Издателю журнала на заметку

топ 100 блогов opera7806.07.2010 Сейчас во многих издательских домах готовятся версии журналов для айПада. На айТюнс-Сторе уже можно подписываться на такие издания как TIME, WIRED, Paris-Match, Vanity Fair и многие другие.
АйПад я купил месяц назад и постоянно слежу за развитием «цифровой революции» — каждый день появляются новые издания!

Уже сейчас понятно, что рынок будет меняться. На выходных просматривал форумы программистов — фантастическая картина! На одного разработчика приложений для айФона приходится 10 заказчиков.

Издателю журнала на заметку


Кстати, если вы издатель глянцевого журнала и желаете делать копию для айПада, вот все необходимые компоненты:

- Enterprise publishing system (WoodWing product).
- InDesign + Smart Connection plugins (to connect ID to Enterprise) + Digital Magazine Tools (ID panels to add interactive features to the layout).
- Content Station for the overall management of the Digital Magazine and to instruct the Enterprise server to export an xml package with the content.
- Reader app, that can display the bundled xml content package, and connect to a server containing several downloadable issues to fetch the content from in case you need that.

Список серьезный и не каждый графический дизайнер возьмется осваивать программирование (хотя, в инДизе он будет проводить 80-90% времени). Вывод — начнут появляться сторонние компании, которые будут предлагать за абонентскую плату переводить печатный контент в электронный.

==================

Кстати, раз уж зашла речь. Вопрос — много вы видите людей с айПадами на улице? Планируете покупать? Каковы на ваш взгляд перспективы этого девайса в России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для вас, чумазеги... Сами догадаетесь, чего ентим дивайсом моют?... ...
26.10.1941.  в Минске на арке дрожжевого завода повесили 12 советских подпольщиков, ...
Блажен, кто посетил сей мир В его минуты роковые! Его призвали всеблагие Как собеседника на пир. Он их высоких зрелищ зритель, Он в их совет допущен был — И заживо, как небожитель, Из чаши их бессмертье пил! Итак, 6.01.2021 - исторический день. Можно сказать конец американской ...
Будет еще хуже? Продолжается пока еще триумфальное шествие по планете ковидофашизма. В Германии долго настаивали, что все беды от непривитых и что именно они составляют большинство в ковидариях. Потом, когда поняли, что непривитых не получается привить, стали настаивать, чтобы ...
 Всем погибшим от рук ...