Из жизни тощих теток

топ 100 блогов m_koshkina08.04.2012 В рамках борьбы с ленью перемыла треть посуды - больше в сушку не влезло, развесила белье из машинки, замочила для ручной стирки несколько тряпочек винтажного толка и пошлепала на рынок. Потому как покупки сделать надо, и погоды оглушительно громко шепчут о том, что весна-таки пришла - тепло и сыро. На рынке я сделала нужные покупки, у меня осталось чуть финансов, которые жгли карман.
И я пошла бродить по торговым точка, одержимая своей маниакальной идеей.

А идея проста и незатейлива. Как вы знаете, я много времени провожу дома, следовательно, посвящаю своей домашней одежде много внимания - мне должно быть удобно в ней работать и по работе, и по дому, и Мужу хочется нравиться, ну, хотя бы не пугать Его. Обычно я хожу дома в платьях, так же у меня есть домашние джинсы и домашний костюм.
Вот в костюме-то и загвоздка. Мой старый костюм совсем пообносился и пообтрепался, выглядит уже очень неказисто - тряпка-тряпкой, даже Москвич протирать такой не будешь, уж больно убога ;) И уже полгода я пытаюсь купить себе новый костюм. И не могу.
Для повседневного ношения я не покупаю дорогих вещей, только дешевые и очень дешевые, не брезгую рынками и секонд-хендом. Но проблема в том, что в дешевом сегменте я не могу купить такую одежду, которая бы отвечала моим эстетическим вкусам и подходила бы мне по размеру. Дешевой одежды на таких как я просто не шьют, такого размера просто не бывает в линейке одежды для взрослых. А детское и подростковое по большей части не нравится мне эстетически - цвета и отделка обычно вызывыют у меня отвращение.
Вот и сегодня я ходила-ходила, ничего не нашла, и рашила заглянуть в Серпуховский трикотаж - там я недавно была, там ничего на меня не было, но раз написано Распродажа - нужно сунуть нос. И - ура-ура! - нахожу в уголке распродажу подростковых (снова!) спортивных костюмов. Два варианта - х/б и велюр. Х/б отпал сразу - из-а роззавинькой отделочки. А вот велюровый вариант благородно-крысиного колера, без отделочек, стразиков и прочей дребедени, мне очень глянулся. Смотрю размеры - есть мой размер, но на более низкий рост. Прошу принести мне данный костюм.

А в магазинчике много народу - распродажа же. Девушки и тетеньки ходят, смотрят, кто-то приданое новорожденному покупает, одна дама закупалась женскими х/б чулками - ага, теми самыми, под пояс, поносно-коричневого цвета "бабушкиными" чулками, меня это улыбнуло, потому как дама такая, высокой степени гламурности. Даже цену чулок запомнила - 54 рубля за пару.
Принесли мне мой костюм, продавщица спрашивает - вы себе берете? Я говорю - да себе, и меня смущает низкий рост, давайте распакуем, я на себя прикину. Распаковываем, прикидываю, и вижу, что на меня глазеют посетители, с недоумением таким завистливым. очень неприятно было, неуютно, когда тебя так глазами едят. Костюм оказался в пору, я его беру. Спрашиваю, бывает ли женская одежда моего размера, мне объясняют, что этот размер - подростковый, и взрослую одежду такую не шьют просто по определению. Мне взгрустнулось, потому что у них такие классные сарафаны висели, я бы взяла себе на лето, если бы ... ах, да что уж там. В общем, ушла с покупкой, сопровождаемая неприязненными взглядами посетительниц, и доброжелательным взглядом продавщицы, которая очень прониклась моей проблемой ;)

Это я собственно, еще и к тому, что жалобы полных женщин, как им тяжело одеваться, не воспринимаю вообще - у меня своих проблем хватает в этой части жизни, честное слово!

Пришла домой, срезала этикетки с покупки, надела, посмотрела в зеркало - сидит идеально, вот то, что нужно ;) Очень я себе понравилась ;)
Решила прочитать этикетку, чем доставила себе еще больше радости.
Написано на ней: "Костюм для девочки" Уже хорошо.
Читаю дальше: "размер 42, на рост 164 см, возраст - 14 лет".

В общем, 20 лет с плеч долой - Марья ягодка опять ;) Чего-то ржу неукротимо, и бияхуся главой нечесанной о синий сруб светлицы ;)

И вот теперь, с таким боевым задором, избавившись от груза прожитых лет, пойду дальше посуду мыть ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Героя Украины Порошенко собрались судить за государственную измену - он покупал для Украины уголь не в ЮАР, а у сепаратистов Донбасса. За наличку. По крайней мере, первая выплата была наличными. Алексей Венедиктов сообщает: "Вот я посмотрел сегодня справку украинской таможенной службы и ...
Маленький мальчик, нет, не гранату нашел, а всего лишь по совету родителей сказал хорошие слова о своей школе и учителях. На свое несчастье, школьник сделал это в газете. "Неделю назад мы предложили ребенку написать сочинение об учителях школы. Сыну идея понравилась. Сидел несколько ...
Несмотря на дождливое и достаточно холодное начало осени в соседних странах, у нас все еще держаться теплые дни. Так не хочется расставаться с легкими летними платьями, поэтому я наслаждаюсь каждым солнечным днем. Шифоновые платья - это мои фавориты этим летом. Они смотрятся ...
Не могу в очередной раз не восхититься чье-то мелкой моторикой и терпением: Это отсюда ...
Из очередного проекта Техрегламента на алкогольную продукцию: глинтвейн – спиртной напиток крепостью не менее ...%, с преобладанием в нем вкуса и аромата гвоздики и корицы ... Делайте ваши ставки! В Гугль не подсматривать! ...