Из споров про реновацию

топ 100 блогов bey20.05.2017 http://fritzmorgen.livejournal.com/1045045.html?thread=524974389#t524974389

закон еще не вступил в силу. Мало того, любой закон это некие теоретические рамки, которые можно трактовать по разному. Но предсказать как он будет действовать. вполне можно.

Вот интересующий нас пункт:

"Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные жилые помещения. При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении." (законопроект, стр. 17)
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CE0D999B84DE9B72432580DF005E4182/$File/120505-7_10032017_120505-7.PDF?OpenElement

Вот пункты из брошюры мэрии:
https://www.slideshare.net/compgenii/ss-75708283

6. Новая квартира по площади будет больше старой? Потребуется ли доплачивать за лишние метры?

Да, площадь новых квартир будет больше, в первую очередь за счет более просторных помещений общего пользования: кухонь, прихожих, коридоров, ванн, туалетов. Доплачивать за увеличение площади не потребуется.

12. Можно ли за дополнительную плату приобрести квартиру с большим числом комнат и большей площадью, чем та, которую предоставят бесплатно?

Да, возможность приобрести квартиру с доплатой за дополнительные комнаты или метры будет предусмотрена программой реновации.

13. Сколько будет стоить квадратный метр в случае, если есть желание приобрести квартиру большей площади?

Стоимость будет рыночной, но при этом будут предусмотрены различные варианты скидок и рассрочки платежей.


Вот тут схемы планировки квартир, хрущевки...
http://planirovka.biz/hruschevki
...и современные планировки
http://planirovka.biz/individualnie

Жилая площадь двушек хрущевок в меньше на 5-15 кв.м. чем у новостроек.

Т.е. факты таковы: закон обещает дать равнозначное жилье, и говорит что за лишние метры платить НЕ НАДО. Тут-же говорится что лишние метры обязательно будут, но образуются они "в первую очередь" за счет нежилой площади.

Однако рассмотрев типовые планировки мы видим что кроме (действительно большой) разницы в метраже нежилых помещений квартир, новостройки ВСЕГДА имеют БОЛЬШУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ.

И закон нам сообщает что за БОЛЬШУЮ площадь нужно будет доплатить по РЫНОЧНОЙ стоимости.

Извините, но я не верю в альтруизм современных капиталистических акул. То что произойдет, я уже указал выше. после реализации этой программы из Москвы добровольно и с песнями уедут низы среднего класса и просто малообеспеченные. Избежать этого можно толко в случае постройки специальных планировок с уменьшенным, "хрущевским" жилым метражом.

Жила семья в двушке с жилой площадью 30 кв.м. Водитель и воспитательница детсада, с ребенком. Сломали им дом и предложили переселиться совершенно бесплатно в двушку с раздельным санузлом и большим коридором и кухней. Но только жилой площади теперь 40. Доплатите всего лишь за 10 кв.м. лишней жилой площади полтора миллиона. Т.е. всю зарплату семьи за полтора года. Ну или переселяйтесь в однушку. но втроем в однушке никак, потому семья продает однушку и переселяется в подмосковье. Все счастливы!

О том и речь что эта реновация выдавит из Москвы людей "недостойных" в ней проживать, ага. Мягко и добровольно, Быдло - в стойло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое понятие как специальная оценка условий труда появилась в начале 2014 года. Эта новая норма заменила предыдущею процедуру аттестацию условий труда. Главное новшество в специальной оценке это, конечно сокращение измеряемых факторов на каждом рабочем месте. Раньше при АРМ у офисно ...
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин ...
Можно сколько угодно глумиться над тупостью хохлов, которые «сами себе стреляют в ногу», терроризируя российские банки и вводя против них санкции. Но их не упрекнёшь в непоследовательности. Они борются с Россией и всячески ограничивают её, накладывают санкции и душат на своей ...
Если бы вам надо было оставить только один овощ, который можно ежедневно есть, что бы вы выбрали? У меня это однозначно помидоры - обожаю. Мелкие шерри, красные и разноцветные, удлиненные рома, темные зеленоватые кумато, бордовые, желтые и розовые летние heirloom, упругие кругленькие ...
На выходных в Испании состоялось несколько свадеб с участием аристократов. 1. Замуж выходила правнучка Клотильды де Оливар, баронессы де лас Аренас - Мариана Пита да Вейга Зафортеза. Титул барона де лас Аренас был подарен предку невесты королевой Изабеллой 2 в 1860 году Бриллиантовая ...