Из Львова с "европейским" приветом!

топ 100 блогов ua_by_ru09.05.2011 Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает Львов городом, где зарождалась свободная украинская мысль, утверждалась высокая духовность и формировалась государственническая традиция.
Об этом глава государства сказал в приветствии львовянам по случаю 755-летия основания города Львова.
«Каждая страна имеет города, которые обеспечивают ей фундамент духовности и государственности, хранят историческую память поколений. Львов для Украины является одним из таких центров», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ в своем приветствии.
Он отметил: «Львов за свою 755-летнюю историю принадлежал разным государствам и империям. Но в любых условиях город не терял политического веса и украинской самобытности. Многие поколения львовян формировали европейский колорит родного города, уникальные, свойственные лишь Львову, культурные традиции».
По его убеждению, Львов является уникальным не только из-за прекрасной архитектуры. «В первую очередь городу Льва удалось возвыситься и веками удерживать позиции благодаря своим жителям и уроженцам.
Во все времена львовянам были свойственны активность, принципиальность и небезразличие. И сегодня львовская община стоит на страже национальных интересов Украины. Такая позиция вызывает уважение и понимание
», - говорится в приветствии главы государства.
В.ЯНУКОВИЧ пожелал львовянам сильного духа и процветания.
Из Львова с

А теперь посмотрим дальше на сводку тех безобразий, которое устроило неофашистское объединение "Свобода".

Милиция не разрешила представителям "Партии регионов" во главе с депутатом Верховной Рады Петром Писарчуком возложить цветы к мемориалу солдатам во Львове. Свои действия правоохранители мотивировали судебным запретом на проведение массовых акций во Львове 9 мая, сообщают "Украинские новости" После молебна представители "Партии регионов" колонной двинулись к мемориалу с целью возложить цветы. При этом с двух сторон колонны коридором стояли представители "Свободы", и когда регионалы подошли вплотную к милиции, окружавшей мемориал, свободовцы сомкнулись за их спинами, образовав кольцо. При этом они кричали "Комуняку на гилляку", "Бей москалей" и т.д

Утром 9 мая во Львове был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член Компартии Александр Калинюк. Как сообщил пострадавший, когда он с цветами подходил к холму Славы, к нему подошли трое молодых людей с нарукавными желто-синими повязками, которые представились ему членами ВО "Свобода", и заявили, что не допустят, чтобы он и представители ветеранских и левых сил проводили свои мероприятия во Львове. "Они начали мне выкручивать руки, сорвали медаль с груди и Георгиевскую ленту, после чего начали избивать. Подоспели работники милиции, которые доставили меня в травмпункт 8-й больницы Львова, где я сейчас и нахожусь", - цитирует Калинюка УНИАН. По словам Калинюка, после проведения необходимых медицинских обследований он едет в райотдел милиции составлять протокол о нападении на него.


Во Львове возле мемориального комплекса "Холм славы" произошла стычка между сотрудниками милиции и националистами, которые перекрыли путь к мемориальному комплексу. Схватка произошла из-за того, что положить цветы к мемориальному комплексу попытались женщины с двумя маленькими детьми, одежда которых была украшена георгиевскими лентами, сообщает Zaxid.net. Милиция образовала границу для прохода женщин, который националисты пытались прорвать.

Во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Инцидент произошел около 11:00 на улице Лычаковской, сообщают "Украинские новости". Сторонники "Свободы", двигавшиеся колонной в количестве около 1 тысячи человек, заметили около 10 человек с георгиевскими ленточками и начали требовать от них, чтобы они сняли ленты.
Люди с георгиевскими лентами начали убегать, около 100 представителей "Свободы" бросились за ними. В ответ один из убегавших открыл стрельбу по преследователям. Один из сторонников "Свободы" получил ранение в ногу. После этого представители "Свободы" догнали стрелявшего в них и его товарищей, забросали их камнями и избили, разбив им головы. ...Сторонники "Свободы" забрасывали место, где происходила драка, дымовыми шашками. После инцидента они скрылись с места происшествия, оставив пострадавших посреди улицы.

