Из Африки через Европу в Азию и дальше - по всему Миру

топ 100 блогов cheslavkon10.04.2012 Так, или примерно так прошёл древний человек по Земле.

А что же до этого африканца не было людей в Европе и у нас?
Учёные говорят, что был.

Карта распространения неандертальцев
Карта распространения неандертальцев

Неандерталец
 Неандерталец (Реконструкция)
  

   Неандерталец, кости которого нашли в 1827-м году недалеко от германского Дюссельдорфа, жил в Европе и на Западе Азии. В 1884-м году на территории Гибралтара был найден череп этого древнего человека.

Но мы всё-таки по большей части принадлежим к той ветви человечества, которая расспространилась из Африки и имеем генетически мало от неандертальца.
В чём же дело? Неандерталец физически не уступал пришлому, хоть и был гораздо ниже его.
К тому же неандертальцы имели довольно большой мозг, который был процентов на 20 больше нашего. А ещё они имели развитую мускулатуру.
В общем, крепышами они были.
Распаространение людей из Африки, встреча их с неандертальцами произошли около 50-ти - 30-ти тысяч лет назад, а позднее 30 000 лет до н.э. от неандертальцев не осталось «ни слуху, ни духу».
Перебить, истребить под корень пришельцы их не могли, неандертальцы были не слабее, к тому же, «дома стены помогают».
С другой стороны, пришли-то уже люди — хочешь\не хочешь, но они умнее были.
Неизвестно это, наверяняка. Гипотез много, а теории ни одной нет, которая бы на 100% давала однозначный ответ.
Но одна гипотеза кажется вполне подходящей.
Неандерталец жил в Южной Европе и Западной Азии — местах лесистых, богатых дичью. Он был почти на все 100% плотоядным. Охотился на животных с коротким и толстым копьём, имевшим каменный наконечник.

Олени

Лось
Далёкие предки этих животных могли быть добычей неандертальцев.

Около 45-ти тысяч лет назад случилось сильное похолодание на Земле, с Севера надвигался ледник.
Звери и птицы мигрировали на Юг, а за ними туда же последовал и предствитель оборвавшейся ветви человечества. Но и на Юге надо было чем-то кормиться.
А с этим и вышел казус у неандертальца — короткое и толстое копьё не летало далеко, а подкрасться близко к добыче на открытой местности незамеченным у неандертальца не было ни какой возможности.
Постоянное недоедание и, как следствие, болезни, ослабление всего вида послужилли природе сигналом, что эта часть живых существ долго не протянет.
И она поставила перед неандертальцем сначала дорожный зннак «тупик», а потом и вовсе «кирпич».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил тольяттинский АвтоВАЗ, где осмотрел сборочные цеха. Причем по территории завода Дмитрий Анатольевич передвигался за рулем новинки отечественного автопрома - Lada Xray. Более подробный отчет напишу позже. А пока в качестве анонса размещу о ...
Nevermet — один из набирающих популярность сервис для знакомств, который позволяет знакомиться с поклонниками metaverse, а потом встречаться с ними в метавселенной. Также существует стартап Flirtual, который обещает «безопасные, волшебные свидания в виртуальной реальности». Даже Match ...
Журналисты Yle (финской государственной телерадиокомпании) называют в своем материале несколько имен соотечественников, воевавших и воюющих на Донбассе "на стороне пророссийских боевиков", — Петри Вильякайнен, Янус Путконен, Йохан Бекман, финский боец, выступающий под псевдонимом «‎Лаури ...
Был недавно на собеседовании . Просил , мне , как главному редактору федерального СМИ предоставить визу I ( выдаваемую сотрудникам иностранных масс - медиа ) и B1/B2. При этом написал ...