рейтинг блогов

Израиль признал спонсоров ИГ

топ 100 блогов manzal27.01.2016 Не прошло и полгода, а до соседних Турции гос-в, наконец, дошло, что в их же собственных интересах не сохранять швейцарский нейтралитет, а проявить активную позицию по отношению к боевикам ИГ. Пока и до их стран не добрались руки и оружие исламских радикалов, стоит вступить хотя бы в пассивную фазу борьбы с террористами.


Поэтому Израиль, спустя два (!) месяца после доклада Минобороны РФ все-таки признал факт покупки Анкарой контрабандной сирийской нефти. Глава Минобороны Израиля Моше Яалон прямо обвинил Анкару в спонсировании исламистов: «Общеизвестно, что ИГ уже очень давно получает турецкие деньги, продавая нефть. Я надеюсь, что этому будет положен конец. Настала пора турецкому руководству решить, намерено ли оно, наконец, присоединиться к борьбе с терроризмом. Тут не о чем раздумывать».


Израиль признал спонсоров ИГ



Прошлись израильтяне и по действию Турции по отношению к ИГ, обвинив их в пассивном наблюдении за перемещением террористов через границы государств.


В тот же день уже премьер Израиля Нетаньяху напал и на самого генсека ООН Пан Ги Муна, который очень провокационно отозвался о палестинских атаках на израильтян. Мун зачем-то начал оправдывать действия палестинских террористов отчаянием в следствие оккупации. За что немедленно получил "ответочку". "Попутным ветром для терроризма" назвал он речь генсека ООН.


Позднее к реакции Израиля присоединилась и Греция. Греческий министр обороны
сообщил, что Анкара приобретает большую часть нефти, которая производится на территории, подконтрольной ИГ, и тем самым финансирует террористов.


И все было бы чудесно. Если бы не один вопрос, никак не дающий мне покоя. Почему так поздно? Почему целых два месяца потребовалось государствам, находящимся под прямой угрозой действий ИГ, на то, чтобы "сообразить" об опасности? Чего они ждали, прежде чем признать факт турецкий причастности к террористической деятельности?


Или, может, они надеялись, что проблема "рассосется" сама собой? Или ждали решительных действий от ООН, которых так и не последовало? В любом случае, удивительно, что в декабре на доклад Минобороны РФ не обратили должного внимания, зато сейчас с возмущением упрекают Турцию. Зачем было ждать так долго?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Lilas en flor :: ...
Антон Лазарев anlazz пишет сейчас очередную интересную серию постов, на этот раз "о потребительстве и антипотребительстве". Это была маленькая добровольная реклама в тему, потому что я тоже напишу об этом, но более конкретно. Недавно наши ребята в Твиттере дали ссылку на ...
Живет у нас во дворе кот.  Сережа для меня, остальные прозвали Тайсоном . -1- Живет уже года четыре. Скорее всего или выбросили, или потерялся , так как на мой взгляд дилетанта кот - породистый. Жизнь потрепала его не жалеючи.... Собаки ...
...
Рокировочка-2012. Поначалу предлагаю несколько дней вдоволь посмеяться над бедными либерастами всех мастей и званий. Тех, кто верещал с каждого шеста и с каждого угла о страшном расколе в тандеме, о тайном и беспощадном противостоянии истинного ...