Израиль забеспокоился

топ 100 блогов 23.09.2015

Странная американская «беспокойная болезнь» распространяющаяся по всему миру по мере увеличения антироссийских настроений, передалась и Израилю.

В Тель-Авиве сильно обеспокоены тем, что в Сирии резко усилилось российское военное присутствие и стали появляться новейшие виды российского оружия.

И хотя теоретически Израиль официально придерживается политики невмешательства, его руководством уже было заявлено, что с их стороны будут предприняты все возможные меры для того, чтобы российское вооружение (такое, как, например С-300) не попало в руки боевиков «Хезболлы».

При этом израильтяне не уточняют, каким образом российское оружие может попасть в руки исламистов, и как конкретно они собираются предотвращать саму возможность подобного исхода дела (уж не собираются ли они наносить удары по российским военным?). Думается, что Тель-Авив, подобно своему заокеанскому союзнику, выдумывает удобную для себя проблему и начинают с нею бороться.

На самом же деле причина заключается совершенно в другом. До усиления российской группировки в Сирии израильские самолёты спокойно совершали любые манёвры в небе, благодаря приобретённым у США F-15, имея технологическое и военное превосходство в регионе. А появившиеся в Сирии новейшие российские самолёты (даже в небольшом количестве) и другое современное российское оружие, сразу поставили это превосходство под большой вопрос.

Вот израильское руководство и залихорадило. Если на Украине спутниковая разведка спасовала, не сумев добыть убедительные доказательства наличия там российских войск, то сделанные со спутника снимки сирийского города Латакия, убедительно доказывают быстрое развёртывание там авиационной базы ВВС и появление большого количества  российского оборудования (получается, что КОГДА ОЧЕНЬ НАДО спутниковая разведка начинает «правильно» работать).

Аналитик Джонатан Спайер заявляет: «Последние четыре года Израиль решительно настроен предотвращать поставки «Хезболле» определенных комплексов боевых средств из Сирии. И чтобы добиться этого, Израиль потребовал полного контроля и господства над воздушным пространством Сирии, чтобы появляться там, где он хочет, в любое время, в любой точке сирийского воздушного пространства».

А с появлением российских военных, у израильтян не только возникают проблемы с возможностью появляться, где захотят и когда захотят, но и существует реальная опасность возможного (случайного) боестолкновения с российскими военными. И чтобы избежать подобного сценария, Тель-Авиву волей-неволей нужно будет сотрудничать с российской стороной, что, несомненно, будет негативно воспринято в Вашингтоне.

Учитывая такую израильскую «обеспокоенность», почему в Кремле до сих пор не проявляют свою собственную надуманную обеспокоенность в отношении Израиля?

Взять хотя бы ядерное оружие, которым по неофициальным данным обладает Тель-Авив. Что стоит Москве выразить свою «обеспокоенность» по поводу возможного попадания израильского ЯО в руки исламских боевиков?

Разве такой сценарий не реален? Вполне… Вот и пусть доказывают с пеной у рта, что у них нет ядерного оружия, а значит, оно террористам в руки не попадёт.

Какие бы израильтяне доводы не приводили, чтобы доказать свой внеядерный статус, любому дураку в мире известно, что Тель-Авив обладает, как минимум, «грязной» ядерной бомбой. И вот её попадание в руки исламистов значительно более правдоподобно и более опасно для всего мирового сообщества, чем возможный захват российских комплексов ПВО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Прикинул как бы я хотел, что бы он выглядел. 2. После нанесения предварительных граней , вооружившись УШМ начал творить. 3. После страданий в округлых местах вышло так: 4. После черновой шлифовки, уже начинает радовать глаз =) 5. После финишной шлифовки подготовил ...
Столичный мэр отметил, что приходится оперативно проводить разъяснительную работу с водителями. Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что отныне будет ездить на работу и по делам в центральной части столицы на велосипеде. "Решил на работу и по делам в центральной части города ездит ...
собственно, представленному на фото малышу сегодня исполняется 36 что выросло, то выросло ...
В Москве на короткое время появилась новая достопримечательность - самый большой во вселенной сугроб. Находится он на Миусской площади. Длиной он примерно в километр, а шириной кое-где доходит до десяти-двенадцати метров.. Ну и высота метров пять не меньше..Образовался он благодаря ...
скейтбордист у стены столетия велосипедист с гитарой и Троицкая часовня пожилая дама в парке ...