Из жгучей брюнетки в натуральный русый - Я СДЕЛАЛА ЭТО!

топ 100 блогов kosmetichka18.07.2010 Я крашу голову лет этак с 13. Хна, дешевый осветлитель, разнообразные бытовые краски - все это было. Я была зеленой, блондинкой а-ля Кортни Лав, красно-рыжей и последние 5 лет - темно-темно каштановой. Красилась в салоне Кадусом и Веллой.

Как-то раз утром, взглянув на свое изборожденное морщинами лицо, я поняла, что темный цвет волос не прибавляет ему свежести.
И я решиласьОбриться наголо и заботливо отращивать гриву, сдабривая скальп репейным маслом? Вытравить ненавистный цвет гидроперитом и закрасить «Кастингом»?(да простят меня адепты бытовой химии для волос).
Открыв словарь Ожегова на букве «д» я нашла там слово «декапирование». Страшное такое слово. Интернет пестрел зловещими отзывами и снимками испорченных шевелюр. Причем урон в процессе декапирования наносился как в домашних условиях, так и в дорогостоящих салонах с чеком не менее 10 тыс. рублей.
Прошерстив сотни две разнообразных ресурсов, посоветовавшись в «косметичке», я решилась на кислотную смывку. Поиск колориста занял где-то месяц – собирала отзывы в Интернете. Во-первых, волосы у меня хорошие. И оставить их в салоне вместе с кровно заработанными рублями мне не улыбалось. Во-вторых, в результате всех манипуляций из почти черного хотелось выйти в родной темно-русый и дальше волосы не красить. Задача почти невыполнимая.
Наконец я нашла мастера, списалась с ней, кратко обрисовав ситуацию – состояние волос, цвет, использованные ранее краски и желаемый результат. Остановились на смывке Estel color-off.
Полный путь от исходной точки до конечного результата занял 3 недели. Колорист сразу предупредила – если я хочу остаться с волосам, никаких «утром брюнетка – вечером блондинка» не получится.
В первый «заход» я провела в салоне почти семь часов! Спустя 4 смывки – волосы посветлели на 2 тона, став рыже-каштановыми. Цвет был носибельный, я спокойно отправилась домой, и стала ждать следующей процедуры. Выгуливать волосы после кислотной смывки нужно не менее 48 часов, т.к. пигмент возвращается(собака такая).
Через неделю на частично потемневшие волосы было сделано еще 4 смывки – теперь они стали светло-рыжими. Цвет был довольно пошлым, но ради красоты терплю еще неделю.
На это раз – стойкое окрашивание на оксиде 6%(более низкий не совместим с кислотной смывкой). Затем тонирование. Еще через неделю после пары помывок волосы приобрели нынешний вид. Темно-русые, близкого к родному оттенка. Живые, блестящие, прекрасного качества волосы.

Ах, да - фото до и после, конечно))

Из жгучей брюнетки в натуральный русый - Я СДЕЛАЛА ЭТО!

Позавчера:

Из жгучей брюнетки в натуральный русый - Я СДЕЛАЛА ЭТО!


Фууххх…написала кратко. Если есть вопросы – с удовольствием отвечу!

Оставить комментарий

Аня Андреева 03.12.2011 13:29
А вы неподскажите мастера так как я тоже пытаюсь в свой темно русый цвет перейти.
СУПЕР!!!
Irina Tuvykina 06.04.2013 17:26
Прекрасно! Скиньте пожалуйста контакты мастера.
Архив записей в блогах:
При подготовке к поездке, самое частое, что я встречала в отзывах туристов о городе - "много плавать на корабликах или вообще не ездить в Стокгольм". Оно, конечно, понятно, ведь Стокгольм расположен на 14 островах, соединенных 57 мостами, да и называется Стокгольмом неспроста (швед. stock ...
Десять лет назад в недрах ланкийского (цейлонского) инета кто-то выставил это фото из какого-то архива. Не подумавши. Из большой любви к Сигирии, великой гранитной крепости-скале 5 века н.э., наследию ЮНЕСКО и человечества, одному из двух предметов гордости ланкийского народа, благодаря ...
ухожу в аврал до сентября-октября. ...
Или вариации на тему "Аха-ха, листья, что вы делаете!?" Счастье есть! :) Хорошей вам ...
ОТКРЫТКИ МК http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/528E77610B46C74F.html у Оксаны ч.1 http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/2FE6D1559072190B.html ч.2 http://blogs.mail.ru/inbox/oksana_vin/68976517B89AD342.html ч.3 http://olga-cherepanova.blogspot.com/2011/05/blog-post_07.html http://blogs.mk.ru/users/arte/post143522170/?upd -для ...