Во Львове колонна парней вблизи мемориала победы в Великой Отечественной войне приготовилась встречать представителей пророссийских политических партий с красным флагом. На ул. Пасечной во Львове на пути к Холму славы образовалась колонна из около сотни молодых людей, сообщает Zaxid.net. Молодые люди скандируют проукраинские и бандеровские лозунги, они держат сине-желтые и красно-черные флаги. Значительное их количество скрывает лицо под масками, как это делают обычно представители "Автономного сопротивления". Однако, по словам координатора колонны, они не представляют ни одну из политических партий или движений, а являются просто националистами. Кроме того, люди, которые перекрыли путь к Холму славы, требуют у всех желающих возложить цветы к могиле неизвестного солдата, снимать георгиевские ленточки. В противном случае их не пропускают.

Участники пикета против празднования Дня Победы во Львове освистали представителей власти и ветеранов Второй мировой войны. Инцидент произошел во время возложения цветов возле памятника неизвестного солдата на Холме славы, сообщают "Украинские новости". При этом один из участников пикета бросил букет цветов в лицо мэру города Андрею Садовому. Мэр не отреагировал на инцидент. Также представители националистических организаций, которые пришли на пикет с красно-черными и национальными флагами, кричали "Ганьба!" и требовали не отмечать "неукраинский праздник". Они также забросали красными гвоздиками микроавтобус, в котором ехали ветераны, сообщает Zaxid.net.

Около 1 тыс. сторонников партии «Свобода», собравшихся по состоянию на 10.50, проводят марш против празднования Дня победы во Львове. Обком. Они направляются от Холма Славы к Марсову полю. Собравшиеся держат государственные, а также красно-черные флаги. Перед этим около 300 человек прошли из центра города к Холму Славы. Они скандировали «Слава Україні! Героям слава!», «Комуняку на гілляку!», «Смерть москалям!». Придя на Холм Славы, они пытались не допустить возложения цветов ветеранами и руководством области к мемориалу советским воинам, участвовавшим в освобождении Львова, но им это не удалось. После этого сторонники «Свободы» взяли возложенные к мемориалу букеты и забросали ими тех, кто возложил цветы.

Представители всеукраинского объединения "Свобода" напали на автобусы с людьми. К Холму славы во Львове подъехало 5 микроавтобусов со взрослыми людьми, одежда которых была украшена георгиевскими ленточками. Несколько сотен националистов встретили их, перекрыли автобусам движение, а потом начали бить по стеклу руками, плевать в окна и показывать людям внутри неприличные жесты. Вскоре нападавших оттеснило спецподразделение "Беркут", предоставив таким образом возможность автобусам ухать, сообщает Zaxid.net с места происшествия.

Мне вот интересно - кое-кто опять просто утрётся и, промолчав очередной раз, не будет инициировать запрещение на Украине неофашистких банд-формирований?
Или его галицкое альтер-эго сможет объяснить это тяжёлым детством, деревянными игрушками и плохим питанием мальчиков от "Свободы"?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френдленту и личную почту хоть не открывай - все пишут и спрашивают только об "Оскаре". Что ж - скажу и я. Фильмов почти не видел. Результаты награждения практически не интересуют. Даже смотреть прямой эфир не буду. ...
Тут привели как бы еврейскую самоиронию проф. Лебединского в качестве примера, опубликованную 9 ноября: В том-то и дело, что это не самоирония. Почитайте аннотацию: Это маленький клип-рингтон для поддержки израильтян в их борьбе с терроризмом. WE STAND WITH ISRAEL !!! Мои друзья из ...
Когда мне заказывают какую-либо заметочку на сугубо женские темы сугубо женские ресурсы, всегда просят использовать больше числительных в названиях. Я вообще дружу с числительными, их правильное склонение позволило мне выучиться на инженера, а ...
Для меня лично жостовские подносы – это картины. Когда я смотрю на жостовский поднос, то, не зная ни истории, ни всех технологических нюансов «наложения мазка» - всегда любуюсь тремя вещами: буйными красками, бархатными цветами и сочной зеленью. Отличить истинно талантливую вещь от ...
Сегодняшний гость рубрики по логике тут вообще не должен был бы появиться, поскольку зимой он спит.  И если большое количество медведей на открытках я могу объяснить и тем, что он символ, и тем что плюшевые мишки были, то вот еж - это прям удивительно. Многие сказочники почему-то ...