Из микромира сообщают...

топ 100 блогов sandro_iz_che06.11.2010

С микромиром у меня с детства неровные отношения. Это потому что я в семье младший, то есть, сам, можно сказать, микро.
А на младших старшие всегда любят проверять только что полученные знания. Например, начитаются фантастики и говорят: «А ты знаешь, вокруг нас может быть целая вселенная с микроскопическими планетками, на которых живут совсем уж вот такусенькие люди…»

А бедный ребёнок потом неделю ходит, как монах-даосист по тропинке с муравьями. Даже руками лишний раз пошевелить боится, чтоб не зашибить пару-тройку галактик.

В смысле гигиены тоже получается большая травма психологическая. Когда мне года в четыре старшие открыли глаза на факт существования страшных микробов, я неделю не давал никому в доме форточку открыть, чтобы они с улицы не налетели. Руки по сто раз на дню с мылом мыл.

Зашугали меня эти микробы так, что дело неизбежно должно было кончиться бунтом против них. Помогли аквариумные рыбки. Которые жрать каждый день хотели, а ближайший зоомагазин с сушеными дафниями был за триста семь километров, в областном центре. Зато в моём родном городе было завались сколько качественных глубоких луж, кишащих живыми дафниями.

Эх, как вспомнишь!.. Сидишь, бывалоча, на бережку лужи с сачком из капронового чулка и поллитровой баночкой, солнышко припекает, жуки-водомерки по луже туда-сюда носятся… А ты ручонками в грязь залезаешь, давишь её в кулачке и шепчешь: «Сдохните, микробы проклятые!»

С тех самых пор, поглумившись над микробами досыта, я к ним отношусь гораздо лояльнее, чем, например, к крупной особи типа мухи, нырнувшей в кружку с пивом.

Одно время очень о микроскопе мечтал. Но в детстве денег не было. А теперь и без надобности. Зачем, когда можно в Интернете всякое посмотреть из жизни микромира.

Вот сегодня, например, совершенно чудесное свеженькое нашёл. Нипочём бы не догадался, что это такое. И никто не догадается. А фотка, между прочим, первое место в мире заняла.

Из микромира сообщают...

UPD 18:22 p.m. Только это вовсе не вопрос-загадка на конкурс. Тем более, что в комментах  уже и сказали, что это такое.
А если кому-то всё же хочется конкурса, то он здесь
- community.livejournal.com/kolobok_forever/34129.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Если вы не хотите, чтобъ повторились событiя 1917 или 1991 года…» А что между ними общаго? UPD. Если разсматривать происходящее въ «революцiонной» логикѣ ( salery достаточно внятно объяснилъ, что въ 1991 году никакой революцiи не было), то наше ...
Впервые за историю своего существования МВФ изменил свои правила ради Украины. Отныне Украина получает кредиты МВФ, даже если не будет платить по другим кредитам. Не выплачивать Украина собирается только одному кредитору - Путину. Его и кинули. Вову кинули также американцы. Они отк ...
Очень характерный крепеж маскировки,может кому-то знаком? ...
На Международном фестивале "Тюбетейка" прошли дни Ингушетии, поэтому открылся фестиваль традиционными угощениями... И книгу презентовали интересную об Ингушской кухне ...
Сразу честно признаюсь, что я такое быдло, что не читал литературного первоисточника. Ну да и ладно, фильм сам по себе прекрасен. И весьма актуален, хоть и снят ещё в середине XX века. Если коротко, то сюжет о том, как в те времена, когда французские колониалисты уже задумывались об уходе ...