Избили за цвет кожи. А за то, что избили - отчислили

топ 100 блогов oleg_kozyrev01.08.2010 Мне прислали ссылку на невероятную историю, случившуюся с конголезцем в России. Я решил поддержать иностранного студента перепостом и ссылкой на первоисточник. Как минимум в этой истории стоило бы разобраться.


Избили за цвет кожи. А за то, что избили - отчислили

9 мая 2010 года московский студент, гражданин Конго  Борис Дестен Миссаму, был жестоко избит 9-ю  молодыми людьми у входа в свое общежитие. 12 мая Борис узнал, что его отчислили из Московского государственного университета пищевых производств за «участие в инциденте 09 мая 2010 года, приведшем к драке на территории студенческого общежития». Из общежития его тут же выселили, не дав забрать оттуда все личные вещи, включая ноутбук и теплую одежду.

Правозащитникам, и многим сочувствующим,  хотелось бы, чтобы Борис Дестен был восстановлен. Было бы справедливо, чтобы вуз, который  отчислил, студента, не разобравшись в ситуации, изменил свое отношение к студентам, а не просто брал деньги за учебу.

Исходя из этого, МПД (молодежное правозащитное движение)  объявляет о начале кампании солидарности с Борисом Дестеном.

Просим Вас отправить факс ректору МГУПП по факсу +7 (499) 158–03–71 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (499) 158–03–71      end_of_the_skype_highlighting.

Просьба делать копию факса по телефону МСПС +7 (4732) 54-55-30 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (4732) 54-55-30      end_of_the_skype_highlighting.

Письма можно отправлять как лично, так и от имени организаций (а также на английском личное письмо и от организации).

Если оперативная отправка факса затруднительна, просим вас отправлять обращения в вуз посредством почты с уведомлением о вручении. Адрес: 125080, Москва, Волоколамское ш., д.11. Просьба делать копию в МСПС по адресу: 394000, Воронеж-центр, а/я 237 или по е-mail: [email protected].

Вот подробности дела

http://rozdumy-pro-vse.livejournal.com/53806.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я педиатр. Некоторое время работала на участке, сейчас в стационаре. Просто хочу рассказать несколько историй. Может, кто-то из "не-врачей" задумается. Примечание: все это я видела своими глазами. Ребенок, 14 дней. Поступает в приемный покой в агонии, умирает в лифте, даже не доехав до ...
Кнопочки и человечкиГод выпуска: 1980Выпущено: Творческое объединение ...
Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС — Пик роста цен на недвижимость в России пройден, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Отвечая на вопрос, могут ли цены на жилье снизиться, глава ЦБ подчеркнула, что это зависит от многих факторов, в частности, от предложения. "Мы ...
Сегодня освоила ещё один вид транспорта в Москве - речной трамвай!) Даже не собиралась кататься на этом трамвае и в планах такого не было, просто решила прогуляться до Москва-Сити, пройтись среди этих небоскребов и вернуться на метро на Тверскую. Добрела до памятника Багратиону ...
Ну и штормило у нас нынче. С утра все выглядело вполне пристойно, и я собралась по окрестностям: заранее было намечено несколько цветочных точек, вокруг которых хотелось покрутиться с фотоаппаратом. Поначалу все было очень миленько: тепло, солнышко. Но когда я добралась до первых ...