рейтинг блогов

Из-за дела Бабенко разразился жуткий срач между российскими и украинскими

топ 100 блогов uborshizzza04.06.2018 Теги: Путин Ганапольский Бабченко

Сегодня с утра на «Эхе» слышала бурчание ведущих по поводу того, что Евгений Киселев обзывал их земляными червяками и еще чем-то нехорошим. Было это в передаче Ганапольского – будущей жертвы. «2 смертника 2» все пытаются показать, какие они страшные и опасные, и как Путин хочет их убить.

Примерно то же самое, Киселев написал все то же в блоге.

Он обосрал по полной Минкина и его главреда «МК» Гусева, которые не восхитились воскрешением Бабченко, жирно намекая, что бывших чекистов не бывает. Но, извините, разве никто не помнит, что самого Евгения обвиняли в том, что он был осведомителем КГБ? В его официальной биографии есть такие факты, как то, что в 1979—1981 годах он проходил срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в Группе советских военных советников, а в 1981—1984 году преподавал персидский язык в Высшей школе КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского. Тесть Киселева - Гелий Алексеевич Шахов, был одним из руководителей Гостелерадио СССР, журналист, главным редактором Иновещания на США и Великобританию
Так что уж чья бы корова мычала.

Вот выдержки из его поста.
«Если честно, я потрясен — вместо того, чтобы говорить об очевидном: путинский режим выкопал ледоруб Меркадера, публичные расправы над политическими противниками мало-помалу становятся рутиной, а наши либералы (да и западные вслед за ними) обсуждают моральные и профессиональные качества человека, которого собирались убить.
Да еще при этом доказывают, что не могли, мол, российские спецслужбы планировать убийства Бабченко. Мол, какой смысл?! Чем он угрожал Путину?! Да Путину же это было невыгодно!
Ну да. Аргументы сногсшибательной силы. А Немцов чем угрожал? А Литвиненко? А Политковская?
И вообще, если начать вспоминать все, что натворил путинский режим за без малого двадцать лет своего существования, то окажется, что в половине случаев никакой выгоды для Путина не было – с точки зрения здравого смысла. Одни репутационные потери. Но — в логике цивилизованного демократического мира. А у Путина другая логика: врагов мочить в сортире на потеху российскому обывателю, все пытающемуся встать с колен, но при этом почему-то по-прежнему остающемуся в коленно-локтевой позе.
Еще очень неприятно поразило меня то, как либеральные коллеги Аркадия начали из своего безопасного и комфортного европейско-американского далека публично объявлять его недостойным высокого звания журналиста.
ФСБ и СБУ — совсем не одно и то же.
Еще в начале 90-х очень многие сотрудники КГБ Украинской ССР, не принявшие независимость своей родины, от которой они десятилетиями ревностно охраняли украинский народ, от досады уволились из «органов». Одни ушли в частный бизнес, другие – у кого были связи в России – перебрались туда и продолжили там нести чекистскую службу.
В Украине же слово «чекист» и производные от него уже давно не то, что забыты – употреблять их в положительном смысле, как в определенных кругах в России, стало просто неприличным.
И даже при Януковиче нигде – ни в СБУ, ни в МВД, ни в других спецслужбах и правоохранительных органах Украины не висели портреты Феликса Эдмуновича, как они висят в России.
А после того, как вступил в силу закон о декоммунизации, то и фамилия Дзержинского исчезла с украинских географических карт. И родной город Брежнева, кстати, Днепродзержинск, теперь называется по-старому – Каменское.
Почитайте биографии генералов российских спецслужб. Почитайте биографии высокопоставленных российских чиновников. Бывших офицеров КГБ СССР (и бывших членов КПСС) там просто пруд пруди.
В Украине же в 2014 году после принятия закона о люстрации из СБУ были уволены все сотрудники, которые в советском прошлом служили в КГБ или окончили учебные заведения Комитета госбезопасности. Но знаете, сколько их к тому времени оставалось среди двадцати с лишним тысяч сотрудников СБУ? Смешно сказать – то ли 17, до 19 человек. Как говорится, почувствуйте разницу.
Между прочим, после аннексии Крыма и начала российской гибридной войны против Украины на востоке страны весной 2014 года в СБУ пришло – из патриотических соображений – немало хорошо образованных молодых людей с дипломами лучших вузов, в том числе иностранных, владеющих несколькими языками, которые прежде работали на высокооплачиваемой работе в частном секторе, в представительствах западных компаний».

