Из года в год...

топ 100 блогов olesher07.09.2015 Мне пишут одни и те же вещи.
И я что-то устал повторять в комментариях и по жизни одно и то же. Немного утомляет.
Поэтому создаю пост и буду давать на него ссылку.

Когда мне пишут, что мои книги в соавторстве хуже, чем книги, которые я написал один.

В сотый раз за эти десять лет раскрываю "страшную тайну". Книг, которые я написал один - всего три штуки. Это "Хроники Сиалы".

Вот такой вот поворот.

А все остальные, включая "такие замечательные без участия женской руки и тлетворного влияния, как "Пересмешник", "Страж", "Мантикора" -продолжите этот список сами-" написаны в соавторстве. С моим соавтором, другом и женой. :)
Которая Елена Бычкова (Из года в год... elle_nt). В соотношении 50/50. Вот прямо так у нас и написано в авторских договорах.
И эта совместная работа начинается от начальной идеи и заканчивается последней стилизацией.

Так что мне конечно "приятно", что мои "сольные" книги лучше, чем соавторские, но... :) Я уже давно понял, что читатель очень мнителен и видит женскую руку лишь там, где об этом написать большими буквами. Он ее сразу же детектит. И конечно же, все становится не так, как он ожидал. :)
Смешнее только если читатель в соавторских работах находит эту самую женскую руку. Указывает на кусок текста. Но вот его обычно пишу я. :) А то, что "написал мужик", оказывается вовсе и не он написал. :)

Поэтому мой вам совет - не ищите авторов. А просто читайте книгу. Разумеется, я понимаю, что все проекты, миры и герои разные, но тем нам это и интесно. Лучше все время эксперементировать и создавать что-то новое, чем навсегда застрять в "Хрониках Сиалы-32".


P.S.: А почему Елена отказалась ставить свое имя на наши совместные книги (на чем я изначально настаивал, когда мы стали работать вместе) - можете поговорить с ней.
__________________________

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
мы очень любим потроха и желудки не редкость на нашем столе, но я не знала, что они могут таять во рту)) эти таят)) сложно показать красоту и вкусноту таких блюд, но ..прочитайте рецепт и попытайтесь представить)))) количество масла я уменьшила..рука не поднялась столько налить))) томила в ...
Я, как всегда, о самом интересном узнаю последней. Освоила тут сайт совместных закупок. Очень довольна. Можно онлайн купить много нужностей и полезностей по ...
Чейта работун напал и никак не отцепится! Работа! Обернись волком и беги в лес!!! Не поверите, асфальт за воротами подметала! Соседский пацан камней туда накидал. Ну и разные прочие дела и делишки. Слива почти готова. Много, но мельче она, чем в прошлом году. А вечером приедет глюча, ...
Избранное, из переписки с пользователями кинопоиска:Читала вашу рецензию на ...
веганы, а также анемики без сил, но с головокружением, а также счастливцы с целиакией, и прочими vip-траблами ЖКТ, вы конечно знаете, что у вас дефицит витамина В12, который витамин человеческое тело не производит, и потому его надо откусывать от дикой природы надо добирать где ...