из зарисовок на стекле...не-сказка...

топ 100 блогов maj_ska_ja28.11.2010
Она приходит под утро: уставшая, озябшая, выпитая досуха и заполненная до краев далекими, нездешними мирами. Я прижимаю ее к себе, грею ладонями колени, осторожно целую припухшие веки. Я не задаю вопросов, я жду, когда, согревшись, она раскроется, расскажет: ее слова польют тягучим-сладким-терпким, покатятся вразлет лопнувшим ожерельем, расколют тьму беззвучным воем зверя, свернутся мягко, убаюканные лаской.
-Я нашла ее!- выскальзывает из объятий, взбивает подушку, усаживается поверх,- Я нашла новую героиню для твоей новой сказки…
- Принцессу? - недоуменно улыбаюсь.
- Принцессу?! – голос срывается, горчит. - Ты помнишь, какими словами закончил свою последнюю сказку?
«Жили они долго и счастливо. Точка». Они до сих пор приходят ко мне: принцесса и ее принц, они спрашивают, как это – «долго и счастливо», они хотят знать, что есть жизнь после точки?! А ты сбежал, трусливо закрыл страницу и сбежал!
Притягиваю к себе гневную, колючую, накрываю ее губы своими губами, шепчу:
-Не злись, милая… Я и сам не знаю, как это, я пробую: что-то получается, а что-то – нет. Твоя принцесса и твой принц сами найдут, как жить «долго» и при этом - «счастливо», в конце концов, у них нет иного выбора. Расскажи мне лучше о своей новой героине.
- Она…она приходит с первым снегопадом. Она украшает свой дом яркими рождественскими звездами, она цепляет на волосы смешные ушки, она выходит на порог…
- ..а люди идут мимо – молчу я. Опустив головы, настороженно вглядываясь под ноги, кляня и этот снег, и тонкий мандариновый аромат, разлитый в морозном воздухе, и эту нелепую куклу, которая никак не может понять своими пластмассовыми мозгами, что ничего не будет, что ее звезды наутро украсят окрестные помойки, солнечные теплые запахи забьются кислым смрадом несбывшегося, а забавные ушки, смятые, разорванные, да и она сама…
- Не надо! Не продолжай…- укутывает плечи в одеяло, падает на подушку. Ее глаза гаснут, закрываются.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я давно бросил курить, и первая затяжка обжигает, перехватывает горло, выворачивает в надсадном кашле. Выбрасываю в окно сигарету, беру в руки тетрадь, открываю новую страницу:

«Она приходит с первым снегопадом. Она украшает свой дом яркими рождественскими звездами, она цепляет на волосы смешные ушки, она выходит на порог и,….»

из зарисовок на стекле...не-сказка...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Майская.

Благодарю за фото из зарисовок на стекле...не-сказка... [info]big_baldin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень старый мой рецепт;) Эту тетрадь с рецептами я завела когда мне было 12 лет)) первый рецепт в ней «орешков». Яблок для начинки я беру 8,корица/сахар и обязательно отжать. У меня была подружка венгерка и именно у неё дома я попробовала «тесто», так в Закарпатье называют ...
Я на Дзене, где фильмы разбираю, написала про фильм "Газовый свет" – да-да, тот самый, классический, от названия которого пошёл термин "газлайтинг". Так вот, что я имею сказать про газлайтинг. Дело в том, что это всегда – танец на двоих. Поясню: вот про газлайтеров пишут, что вот ...
завезли опасный кофе. В экспортируемом из Австрии молотом кофе обнаружили опасное вещество – охратоксин А - нейротоксин, потенциальный канцероген для человека (группа 2B), мутаген, тератоген и имеет сильную нефро- и гепатотоксичность, иммуносупрессор. Вызывает отравление и ...
Тут у меня случился настоящий открытопад :))) 1. Шедевр от Морсика :) Она настоящий и очень талантливый фотограф :) *и не спорьте со мной* 2. Японские сладости от cayce_s_devils Выглядят аппетитно :) 3. Смешные кицьки от vetitum :) 4. Две ...
... Попался на глаза в ЖЖ топик о женских изменах http://ibigdan.livejournal.com/6881903.html ... Цинизм изменщиц просто поражает... А больше всего поражает их ГЛАВНАЯ отмаза: «ведь мужчины же все поголовно изменяют, а почему нам нельзя???»... Эти и подобные ...