То есть вы поняли, в СБУ работают патриоты-дилетанты, для которых главное – доказать, что Путин – чудовище.

Мерзко видеть, как невероятный обличитель России Бабченко, пускает слезу, когда его похлопывает по плечу сам президент самой Украины. Вот чего человеку не хватало! Уважения от первого лица государства. Но еще противнее понимать, что мать Бабченко, в отличие от его жены, не была в курсе инсценировки.

Все возмущаются непрофессионализмом ФСБшников, а как быть с журналистами? Где интервью с матерью или хотя бы с московскими соседями Бабченко, друзьями семьи? Вот что нужно было показывать по телевизору вместо хиханек и хахонек.

А как вам «организатор» несостоявшегося убийства Бабченко и еще 48 покушений? Этот несчастный в меру упитанный перепуганный еврейский бизнесмен?
Да с ума на Украине что ли сошли, подсовывая нам этого человека в виде главного злодея?
Из-за дела Бабенко разразился жуткий срач между российскими и украинскими https://strana.ua/img/forall/u/0/90/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg
А список потенциальных жертв Кремля? Там кроме Ганапольского и Киселева нет ни одного известного имени. Да и Ганапольского знают те, кто слушал «Эхо», а Киселева те, кто помнит НТВ 90-х годов.
И в весь этот бред мы должны верить, как в Священное Писание!
А мужика этого, Германа, жалко: нарвался на «профессионалов». Хотя, он продавал оружие для АТО, которым убивали жителей Донбасса. Так что пусть посидит!


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...
Facebook заблокировал аккаунт БабченкоРамблер/новости
Суд продлил арест еще одному фигуранту дела о "покушении" на БабченкоРИА Новости
Суд Киева продлил арест еще одному подозреваемому в деле о "покушении" на БабченкоТАСС
RT на русском -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 17 »

Lenta

Стало известно о расследовании убийства живого Бабченко
Lenta
Редакция «Новой газеты» опубликовала копию запроса из Следственного комитета (СК), в котором говорится о расследовании смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировавшего собственное убийство в Киеве в конце мая. Отсканированную версию письма из СК ...
Спустя два месяца после инсценировки покушения на Бабченко СК продолжает расследовать его убийствоМедиазона
СК запросил у «Новой газеты» характеристику на Аркадия Бабченко для расследования его «убийства в Киеве»Meduza
СК продолжает считать Бабченко убитымНовые Известия
znak.com (пресс-релиз) -Фонтанка.Ру -Ведомости -Новая газета
Все похожие статьи: 73 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ужесточаем… потом ещё ужесточаем!
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Министр просвещения Ольга Васильева заявила о необходимости ужесточить правила усыновления детей в России. По ее мнению, недостаточно внимательный подбор приемных родителей порой приводит к убийствам сирот. В таких вопросах, как усыновление детей, всегда нужна ...


Ни шага от закона!
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Чем меня радует наша фемида, так это тем, что ни на шаг, ни на миллиметр не отступает от закона. Я уверен, что в одной руке она держат Конституцию, во второй кодекс Уголовный, а в третьей – Административный. Вы спросите, откуда у российской фемиды третья рука?

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин ответил губернатору на оценку европейских дорог словами «вам виднее»
Lenta
Глава государства затронул тему социально-экономической ситуации в регионе. «Дорогу достроили?» — спросил Путин. «Дорога М7 — лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург», — ответила Орлова, регулярно ездящая в Страсбург на Конгресс местных и региональных ...
Путин пошутил над губернатором Орловой, сравнившей М-7 с немецким автобаномLife.ru
«Вам виднее»: Путин подколол губернатора Орлову, оценившую немецкие дорогиМосковский Комсомолец
Глава Владимирской области доложила Путину о качестве трассы М7Взгляд
Комсомольская правда -URA.Ru -ТАСС -Президент России
Все похожие статьи: 116 »

