Израиль готов вмешаться в войну в Сирии для защиты друзов

топ 100 блогов grimnir7417.06.2015 Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Гади Айзенкот заявил, что ЦАХАЛ "предотвратит" резню сирийских беженцев, если большая волна беженцев достигнет израильской границы. Айзенкот не рассказал о том, как это будет сделано.


Израиль готов вмешаться в войну в Сирии для защиты друзов
Друзы. Foto: Alexey S. Zheleznov©. Сафари Рамат-Ган
Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Гади Айзенкот заявил, что ЦАХАЛ "предотвратит" резню сирийских беженцев, если большая волна беженцев достигнет израильской границы. Айзенкот не рассказал о том, как это будет сделано.

Имелись ввиду друзы, о защите которых просят друзы Израиля. И хотя сирийские друзы никогда не были нашими союзниками, они и врагами не были. А израильские друзы органическая часть общества, служащая в армии, или как минимум лояльная.


Еще до создания государства Израиль евреи нашли общий язык с друзами, всегда страдающими от притеснений арабов.

И сейчас, когда угроза геноцида нависла надо 500 тысячами друзов, Израиль собирается, в случаи необходимости, помешать этому. Мы не хотим ввязывать в ту войну, но возможно придется.

Друзы Израиля активно участвуют в политической и культурной жизни страны. Они наряду с евреями служат в Армии обороны Израиля, они также участвовали в Войне за Независимость Израиля. В составе кнессета XVIII созыва было, к примеру, пять депутатов-друзов, что непропорционально доле друзов в населении Израиля.

В 1977 году Амаль Насер Эль-Дин (израильский политик, друз по происхождению) создал друзское сионистское движение, это движение выступает в поддержку Государства Израиль.

Их религия ведет происхождение от исмаилитов (ветви шиитского ислама), но исламом не является. Для исламистов-фундаменталистов они еретики, подлежащие обращению в ислам или уничтожению, как было уже с езидами в Ираке.


Вот сейчас, утром 17.06.15 исламисты возобновили обстрелы друзских деревень вблизи границ Израиля

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
божечки ирландская химия жгет!!! срочно вместе сниматься, ну вы чо правда!!! почему вы еще не вместе в одном фильме??? аааа они как Фауст и Мефистофель ей богу:)) срочно надо экранизацию! Они этим видом Гёте разбудили:)) им только Августа Диля сейчас не хватает для полного демонизма :))) ...
Концерн Dongfeng анонсировал еще один дочерний бренд под лаконичным названием eπ . ...
Теплоход Булгария затонула 10 июля в 13:55 по московскому времени на Волге в 2,5 километра от берега близ села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. По последним данным МЧС, на борту находились 208 человек, 25 из них - незарегистрированные ...
На прошлой неделе прошло традиционное летнее мероприятие в Брентвуде «Day of Indulgence Party», которое любят посещать знаменитости. В этом году были замечены такие звездные гости: ⭐️Тайра Бэнкс ⭐️Кэтрин Макфи ⭐️Николь Шерзингер ⭐️Лаверна Кокс ...
Новую королеву красоты всея России видали? А слыхали? Щас прочитала новости, вам расскажу. Королева обмывала свою корону и укушалась на радостях, ну а что такова, веселилась, пела-танцевала и раздавала интервью, записала на диктофон какого-то журналюги полезные советы "как разводить на ...