение о пенсионном обеспечении, касающееся граждан бывшего СССР, которые, репатриировавшись в Израиль, были вынуждены отказаться от российского гражданства.


Как говорится в сообщении, опубликованном на странице главы правительства в социальной сети Facebook, договор «исправляет историческую несправедливость и возвращает бывшим гражданам России право на заработанную пенсию».

На данный момент пенсионный договор находится на стадии утверждения в российских и израильских инстанциях, запланировано его вступление в силу до конца этого года.

В рамках переговоров главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым был подписаны ряд других соглашений, в том числе договор о долгосрочном сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере.

Договор касается производства молочной продукции, а также включает проект развития российской молочной промышленности и технологии полива.

Параллельно с этим, есть договоренность о профессиональном сотрудничестве между государственным аграрным университетом министерства сельского хозяйства России и израильским сельскохозяйственным исследовательским центром "Вулкани".

Российский премьер посетил институт «Вулкани» вместе с министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэлем и лично ознакомился с достижениями израильтян в аграрной сфере.

Представители Израиля и РФ договорились о сотрудничестве в сфере строительства и жилья, включая продвижение совместных проектов.

Таможенный протокол включает расширение договора о сотрудничестве, обмен информации на постоянной основе для повышения эффективности и улучшения процесса товарооборота при предотвращении задержек и лишней бюрократии на ряду с эффективным контролем и соблюдением таможенных процедур.

Подписан договор о городах-побратимах между Йокнеамом и Сколково, оба населенных пункта – центры инноваций и высоких технологий.

В рамках договора будет проводится обмен молодежными и академическими делегациями с целью продвижения креативного мышления и предпринимательства.


источник



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берлинский метрополитен - один из старейших в мире и старейший в Германии. Строится он начал в 1896 году, а первый поезд с пассажирами по нему пустили 15 февраля 1902 года. За более чем сто лет своего существования метро Берлина пережило и нацистов, и ...
Тут недавно отправили в отставку губернатора Омской области. Предварительно до этого там пересажали руководство НПО Мостовик, который отвечал, в том числе, за строительство омского метро. А омское метро это вообще славное сооружение — его строят с 1992 года. За 25 лет построили только ...
О неудачах византийцев – 2. Битва при Ахелое …Мы начали с того, что 20 августа – неудачный день для Византийской империи: в этот день, с разницей почти в три столетия, ромеи потерпят два сокрушительных поражения от своих традиционных врагов (сначала, в 636 году – от арабов, а ...
После недавней шумихи о том, что iPhone 6 гнётся в карманах, ведущие шоу «Unbox Therapy» решили сделать собственный обзор конкурентов яблочного девайса. Причем они взяли так же iPhone 6, и еще: HTC One M8 и Motorola Moto X. Плюс Nokia Lumia так же составила им компанию. Для начала погну ...
Эта песенка из КРЕАТИВНОЙ рекламы Совкомбанка у меня однозначно ассоциируется с песней негров-рабов на плантации: куда-то бредут под грузом и ритмически стонут о своей судьбине.. типа, как "мерный похоронный крик" ...