Излюбленная семейная игра_2

топ 100 блогов en_poly28.07.2016 Основано на реальных событиях

Часть_1

Излюбленная семейная игра_2


В это время приходил Василий. Это была их излюбленная игра.



Она прятала еду, но так, чтобы он без труда нашел ее, а он находил и отъедал ровно половину – чтобы по-честному, по-братски. Это давало повод для грандиозного скандала: бодрило невероятно и давало задел на весь день.

Василий оказался на кухне в два неслышных прыжка. Алкоголь мягкой волной гладил его нутро. Он выводил способности за ту грань, где Спайдермен и Железный Человек плакали в углу от обиды. Искать пришлось недолго. Вопреки своей привычке, Зоя оставила вожделенный сосуд на самом видном месте – прямо по центру остывающей плиты.

Что двигало ей? Банальная бабья забывчивость или отголоски человеколюбия? Василий все более склонялся ко второму варианту: с краю формы была заботливо пристроена большая алюминиевая ложка. Он одобрительно хмыкнул и принялся за дело. Вкус был необычным: сильно отдавало бананами и чем-то маслянисто-нежным, как детский крем. Впрочем, какая разница. Зоя всегда божественно готовила.



Похмелье было одуряющее-болезненным. В голове, как в старой детской погремушке, шуршало и перекатывалось от уха до уха. Желудок же, напротив, приятно удивлял: он был легким, невесомым, как надувной шарик и оставлял ощущение необыкновенной чистоты, словно тысячи шелковых щеточек деликатно сняли полувековой налет жира, пока Земля совершала свой неспешный путь от полуночи до рассвета. Василий спустил ноги с кровати, нашарил резиновые тапочки и медленно, предвкушая утренние разборки, проследовал на кухню.

Зоя уже ждала. Лицо ее выражало такую сложносочиненную гамму чувств, что сказать наверняка, готова ли она к бою или «сольет», было сложно. Мелкие капли пота подрагивали над верхней губой, выдавая ее с потрохами. Волнуется? В ярости?

Василий открыл было рот, чтобы поприветствовать. Он даже заготовил витиеватую фразу – хитрый замес издевки и благодарности за доставленное удовольствие, но в щель между губами вместо положенных букв и звуков проникло нечто невесомое и легкое, как надувной шарик – порождение обновленного пищевода. Радужный призрак, играя бликастыми боками, проплыл к форточке и слился с теплым утренним туманом. «Почти как Гендальф!» - мысль наложилась на кадр из известного фентезийного эпоса, где великий волшебник пускал изо рта фигурные дымные колечки.

Зоя Петровна не находила сил, чтобы сдвинуться с места, сказать что-нибудь, огреть полотенцем, в конце концов. До появления этого солнечного идиота на кухне еще оставалась надежда, что противень, залитый на ночь фейри, выел кто-то другой. Мыши. Инопланетяне. Барабашка. Выживший из ума сосед, чудом пробравшийся на кухню через форточку. Но Василий лишил ее этих надежд.

Она стояла и молча смотрела, как изо рта Василия один за другим выплывают стайки мелких, побольше и совсем крупных, бочкообразых мыльных пузырей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что там, говорят, Путичка всех сделал, с церемонией открытия? Критики заткнулись, западные геи - занимают очередь на прием в православные монахи, весь мир полюбил Россию? Хочу все знать (сам-то не ...
Но только вперед ногами. (фото: Яндекс Картинки) Именно на это сделал намек Александр Григорьевич, когда выступал перед сотрудниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). Вообще выступление было очень интересным, поскольку заводчане открыто выразили свое крайнее ...
Оказывается, в Канаде - два официальных государственных языка. Английский и французский. Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском ...
.. С потолка посыпалась белая известковая пыль. И у его пацанов не лучше. Он оказался трехфазным асинхронным, мощностью в полтора киловатта. За долгие годы своей деятельности Пейтон сделал немало вещей, заставлявших желчь извергаться в желудок, ...
31 июля в Херсоне неизвестный плеснул в активистку Екатерину Гандзюк концентрированной серной кислотой. Ее доставили в реанимационное отделение областной больницы в шоковом состоянии. Ожоги составили более 30% тела. Кислота попала женщине на спину, голову, руку, а также в глаза. 4 ноября ...