Из жизни Якова Джугашвили

топ 100 блогов poltora_bobra02.11.2011 Интересный факт из жизни Якова Джугашвили, о котором мне не было известно.

Из жизни Якова Джугашвили

Особо этот факт из жизни Якова не афишируется. В интернете я нашел упоминание об этой работе только на сайте Ленэнерго "сын Иосифа Сталина работал дежурным электромонтером на 11 подстанции (пр. Карла Маркса, 12)"
Хотелось бы знать, почему умалчивается рабочий период жизни старшего сына И.В. Сталина?

Может поэтому?

(данные, правда,  пятилетней давности, но суть и смысл не меняется)

Фрадков-сын возглавил департамент структурного финансирования Внешэкономбанка. Петр Фрадков родился в 1978
году, закончил МГИМО по специальности "мировая экономика", до назначения в ДВМП работал заместителем представителя Внешэкономбанка в США.

Младший сын  - Павел Фрадков в августе 2005 года был оформлен на работу в департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ на должность третьего секретаря. Этот департамент, отвечающий за связи со странами G8 и Евросоюзом, - одно из самых престижных мест работы в МИДе.

Андрей Патрушев, стал советником председателя совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина.

Bладимир Христенко возглавляет наблюдательный совет чешской компании MSA, входящей в Группу ЧТПЗ (второй по объему выпуска производитель труб в России, суммарный оборот - 2 млрд. долларов).

Зять первого российского президента Бориса Ельцина - Валерий Окулов с 1997 года возглавляет "Аэрофлот - российские авиалинии".

В январе 2005 года на должность вице-президента "Газпромбанка", главного финансового центра "Газпрома", был назначен Сергей Иванов.

Сергей Матвиенко, накануне своего 30-летия, был назначен вице-президентом банка "Санкт-Петербург". Затем, когда
Валентина Матвиенко стала губернатором Питера, Сергей был приглашен на должность вице-президента во Внешторгбанк (ВТБ). В сентябре 2005 года Сергей Матвиенко купил 37 процентов акций банкирского дома "Санкт-Петербург". Сал старшим вице-президентом и директором IT-департамента Внешторгбанка.

Дочь бывшего орловского губернатора Егора Строева Марина Рогачева стала сенатором от Орловской области. На родине ей принадлежит Финансово-строительная компания "Надежда". Она извлекает прибыль от участия в ОАО "Орелстрой", а также является самым крупным владельцем (43,7%) акций ОАО "Социальный банк".

Сын губернатора Самарской области Константина Титова - 30-летний Алексей Титов - председатель совета директоров местного банка "Солидарность". По оценке журнала Финанс, Алексей Титов занимает 306-е место в списке российских миллионеров с 1,7 млрд рублей.

Сын губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева - Дмитрий - работает советником в нефтяной компании "Роснефть".

Сын президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал - акционер нефтехимических компаний республики. По некоторым данным, контролирует компанию "Башкирский капитал" . Его состояние оценивается в 550 млн долларов.

Сыновья президента Татарстана Шаймиева: 42-летний Айрат занимает пост генерального директора ОАО "Дорожный сервис
Республики Татарстан"; младший, 40-летний Радик, архитектор по образованию, возглавляет внешнеторговую фирму СП "ООО НИРА-Экспорт" и входит одновременно в совет директоров акционерного общества "Татнефть". Племянник президента Ильшат Фардиев - генеральный директор акционерного общества "Татэнерго"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немец Михаэль ...
Милые други!  Взываю о помощи! Кто у нас на  Apple и шарит в макосах?! Хотела тут залить фотокнигу печататься в фотопроект - требует флешплеер Adobe 11. А он не ставится на мою систему - потому что она 10.5.8, а надо не меньше 10.6 Походу я морально ...
Давно недоумеваю – что происходит с отечественным рынком BD/DVD? Раньше я с каждой зарплаты покупал себе несколько дисков, но с тех пор, как хорошие люди выпустили бокс-сеты «Звездных войн», «Чужого» и «Парка Юрского периода», ничего толкового у ...
Я обещал рассказать о своем новом месте работы. Обещание выполняю. Мне предложили работу в создаваемом Фонде развития гражданского общества. [тут я хотел выложить его логотип, а потом обнаружил, что его в паблике еще нет, и передумал, простите] ...
Продолжение Троещинской экспедиции. Цель – заглянуть в каждый двор в поисках различных интересных артефактов. Я не собираюсь приукрашивать Троещину. Фотографии позволят сложить адекватное представление о районе, в котором живу. 01. Киевская ...