Из истории - “КРУСЕЙДЕР”: ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ВОЙСК XXI ВЕКА

топ 100 блогов andrei_bt17.10.2018
Из истории - “КРУСЕЙДЕР”: ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ВОЙСК XXI ВЕКА

Система “ Паладин ” как гаубица еще отвечает потребностям сухопутных войск в течение 1990-х годов, однако динамика боевых действий, связанная с боевыми действиями войск XXI века, требует передачи мандата системе “Крусейдер”.
Совершенное руководство динамикой боя (управление наземным боем, использование воздушного пространства над районом боевых действий, одновременная атака на нескольких участках, своевременная высадка десанта и тыловое обеспечение боевых действий войск) возможно будет лишь благодаря характеристикам, запланированным в системе “Крусейдер”.
Для управления боевыми действиями самоходной гаубицы и машины пополнения боеприпасами они будут оснащены встроенными, работающими по цифровому методу комплексами командования, управления, связи и разведки вместе с подсистемами для полностью автоматизированных погрузки и выгрузки боеприпасов и стрельбы.
Использование таких возможностей было очевидно для начальника штаба сухопутных войск генерала Гордона Р. Салливана, судя по комментариям, которые он сделал 15 сентября 1994 г.: “На прошлой неделе я сидел в демонстрационном макете модуля боевого отделения системы AFAS. Я побывал в 21 веке. Десять выстрелов произведены менее чем за минуту, все снаряды попали в цель; рабочие места оборудованы плоскими экранами,-дублирующими операции - объединенными цифровой системой будущего. Подумайте о силе такого рода информационной системы.  Информация-это сила”.
Комментарии генерала Салливана отражают многие из характеристик 21-го века, присущих конструкции системы “Крусейдер”. Эта система обеспечивает сухопутным войскам США количественный скачок в возможностях по сравнению с системой “Паладин” с точки зрения поражающего действия, живучести, подвижности, способности к длительным действиям и готовности к развертыванию.


“КРУСЕЙДЕР”: ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ВОЙСК XXI ВЕКА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День энергетика является профессиональным праздником всех, кто связан с промышленной выработкой и поставкой энергии – электрической и тепловой. ...
Сегодня будет небольшая подборка из фотографий Гаванской набережной не попавшие в предыдущие посты о Кубе. ...
Торт «Ежик», чизкейк «Орео». ...
В прошлых частях я рассказывал о таинственной Мёртвой дороге , но и живые железные дороги "большой" Тюменской области, строившиеся в несколько этапов в 1960-80-е годы от Транссиба до полярных берегов, заслуживают отдельного рассказа. Здешняя стальной магистраль с точки зрения ...
Крошка-сын к отцу пришел и спросила кроха: «На майдане хорошо, или все так плохо?» Что сказать тебе, сынок, просто на майдане собрались с Галичины дикие селяне. Про невмершую поют, строят баррикады, кофейку с утра попьют и штурмуют Раду. Запах стойкий там стоит пота и фекалий, а в ...