Из всех искусств для нас важнейшим является кино

топ 100 блогов pora_valit13.09.2015 Сегодня в нашем обзоре  кино и немцы и венгры!  Сегодняшний специальный кинообзор актуального европейского документального видео  посвящен правилам выживания мирного населения европейских стран в текущих реалиях. Смотрим на  ОЧЕНЬ несчастных беженцев (ТМ), внимательно вслушиваемся в  крики, читаем комментарии (hhaaaa we here already you foooool pay the pig tax and give the girls !!!!!!!!!!!). Обсуждение после.




Правило первое.Государство не защитит.

Помню Москву, окруженную пожарами в 2010 году. Каждый день я ложилась спать в окутанной клубами дыма спальне и размышляла, не задохнусь ли я ночью. Я успокаивала себя тем, что если бы уровень дыма был опасен для жизни, то уже объявили бы эвакуацию...наверное..
Газеты не скрывали повышенный уровень смертности  среди стариков, сердечников и прочих групп населения, но  не только не объявляли эвакуацию, но фактически вообще никаких мер не предпринималось. Мои знания,полученные на уроках НВП и бережно пронесенный через всю жизнь, разбились в прах..

Мы видим сейчас ясно как никогда, что увы, европейские государства способны  расправляться  исключительно  со своими дисциплинированными гражданами.
Ну, еще грозить пальчиком туристам, нищебродски платящим 30 евро за 2х летнюю визу и от 50 евро за отель.
Толпа , которой плевать на правила, и которая ничего не боится, в легкую  сметает подчистую все правила и законы, начиная с закона о получении убежища  и заканчивая законами о государственной границы.
Толпа без виз и  документов не только проходит Европу насквозь, не только оказывает активное сопротивление полиции и устраивает беспорядки , но и успешно навязывает правительствам свою  волю. Покатать на автобусах, то -да се.

Чтобы выжить, прежде всего надо оставаться в реальности и не испытывать иллюзий.
Нижеприведенное видео демонстрирует вам предел возможностей государства против толпы. Для несчастных беженцев (ТМ), это не более чем веселая игра в салочки с полицейскими.



Правило второе. В экстремальных ситуациях большинство людей неспособно отреагировать адекватно.

Помню мадридское метро, и группу вбежавших подростков, у каждого из которых был огромный нож. Честно сказать, я в холодном оружии я не сильна, может это были мечи, а может, мачете, ну лично я бы использовала такую штуку, чтобы прорубать дорогу в джунглях.
 Они дрались между собой, бегая по вагону, одна группа яростно преследовала другую, размахивая этими "мачете" как рыцари на турнирах над головами пассажиров.
Когда меч блеснул возле моего носа, я осторожно перешла в другую часть вагона.
Прогоны в метро там длинные, поэтому я на всю жизнь запомнила выражения лиц пассажиров, в которые отчаянно всматривалась, ища ответ на классический русский вопрос " что делать".
Они были непокобелимы  невозмутимы.
Кажется, никто кроме меня не пошевелится. Было чувство, что  это была набранная группа каскадеров, которой заплатили за участие в съемках и гарантировали полную безопасность. Никто не сказал ни слова.
Поэтому никогда не смотрите на реакцию других людей. Если они " улыбаются и машут", в экстренных ситуациях, это ни о чем не говорит.. Ох, сколько же народа сейчас " улыбается и машет"..

Правило третье. Следите за признаками ухудшения ситуации.

Если  в угоду  " понаехам"  изменяют условия вашей жизни, например, школьниц просят больше не носить коротких юбок, или запрещают колокольный звон ,  это  повод насторожиться.
Ах,  эти трепетные  чувства, они такие! Сегодня их оскорбляют голые ноги и колокола, завтра...о!

Четвертое. "А погромы будут? Будут, будут" (с)

Армия в 800 тыс человек организованно прошла 3 тыс километров, снесла границы трех-четырех государств и осела неподалеку от вас. Еще несколько миллионов висят на фейсбуке, ожидая  рапортов об удачном достижении места дислокации, чтобы продолжить свое движение.

В учебниках древней, старой и новой истории это называется вторжение, либо переселение народов. И только учебники новейшей истории  пыжатся изобрести новое название.
Организоваться и разнести в ноль любой приглянувшийся город для этой армии -  плевое дело. Это будет примерно вот так


Но первой целью будут магазины.
Это сейчас там идет мародерство и воровство по мелкому, они просто берут на удовлетворение текуших потребностей.
Пока сложно сказать ,что конкретно спровоцирует настоящий разбой с битьем витрин.
Скорее всего, это начнется как только казна начнет буксовать и хоть в малейшей степени не удовлетворит все требования вновьприбывших.
И все-таки, надо заранее привыкать сокращать время пребывания в торговых центрах, избавляться от привычки зависать в прилегающих кафешках, и так далее.

6. Жизнь полна доказательствами, что для тотального террора мирного населения на протяжении десятилетий  нужно совсем немного отморозков.
Известнейшие примеры  - уверена, сами знаете.
Не думайте, что это начнется как-то торжественно,  шествиями с факелами и рисованием крестов на дверях.
Разговаривайте с соседями, будьте в курсе!


7.Гигиеническая безопасность

Замеченная многими, милая привычка  в очередной раз внезапно " незнакомых  с европейскими правилами" беженцев вскрывать молоко и соки в магазинах , отпивать сколько надо, закрывать и ставить на место, естественно ведет к необходимости выработки жесткой привычки тщательно проверять в магазинах упаковку любых купленных товаров.
Обнаруженный вскрытый товар, если есть время, желательно относить менеджерам, мы же  и другим покупателям не желаем знакомства с патогенными микроорганизмами, доставленными с Югов.

8. Личная защита.

Дело вкуса. Половина как всегда, будет рассудать о том, что " вы все равно не успеете ничего применить"..
Если вы из другой  половины, вступите в ближайшее к вам общество стрелков.

Добавляйте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем разговор (голосом Карлсона)... Не хотите ли обогатиться задёшево? СКИДКА -61% 56% суперакция + 5% рефкод Laura Mercier, Sateen Eye Colour, Kir Royal, 0.09 oz (2.6 g) А я продолжаю вчерашний разговор о самых лучших в мире тенях.... Дада, точно вам ...
Сегодня совершил экс-курсию в Астангу. Там находятся обвалованные склады боеприпасов, которые начали строить при царях, продолжили при генсеках, сейчас заброшка. Можно там проводить встречи тайных обществ, мистерии и ритуалы. Посетил место, обозначенное на карте как "старый дуб". Дубы ...
Этот пост не писался "под сообщество". С другой стороны я уже публиковал здесь посты о ньюансах жизни в Германии, бытовых мелочах и не мелочах и это всегда вызывало некоторый интерес в сообществе. Давайте рассмотри такой аспект как детские ...
Кот Мажор аккуратно доел свой ужин и умывался лапами, когда Алиса уютно устроилась рядом с ним на диване с книжкой в руках. Умывшись, Мажор затеял ловлю своего хвоста. В процессе охоты он стянул шерстяной плед с её ног и Алиса потянулась поправить, подоткнуть. Из-под дивана неожиданно ...
А может, "на бис"? Знаете, какая крамольная мысль появилась у меня по окончании этой встречи? А может ну их, "Ростов" с "Аланией", давайте "на бис" в финале ещё раз проведём главное дерби страны? Не сочтите за ...