Из Жизни Васятки.

топ 100 блогов ssmirnoff18.05.2011 весь день был как убитый - то ли давление, то ли настроение, под глазами черные круги, на душе чувство что жизнь не сложилась и смерть уже у дверей, а еще ничего не успел.
к вечеру по делам встретился с копателем из тульской области - интересуется войной, по разговору заметно что патриот, прошел армию, возраст лет 25, мозги на месте, вежлив, аккуратен, выше меня на голову, рукопожатие как у краба, просто кровь с молоком.
простой, здоровый русский парень, дай Бог таких побольше.
настроение рвануло вверх и забыл и круги под глазами, и отчаяние на душе.

купил пивка, попил пока младший возился на детской площадке. хорошо.

пошел домой и во дворе разминулся с блондинкой лет 35 на VW Жук.едет себе рулит и болтает по мобиле - все бы ничего только это не париж а спальный район москвы.


От классовой ненависти к блондинке Василия спасли социально близкие элементы:

ну просто в паре слов не передашь образ.
или надо переходить в литературу - "великовозрастная блондинка", пожалуй так будет точнее.
вы конечно совершенно правы в этом законе к-й вы сформулировали в этом коменте.
главное что перед встречей с этой блондинкой я стоял возле песочницы с двумя молодыми мамашками лет 25.
просто мозг охотнее концентрируется на контрастах.
и я так увлекся этой дихотомией что забыл об этих мамашках напрочь.
а ведь они меня тоже впечатлили в положительном смысле.
совсем молодые, а образ мыслей, отражающийся в разговоре, совсем уже архетипический - дети, жилье, в общем та самая наташа ростова с желтой пеленкой :)


Были бы они были бы из Тулы Василий бы их вообще расцеловал.

на самом деле важнейшая причина, почему москвичи предпочитают часами стоять в пробках тому, чтобы добраться до места за полчаса на метро - это личный комфорт.в своем авто они комфортно сидят, слушая музыку и наблюдая виды вокруг.метро - тесный вагон, где незнакомые между собой, совершенно разные и чуждые люди в слепой грохочущей коробке дышат испарениями друг друга.если в будущем удастся создать общественный транспорт, по комфортности сопоставимый с личным авто, проблема пробок и экологии будет решена.

А ведь Василий сам стоит в пробках в своём "газенвагене". Недавно Василий прикупил убитую "Шкоду" и прочувствовал себя великим Мужем. Теперь философствует об автотранспорте. Василий ведь акын, что видит, о том и пишет, только глупый и очень закомплексованный. За это впрочем и любим.

Давно не читал Санька Елисеева:

Только личный авиатранспорт. С лошади можно было пересесть лишь для того, чтобы стать птицей. Иначе не стоило.

Думаю, если был бы в продаже "авиатранспорт" его бы точно не было у Елисеева. Вот и приходится постаревшему кшатрию мечтать о звездолётах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Мамаша, вы чем думали? У ребёнка вашего зрение минус четыре, а вы только сейчас его  привели? Это окулист метал в меня любимыми медицинскими обвинениями о нерадивых родителях. Но в этот раз, что удивительно, за дело.  ...
...
Сюжет картины австрийской художницы Marianne Stokes основан на стихотворении Гейне "Es war ein alter König…", которое написано на немецком языке в верхней части картины. В нем рассказывается история старого седого короля, который был женат на красивой юной королеве. Красивый ...
В последний год потребительское кредитование в США стабилизировалось и даже немного активизировалось, но не все так просто, как это выглядит внешне. В январе потребительский кредит снова вырос и внешне очень неплохо – на $17.8 млрд. ($14.7 млрд. без ...
Уважаемые, а все в курсе, что теперь проезд по городу на электричке 30 ...