Газета.Ru

«Неожиданный гость»: на чью свадьбу едет Путин
Газета.Ru
Владимир Путин собирается посетить свадьбу главы Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая состоится 18 августа. По словам Дмитрия Пескова, Путин «с удовольствием принял приглашение» министра, которая еще несколько месяцев назад отказалась ...
Ни Брежнев, ни Сталин не могли. А Путин можетКомсомольская правда
Путин едет на свадьбу в австрийские АльпыУтро.Ru
«Снайперам придется засесть в виноградниках»: к кому и зачем Путин едет на свадьбуТелеканал ДОЖДЬ
BBC Русская служба -ТАСС -РИА Новости -Krone.at
Все похожие статьи: 540 »
Архив записей в блогах:
Невеста 1970. Фотограф Станислав Яворский ...
Эволюции, понятное дело, нет. Все живое было создано Богом и продолжает существовать в неизменном виде по сей день. Человек был создан совершенным по образу и подобию Божьему, и все мы являемся потомками Адама и Евы. Я много слышал про гипотезу ...
Р ис. 2.5. Действие гравитационной, центробежной и их равнодействующей сил на Земле. вокруг своей оси. Поскольку центробежная сила пропорциональна квадрату угловой скорости, то из решений двух предыдущих задач следует, ...
И не то чтоб я сильно думала о вчерашнем-ну там, красота, молодость, то, сё...а сижу сегодня к вечеру, замотавшаяся и вокруг вотэтовотвсё, и чувствую, надо, надо, лимерики порифмовать. Про себя, конечно, так что, припишем это прошедшему аж 4 числа дню заботы о себе. Я о себе ...
Слушаю по РЕН-ТВ очередные размышления Задорнова о его взаимоотношениях с Владивостоком. Помимо легиона некошерно наряженных девиц и застревающих на каждой кочке распальцованных извозчиков, дзядей Мишей обнаружены новые факты нашей глубокой провинциальности. Оказывается, на улицах ...
  • vo59_dolgo : RT @vnevzorov: Бабченко: «Украина- отличный генератор прочищения мозгов». Рекомендую прочитать. https://t.co/EJTSgEeLKx

  • el7j9WmhGJgmSeY : @Dialog_UA А кто такой, это Бабченко? его же вроде россияне убили?
  • TASIKOSAN : RT @MihMoskva: Егор @holmogorov поздравляю! Вас уже цитирует сам Матвей Ганапольский @ganapolskytv в своей передаче про Успенского и назва…

  • olgaolevka : RT @ivanov1988: Всё-таки Россия украинофобская страна. Стоило звезде «Плейбоя» с Украины попытаться чуть подзаработать в России проституцие…

  • MihMoskva : Егор @holmogorov поздравляю! Вас уже цитирует сам Матвей Ганапольский @ganapolskytv в своей передаче про Успенског… https://t.co/a92innbRiu

  • pashkamiron : @aavst Марш матерей? Ганапольский? Навальный? Это реально интересно кому-то?)) Может вы ещё и за Фейгина с камикадз… https://t.co/PHWA4b1xg6

  • VadymGaraz : Мне понравилось видео "Матвей Ганапольский - жестко вписался за Украину в

  • Rockwell35 : RT @vits2014: Пишут, что Путин посетит свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль, занявшей сей пост по квоте Австрийской партии свободы. Исто…

  • taze_beren : @Anakoyher @DunlopDueler Што Путин поднял уровень жизни Што в средней России люди дохнут как мухи с голоду деревнями?

  • Carleonenko : RT @Fake_MIDRF: Глава МИД Австрии Карин Княссль, на свадьбу к которой в субботу летит Путин. Классическое молодая была немолода: https://…

  • geomysl : RT @tsylechka: Сумасшедший дом — Белый дом. Якобы главы всех разведслужб США сговорились похитить выборы Президента и вручить их Хиллари. (…

  • Irina2013Yu : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • Dikegoddess : RT @OldBoy_777: Владимир Путин заявил, что в социальных сетях мало позитива.. Да, Владимир Владимирович.. https://t.co/6t2hKSxw5B

  • atacama__ : @AscoldOleg @vanillarii Это ты с Москвы на выходные значит за границу свободно можешь съездить?