Из зимы в лето

топ 100 блогов nadinefrancaise15.03.2020

Il était une fois une marchande de foie qui vendait du foie dans la ville de Foix elle se dit ma foi c'est la dernière fois que je vends du foie dans la ville de Foix

Фуа мы видели стопиццот раз, поэтому там не останавливались, поехали сразу в Монтсегюр. К сожалению подземная речка, где можно кататься на лодках, закрыта до апреля (а теперь из-за истории с вирусом и вообще неизвестно до когда)  и тут мы пролетели, поэтому прямой наводкой к еретикам.

Из зимы в лето

Наверное это был последний день, когда рынки еще открыты, теперь всё. Ждем до следующих распоряжений.

Из зимы в лето

В Монтесегюре ни души, это первый раз когда я вижу замок, где можно делать что хочешь, все вымерло.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Самый лучший в мире котик, мурмурмур. Швец, жнец, на дуде игрец, кормитель, поитель, выгуливатель.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Йожик в тумане.

Из зимы в лето

Угулявшись и набегавшись по горам пошли кормиться. Нашли маленькое брассри, где меню редуцировано до шести позиций, но все очень вкусное и свежайшее. Наели там лосося, и тирамису с панакотой. 

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

После чего поехали смотреть развалины замка, и там как границу провели между туманом и солнцем, пять минут назад была зима а тут вот лето, здрасьте пожалста, все тучи как стерли ластиком.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Замок оказался окружен стеной с колючей проволокой и еще поверху стены гвозди, и железный забор. Мы походили вокруг, нашли аборигена, вступили в дискуссию.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Абориген живет вот тут, начал нам объяснять в подробностях всю историю замка и деревни начиная со времен римлян, потом зазвал к себе, показал пол, сделанный из камней разрушенного замка, если бы мы задержались еще минут на пять – закончили бы аперитивом, ужином, братанием и породнением. Не знаю почему некоторые нации любят себя позиционировать как особо гостеприимных, щедрых и т.д. Я куда не пойду – мне вечно везде и стол и кров и номер телефона если что то звоните.  Исключений не бывает. Достаточно говорить с человеком не как с тварью а как с равным и интересным – и все везде будет хорошо. Это у нас в генах, у всего человечества. А редкие исключения вымирают, не оставляя потомства.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

Это фото, сделанное с риском для жизни: залезла руками по каменной стене, уцепилась за ржавые железные гвозди. Зачем мне это было надо никто не знает, наверное просто что-то в генах такое. Был в РФ один парень, тоже говорил что любит прыгать с моста и заплывать за буйки, теперь делает свой Телеграм из какой-то европейской страны. Как я. Но у меня вместо Телеграма другие развлечения. 

Из зимы в лето

Регион замками набит как стойло сеном, куда ни кинь везде замок. Это по нам потопталась революция, а тут, судя по всему, было как-то поспокойнее. Ну мы ближе к Тулузе, там вооруженные матросы и эти, как их, саперы? не помню. Не важно. Им было ближе прийти и показать революционный пыл. А здесь до ближайшего города пилить и пилить, на разрушение всех замков не хватило человеческого ресурса, а сейчас подтянулись англичане, все скупили, тут по самым скромным оценкам 30 процентов населения из Британии. У меня было конечно желание начать опрашивать всех, кто с акцентом: а как вы голосовали по Брекзиту? Но потом стало лень.

Из зимы в лето

Из зимы в лето

И последняя остановка в Мирпуа, там было намечено празднование годовщины свадьбы. Теперь-то мы знаем, что это был последний фактический день до объявления полного карантина, а что будет дальше не совсем понятно. Отменяют и закрывают все, народ говорит ну почему правительство и то и се, это как если бы правительство было обязано сбрасывать с Марса там или Юпитера десанты  волонтеров чтобы подтирать задницы населению.
Ребята, мы же взрослые люди. Давайте как-то сами. У нас есть руки-ноги, ум и здравый смысл. Не оставлять в беде ближнего, не ныть, не выть, не искать кто виноват, просто делать свое дело каждый на своем месте. Сегодня у нас проходили муниципальные выборы, все организовано как по нотам: один голосующий в помещении, на входе банка с дезинфекцией чтобы вымыть руки, мэр и депутат в перчатках, коробка с перчатками чтобы расписаться в журнале голосования, все разнесены на дистанцию в 3-5 метров. Портрета Макрона для ритуального целования не предусмотрено. Оставшиеся ждут своей очереди во дворе, еще один депутат просит людей избегать обнимашек и всего вот этого, и особенно не становиться близко друг к другу. Простые как бы вещи. Понимать этого не надо, это надо просто запомнить. Не оближи ближнего своего, не дай вирусу запрыгнуть, не идолопоклонствуй, не стой под стрелой, не влезай где убьет. 

Из зимы в лето

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не смотря на унылую работу почты РФ, бандероли со второй частью книги про лопатку все-таки добралась до адресатов! Много отзывов о книге я получил по почте, а несколько товарищей любезно опубликовали их у себя в жж. Выкладываю некоторые из них. Сэр vatsons , как всегда, ...
седня пятница, так что я просто потрындеть (извините что не про Лепр, свинячий грипп, аварийку и Муртазина) девочки и особенно мальчики я вот обратила внимание, что у нас в коммуне персонажей, у которых котэ в разных позах на юзерпике, чуть менее ...
1) « Лучики весны » на Яндекс.Фотках 2) « C МАКАМИ... » на Яндекс.Фотках 3) Посмотреть на Яндекс.Фотках 4) « Утро,мезозойская эра... » на Яндекс.Фотках 5) « Розовая верба » на Яндекс.Фотках 6) Посмотреть на Яндекс.Фотках 7) « Мускари » на ...
...
Финал чемпионата мира по футболу прошел на ура! Французы победили и стали чемпионами. Но, матч был прерван из-за участников панк-группы Pussy Riot, ворвавшихся на поле. О своей акции они рассказали в Facebook. По словам представителей панк-группы, акция называется: «Милиционер вступает ...