Израиль готовится к празднованию 70-летия Победы

топ 100 блогов grimnir7403.05.2015
Израиль готовится к празднованию 70-летия Победы
В этом году праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы над нацизмом пройдут во многих городах Израиля.

4 мая в Хайфе откроется фотовыставка "День Победы. 70 лет", посвященная празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне. Выставка, на которой будут представлены работы фотографов-репатриантов, запечатлевших ветеранов войны, организована министерством алии и абсорбции и фотоклубом "Цафон". Торжественное открытие выставки "День Победы. 70 лет" состоится 4 мая в 18:30 в помещении "Бейт Оле" (ул. Юд. Ламед. Перец, 20, Хайфа).

8 мая в Хайфе, при поддержке муниципалитета и министерства абсорбции, пройдет традиционный парад Победы, в котором примут участие ветераны и участники войны, их родные и близкие, солдаты Армии обороны Израиля, школьники и многочисленные гости северной столицы. Сбор участников шествия в 9:30 у здания "Бейт а-Кранот". Парад начнется в 10:00 и пройдет по улицам Бальфур и Нордау, а завершится возле здания Амфитеатра праздничным концертом и танцами под аккомпанемент духового оркестра.

В Ашдоде парад ветеранов также состоится 8 мая. Поздравить ветеранов ВОВ, проживающих в этом южном городе, приедут министр алии и абсорбции Софа Ландвер и мэр города Ихиэль Ласри. Праздничное шествие ветеранов начнётся в 9:00 и пройдет по ул. Рогозин до площади у здания “Бейт Канада”, где состоится торжественный митинг в честь 70-летия Победы и концерт.

В Реховоте 8 мая в 10 утра возле памятника солдатам, павшим в войне, состоится праздничный митинг ветеранов ВОВ. В 13:00 часов на том же месте откроется "полевая кухня": ветеранов и инвалидов войны пригласят на праздничный обед.

В Тель-Авиве отмечать День Победы начнут 4 мая: в этот день ветераны войны встретятся в здании “Яд ле-баним” по адресу: ул. Пинкус, 63, где состоится праздничный концерт по случаю 70-летия Победы. Начало мероприятия в 13:00. 8 мая с 11:00 до 16:00 праздничные мероприятия пройдут на улице Кауфман, в "Митхам ха-Тахана", куда Российский культурный центр гостеприимно приглашает всех ветеранов, а также жителей и гостей города. Продолжатся торжества по случаю 70-летия Победы в Тель-Авиве 10 мая: в 18:00 часов на праздничное чаепитие и караоке ветеранов и участников войны пригласили учащиеся школы "Шевах Мофет”.

10 мая, в воскресенье, в Иерусалиме традиционно состоится главный праздничный парад Победы. Сбор ветеранов и участников шествия начнется в 10:00 утра на площади Бор Шивер, возле здания старого "Машбира" (на пересечении улиц Мелех Джордж и Гилель). Начало парада — в 11:00. Участниками парада Победы в Иерусалиме станут сотни ветеранов войны из самых разных городов Израиля, их друзья и родственники. Вместе с ветеранами торжественным маршем по улицам столицы Израиля пройдут министр абсорбции Софа Ландвер, мэр города Нир Баркат, депутаты Кнессета, солдаты и школьники, жители Иерусалима и гости города. Парад завершится праздничным митингом на площади у зала "Гармония" (ул. Гилель, 27).

Торжественные мероприятия по случаю 70-летия Победы над фашизмом пройдут также в Нетании (у Мемориала победы Красной Армии над нацистской Германией), в Ришон ле-Ционе, Ашкелоне, Латруне (в музее "Яд ле-Ширьон"), Петах-Тикве, Кфар-Сабе и во многих других городах.

А 11 мая в 18:00 в Тель-Авиве в зале "Гейхал ха-Тарбут" состоится центральное торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию годовщины Победы. Масштабное праздничное представление, которое будет показано в этот вечер, составлено из фрагментов тематических театрализованных постановок и песен военных лет в исполнении ведущих актеров театра и эстрады.

На праздничный вечер приглашены 2000 ветеранов и инвалидов войны со всех уголков Израиля, чествовать которых будут министр иностранных дел Авигдор Либерман, министр алии и абсорбции Софа Ландвер, депутаты Кнессета, мэры городов, послы и общественные деятели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в среду открыто призвал Россию заняться поиском потеряной части переписки Хиллари Клинтон на посту государственного секретаря США. Трамп так же заявил, что инцидент, который разоблачил активные усилия Демократической партии ...
Как же заебали в париже эти негры. Макаки, блеать, еще вчера собиравшие бананы, постоянно считают себя безнаказанными. И белый всегда неправ по определению. Отправлено при помощи Vita для iPhone. ...
Об этом РИА Новости рассказал знакомый с ситуацией источник. Он также предоставил в подтверждение кадры, снятые с российского беспилотника: на них военные ВСУ бегут обратно в тыл из своего "опорника", который штурмуют российские бойцы, но в итоге украинские военные натыкаются на ...
Таких- как на этой фото- молодых, совсем юных девушек и даже девочек- по РФ- сотни тысяч. При взгляде на них меня все время терзает одна и та же мысль- а кем бы они стали, если бы.... Если бы не наша с вами трусость и предательство? Они могли бы стать прекрасными матерями, врачами, ...
Ну что ж... Точно не скажу, что только раз в году - к сожаленью, я бы, наверное, предпочла увеличить периодичность раз этак в пять... Всего годик остался до перехода в следующую "весовую категорию". Всё страньше и страньше... А по делу, наверное, как всегда - чтобы по возможности хотя ...