рейтинг блогов

Из-за глупых фото оказалась в детдоме...

топ 100 блогов amarok_man03.11.2021

Из-за глупых фото оказалась в детдоме...
 14-летнюю школьницу в подмосковном Сергиевом Посаде органы опеки изъяли из благополучной семьи и поместили в детский дом из-за селфи, которое девочка-подросток сделала в ванной. И находилась в детском доме неделю. Только благодаря вмешательству общественности и резонансу девочка была возвращена матери. А поводом стали фото, которые девочка послала своему однокласснику в личной переписке.


Вот как рассказывает об этом мать девочки:
"Она на каникулах сделала тайком в ванной пару фото в пляжном стиле. Ничего непристойного там не было, просто глупые фото, она полотенцем большую часть тела прикрывала. Отправила мальчику, а он всё выложил в соцсеть. Их тут же скачали, показали классному руководителю"

Классный рукодитель сочла, что фото очень откровенные и вызвала органы опеки в школу. А они забрали ребенка и отправили в местный приют.

"Меня в детдом в итоге пустили, но сколько нервов пришлось потратить, чтобы дали увидеться с дочерью. Как только стало понятно, что об истории станет известно, мне позвонили из комитета по делам несовершеннолетних и спросили, когда я поеду за дочерью. Я сказала, что прямо сейчас, не хочу, чтоб ребёнок там ни дня оставался"

Мать считает, что социальные службы не имели права удерживать девочку и виновные должны понести наказание за случившееся. Инцидент заинтересовал прокуратуру Московской области. По данному факту будет проведена проверка, сообщается на официальном сайте ведомства.

............................

Семья благополучная. Девочка на учете не состояла. Замечаний по поведению к ней небыло. Мама работает в местной поликлинике.

Теперь в этой истории будут разбираться в прокуратуре. И думаю, что после столь громкого резонанса "прилетит" и слишком ретивой классной, и сотрудникам опеки, которые поспешили отправить девочку в приют. Головой совершенно не думают. Прошлись катком по девочке, её матери и психике девчонки.

Девчонку искренне жаль. Дуреха она конечно. Однако, какое предательство. Она верила другу, а тот её предал. Пацан малолетним мерзавцем жизнь начинает. Нет понятий о совести, чести, что можно делать и что нельзя. Предал и оскорбил свою подругу.

И вопросы к опеке: почему мать не поставили в известность, что собираются забрать ребенка?! На каком основании забрали?! Надеюсь, что эти вопросы сотрудникам опеки теперь будут задавать в прокуратуре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у нас периодически шел снег, но в городе он быстро таял. А вот за городом остался на равке и деревьях. Приехала сегодня на работу, иду, а вокруг почти зима. Вот такая. Весна, вернись!!! Мы уже соскучились!! Но несмотря на снежок, всем доброго утра!!!! Хорошего дня и ...
Сыну год сегодня. Как родители года, дождались с мужем бабок-дедок и сыпались в кино на Дедпула. А чо, у меня тоже праздник, между прочим. Без всякой иронии, это действительно очень романтичный фильм с матами и иногда с шутками про член. Для меня один небольшой минус - там есть эта прот ...
В понедельник нам с младшим опять ехать в Чехов к эндокринологу, сдали анализы, нужно еще УЗИ. Решили УЗИ на этот раз сделать платно, благо местная клиника получила лицензию на работу с детьми. Пришли, делаем. Узист спрашивает - а зачем, мол. Объясняю, что гипотиреоз, да еще вот на ...
Для меня ответ на вопрос ясен как солнечный день: " Идти. ". Ну то есть если бы я жил в Москве - я бы без сомнения пошёл. Другое дело, на сколько активным быть там, на сколько рисковать подставляться под удары дубинок омона - тут уже по ситуации, и тут уже дело каждого лично решать. Но ...
А завтра вербное воскресенье, верба у всех распустилась? У нас - да, несмотря на снег:) Марья ее ела. Ела и плевалась, откусывала и плевалась. Совсем стала на меня не похожа. Это любовь: Хрюша наш, красотко: ...