Из всех театров она больше всего любила ресторан...

топ 100 блогов alisa_old18.07.2010
Из всех театров она больше всего любила ресторан...

Заголовок не я придумала, это, кажется, из Ардова.

Вопрос: как должна провести вечер свободная белая женщина? Ответ: погрузиться в пучину светских развлечений.
А теперь, как говаривало радио ВВС (или "Голос Америки", не помню), в подробном изложении.
Конечно, трудно оторваться от компьютера, но усилием воли можно заставить себя это сделать. Подумать: "А почему нет, если на халяву?" и слегка принарядиться. Не очень, ибо летом это дурной тон, даже в театр. Ведь жаль несчастных женщин, которые тащатся, спотыкаясь, на высоченных каблуках по такой жаре, и мука мученическая написана на их щедро намакияженных и подтекающих лицах.
А потом сидеть в хорошо кондиционированном, хоть и под завязку забитом еще оставшимися в живых любителями А.Н.Островского зале, смотреть на обнаженный торс Константина Аркадьевича Райкина, который, несмотря на то, что 8 июля ему исполнилось 60, пребывает в отличной физической форме, и разглядывать публику. Да, вот такая бездуховность, но я честно призналась. И сдержанно хихикать, поймав знакомую пару, задремавшую в унисон, голова к голове, вместо того, чтобы наслаждаться маэстро Райкиным.
О спектакле сказать мало что могу, не театроведы мы. Мне понравилась неожиданная темнокожая Феона - Елизавета Мартинес Карденас. Смела и темпераментна. Что касается лично Константина Аркадьевича... Торс хорош, спору нет.
Но это еще не все! Вечер продолжал быть томным. Две интеллигентные девушки решили, что коль скоро зрелища они уже получили, пора подумать о хлебе. И поехали на марину, куда давно собирались. И ничего страшного, что ночь на дворе, на марине было столько народу, будто все семимиллионное население Израиля решило в этот вечер собраться в одном месте.
И тут случился катарсис. Мы покупали бусики!
Что может быть прекраснее тягот выбора бусиков? А ничего. Бусиков было видимо-невидимо, и я с кровью отдирала свою подружку от искрящихся развалов. От сто сорок шестой цепочки с камушками я ее отговаривала, ползая на коленях. Отговорила, слава тебе, господи.
А где же анонсированный в заголовке ресторан? А был. Памятуя о здоровом образе жизни, мы заказали салат, хотя очень хотелось жирного и сладкого. Но сила воли победила, я жевала траву, запивая минеральной водой, и смотрела на покачивающиеся яхты, которые выглядели вот так:

Из всех театров она больше всего любила ресторан...

Хоть картинка и не моя, но все так и было. В том же ракурсе. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня есть два одежных бзика, которые я очень уважаю. Первый - я всегда на дождливую и грязную погоду покупаю белые кожаные кеды. Изнашиваются одни — сразу беру другие. Обуви межсезонной не одна пара, но белые кожаные кеды обязательно должны иметься. И никакой это не вызов обществу, ...
Решение проблем демографии пока буксует. От материнского капитала и льготной ипотеки для молодых семей толку нет никакого. Количество россиян методично снижается. Поэтому некоторые наши законодатели решили зайти с другой стороны … В нижнюю палату парламента внесен законопроект, ...
Ну вот есть человек, который считает : что украинское АТО - это терроризм против мирного населения, а Российское КТО - нет. Потому что чеченцы терроризировали русских, так что - ковровые бомбардировки по городу это оправданное военное решение, а не терроризм. Что Майдан - это государст ...
Вчера т.н. врачи написали письмо к артистам и певцам с приглашением посетить "красные" зоны своих больниц, реанимации и морги. Почему т.н. врачи? Да, потому что в подписантах наблюдаются не врачи, а чиновники-функционеры от медицины. Люди, прикормленные властью огромными зарплатами, ...
Я молился сегодня - благодарил за хороший день. В ответ на таковое духовное ...