Из рассказа друга об отдыхе во Вьетнаме

топ 100 блогов sazhin6403.04.2016 Опустим красоту природы и гостеприимство населения. Главное, о чем хотелось упомянуть - это экономическая составляющая. Чтобы отдохнуть, он сначала покупал доллары, затем менял доллары на донги.
В общем, схема стандартная до банальности. Любой турист ее использует чаще всего, чтобы не испытывать трудностей с оплатой.
В этой схеме меня не устраивает одна нахлебническая составляющая: зеленая вставка между рублем и донгом.
Погуглив немного, я нашел информацию о том, что возможен прямой обмен рублей на донги с банковских рублевых карт с небольшой комиссией в 50-100 рублей.
Друг мне рассказал, как он мучился, высчитывая, что сколько стоит в рублях, считая курс покупки доллара, потом считая сколько он получил донгов, и в итоге вычисляя, сколько стоит в рублях. При этом, он никак не мог сопоставить наши цены на подобные товары.
В целом, отдыхом он остался доволен, вот только математические расчеты несколько омрачили его отдых.
Люди также пишут, что курс обмена рублей на донги невыгодный по сравнению с обменом долларов. Не могу понять, почему две в целом, дружественных страны не могут договориться о приемлемой цене обмена, без использования грабительской зеленой прокладки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то незаметно пролетел 45-й год моей жизни, вроде только вчера весна была, а уже пора подводить итоги. Начну с того, что пока как-то нет осознания возраста. Ну почти нет: то, что ...
еще несколько картинок тут З.Ы. приучили к лотку ...
  На TaсticMedia вышла вторая часть лекции М. Э. Морозова о первом штурме Севастополя . Делюсь впечатлениями.   Как и ожидалась, вторая часть лекции вышла не ...
Хочу вернуться ко вчерашней теме (боясь, что она многими уже забыта) и предложить две картинки, очевидные для меня, но неочевидные для поворачивающих на Петроградку с трамвайных путей, водителей... Картинка один: Картинка два: ...
Совсем забросил эту рубрику, буду восстанавливать. Сегодня у нас работы  Jarek Kubicki ...