рейтинг блогов

Из жизни электриков

топ 100 блогов zlayalenka27.04.2019 Хуже технически подкованного мужчины только инициативный технически подкованный мужчина.
Почему? Сейчас объясню.

Муж у меня электрик по образованию. Не зря пять лет грыз он гранит науки и лазил в "кошках" на столбы. Правда, после некоторых его поступков (об этом дальше) в душу ко мне закралось смутное подозрение, не долбануло ли его легонечко на том столбе?

Засорилась у нас раковина. Дело житейское, с кем не бывает. Надо заметить, что если электрик мой муж по диплому, то сантехник он — по зову души. И справедливости ради следует сказать, что с вечно пьяненькими водопроводчиками из ЖЭКа, или как он сейчас у нас зовётся, мои пути не пересекались от слова "никогда".

Залез муж в ванную чистить так называемый "стакан". А мужья — они же как дети, раз затих надолго — жди сюрприз.

Моя вина: я расслабилась в кресле и ничего дурного не заподозрила. Муся рядом кипит, книжка интересная, обожралась опять же исключительно в целях похудения — вечер однозначно удался.

Воспользовавшись моей доверчивостью и отсутствием контроля, муж умудрился вместе со стаканом разобрать стиральную машинку. А между нами, девочками, электрика и электроника — это разные вещи. Как выпускник факультета кибернетики вам заявляю.

В общем, машинку он разобрал и боком-боком проскакал в спальню, где засел над платой управления с паяльником. Но даже это меня не насторожило. Потеряла нюх полностью.

Когда я все же вникла в ситуацию, было уже поздно. Муж, вспомнив детское увлечение выжиганием, паяльником исполнил на плате геометрический орнамент. Узор получился — глаз не отвести. Все триггеры слились в экстазе со шмиггерами.

Только машинке это рукоделие по душе не пришлось. Она налила воды по самые помидоры, а вот крутить барабан отказалась. Зато стала каждые три минуты с рыком и скрежетом включать центрифугу, трясясь от натуги, как последователь Паркинсона.

Сын, на чьих брендовых шмотках ставил научные эксперименты Олег, попрощался мысленно с джинсами и толстовкой. И мы с ним накатили шампанского за помин. И вместо пустырника.

Ещё два дня муж корпел с паяльником над платой. Когда я осторожно заглянула ему через плечо, транзисторы и резисторы уже выстроились в отчётливо читаемую надпись: "Здесь был Вася".

Васю машинка отвергла категорически, продолжая трястись и икать, и даже дверцу отказываясь открыть навстречу своему счастью. Всем своим видом она пыталась донести до мужа простую мысль: "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне, как хорошо".

Что дальше, спросите вы?
Теперь у нас новая машинка, у сына новые джинсы и толстовка, а мне стала подозрительно понятна статистика бытовых убийств.

Так и живём.

Из жизни электриков
P.S. Сегодня заметила, что муж задумчиво смотрит на пылесос...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Чехии существует такая прекрасная традиция, как выпечка рождественского печенья. Так называемые «цукрови» разной формы: пряные, ванильные, с начинкой и без. А, вот, во Франции ...
. Я бы не сказал, что день в ЖЖ был богат на события. Но кое-что интересное случилось – и хотелось бы с вами этим поделиться. Брэд Фицпатрик сегодня неожиданно объявился в кириллическои сегменте в журнале macos . Александр в своем посте разместил его фото и ник с головас ...
Итак, на похороны Буданова пришло не более 1000 человек.  С учётом популярности Буданова в национал-патриотических кругах - это позорно мало. Не было никаких массовых уличных акций в знаковые 11 и 12 июня. Хотя протестный потенциал весьма велик - ...
Новая статья на модном ресурсе . Логическое продолжение предыдущего материала по Радзехову. Что 15 МК делал потом (и использовался, надо сказать, с большей пользой). Обычно этот интервал, рубеж июня и июля 1941 г. выпадает из рассмотрения, танковые бои уже закончились, а Линия Сталина ...
На самом деле это, конечно же, никакая не страна и никогда ею не была: это окраины других стран – России, Польши, Австрии, Румынии, Венгрии. Но сознавать это унизительно для национального самосознания, поэтому приходится врать – и себе, и другим. Впрочем, с национальным самосознанием я по ...