рейтинг блогов

Иве: исследование в Малайзии. Разбор от:

топ 100 блогов budetlyanin10821.02.2022
Иве: исследование в Малайзии. Разбор от:

Испытание иве в Малайзии: что оно на самом деле показывает?

JAMA Internal Medicine опубликовала результаты открытого рандомизированного исследования иве I-TECH в Малайзии, в котором приняли участие 490 пациентов. Испытание не выявило значительных преимуществ иве в отношении прогрессирования заболевания или смерти. Но все гораздо сложнее.

С положительной стороны , в исследование были включены в основном участники с повышенным риском тяжелого к19 (50+ с сопутствующими заболеваниями). Но с другой стороны , 68% участников уже были вак — ваны (52% были вак — ваны дважды), в результате чего осталось только 159 невак участников. При этом лечение начинали в среднем через 5,1 дня после появления симптомов и в основном у уже госпитализированных пациентов.

Таким образом, большинство из этих пациентов даже не подходили бы для участия в испытаниях лекарств от С 19, проводимых Pf1zer (Паксл0вид) и Mеrck (М0лнупиравир), которые требовали невак — ных амбулаторных пациентов и отсрочки лечения не более чем на 3 дня (максимум 5 дней). , так как быстрое действие имеет решающее значение против вирусного заболевания.

Что еще хуже, основной конечной точкой исследования в Малайзии была гипоксия (насыщение кислородом 95%), конечная точка была достигнута в среднем уже через 8 дней после появления симптомов или всего через 3 дня после начала лечения, то есть еще до того, как лечение было завершено. (5 дней).

Таким образом, исследование было «запланировано на провал» : «Дизайн исследования был таким, что любое другое противовирусное средство, такое как паксл0вид или м0лнупиравир [или моноклональные антитела], также не дало бы результатов».

Интересно, что если принять во внимание вторичную конечную точку 28-дневной внутрибольничной летальности , иве снова показал очевидное преимущество: 3 смерти (1,2%) против 10 смертей (4,0%) в целом и 1 смерть (1,3%) против 4 смертей. (4,8%) в невак подгруппе, но исследование было слишком маленьким, чтобы достичь статистической значимости (отношение рисков 0,31, р=0,09). Что касается госпитализации в отделение интенсивной терапии и вентиляции, группа иве также показала незначительное преимущество от 20% до 60%.

Кроме того, у большего числа людей в группе иве гипоксия быстро прогрессировала (21,6% против 17,3%; разница незначительна), что указывает на то, что пациенты в группе иве могли быть в худшем состоянии с самого начала (но после лечения, показали более низкую смертность).

Таким образом, в то время как многие пропагандисты и слабые аналитики быстро пришли к отрицательному заключению, исследование на самом деле согласуется с предыдущими высококачественными РКИ, в которых было обнаружено незначительное улучшение смертности до 30% (т.е. 5 миллионов предотвращенных смертей во всем мире). Как отметил профессор Дэвид Боулвер, это также может быть связано с косвенным эффектом (паразитарная гиперинфекция из-за лечения стероидами).

В заключение , будет очень интересно увидеть результаты оставшихся высококачественных испытаний иве и обновленный метаанализ этих испытаний, даже несмотря на то, что высокие показатели вак — ции и омикрон (смертность ниже на 90%) могут все больше влиять на результаты.

Постскриптум : данные испытаний в Малайзии не очень позитивны в отношении защиты вак: нескорректированные показатели смертности среди полностью вак — ных и невак — ных участников составили 3,8% (5 человек) против 4,8% (4 человека) в контрольной группе и 1,6% (2 человека). ) против 1,3% (1) в группе иве. Другими словами, иве оказал большее (нескорректированное) влияние на смертность, чем вак…

https://swprs.org/another-inconclusive-ivermectin-trial/

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.

Отказ от ответственности: я не защищаю читателей, употребляющих иве или какие-либо другие препараты. Я не врач, а биохимик по образованию и никому не даю медицинских советов. Прежде чем принимать какие-либо лекарства, всегда консультируйтесь с лечащим врачом, которому доверяете.

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЖЖ: https://budetlyanin108.livejournal.com/

И мы продолжаем акцию поддержки замечательного доктора, профессора Поля Марика!

РУБРИКАТОР чата Телеграм-канала «Так победим!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С какими звуками ассоциируется у нас звук Рождества? Думаю, что у многих - со звоном колокольчика. Традиция звонить в колокола древняя. Еще в дохристианскую эру зимой колокольчиками отгоняли недобрых духов от жилья, потом в Рождество радостный колокольный звон сопровождал горожан все ...
Одна из мотопехотных рот 12-го танкового батальона 1-й механизированной бригады армии Швейцарии на тактических учениях; сентябрь 2017-го года ...
Классная карта сдвига результататов 2016-2020 г. по участкам Вашингтона. Афро-американские районы на востоке сдвинулсь в пользу Трампа, самые белые на западе - в пользу Байдена. Причем, к востоку от реки Анакостия не единственное место, где компактно проживают афро-американцы, но ...
Бренд «Единая Россия» умер, констатируют единороссы. Давно ожидаемую новость преподнесли сегодня " Известия ":  - Похоже, бренд "Единая Россия" загибается. Поэтому теперь о переменах заговорили очень серьезно, - подчеркивает ...
Сначала у меня спросили фамилию. Я немножко подумал и ответил: Луарвик. Тогда спросили имя и отчество. Тут я уже без задержки ответил: Луарвик Луарвик. Дальше спросили дату рождения, но можно и не отвечать. Раз можно, то и не ответил. Тем более, ...