Ивановская область. Прокуратура и разгильдяйство.

топ 100 блогов ribakov31.07.2018 На дворе 2018 год, а прокуратура в Приволжского района  Ивановской области  витает в облаках.
Ивановская область. Прокуратура и разгильдяйство.
И это все происходит в то время когда все прогрессивные прокуратуры ведут битву с коррупционерам  в рядах депутатов!
А вот в  Прокуратуре  Приволжского района Ивановской области благодаря  грамотным действиям гражданских активистов  узнали, что депутаты Совета Плесского городского поселения  не размещают  декларации в сети интернет и вообще у них не приняты нормативные акты.
Вот письмо полученное гражданскими активистами.
Ивановская область. Прокуратура и разгильдяйство.
Ивановская область. Прокуратура и разгильдяйство.
Ивановская область. Прокуратура и разгильдяйство.

И возник главный вопрос:
А чем же занимался сотрудник  Приволжского  района Ивановской Области на протяжении предыдущих  лет?

А если бы гражданский активист не проявил бдительность?

Понятное дело, чтоб  взбодрить прокуратуру, направил письмецо в генеральную прокуратуру.
______________________________________________________________________________


О   халатненьком исполнении своих обязанностей сотрудниками  Приволжского района  Ивановской области и, возможному, потаканию коррупционным проявлениям на протяжении длительного времени.

Изучая официальный сайт Плесского городского поселения, обнаружил, что на сайте размещены 9 деклараций депутатов из 10 необходимых.
Прокуратурой Приволжского района  Ивановской области в июне 2018 года  по заявлению граждан была проведена проверка, в результате которой было установлено, что на период 30 июля  2018 года в городском поселении нет нормативного акта регламентирующего порядок размещения  данных о доходах муниципальных служащих.
Таким образом,  является очевидным, что сотрудники прокуратуры Приволжского района  Ивановской области в период с 2014 года по  май 2018 года  не выполняли свои обязанности  по надзору за соблюдением Федерального  законодательства   Советом Плесского городского поселения в сфере противодействия коррупции и реализации  ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».
Важно отметить, что в сети интернет до сих пор не удается обнаружить декларации  депутатов  Совета Плесского городского поселения за 2015, 2016, 2017 годы, что указывает на  бездействия и не работоспособность сотрудников прокуратуры  в чьи обязанности входит надзор за исполнение федерального законодательства  муниципальными  образованиями.
На основании вышеуказанного прошу провести проверку в отношении сотрудников ,  чье бездействие привело к тому, что в 2018 году в муниципальном образовании  не определён  порядок размещения сведений о доходах  лиц, замещающих муниципальные должности.
Принять  все необходимые меры для повышения работоспособности прокуратуры сотрудниками  Приволжского района  Ивановской области.
Прошу разъяснить сотрудникам прокуратуры сотрудниками  Приволжского района  Ивановской области исполнения своих обязанностей и своевременного выявления пробелов в законодательства муниципальных образований.
Прошу рассмотреть целесообразность продолжения службы сотрудника прокуратуры, который не справился со своими обязанностями по  надзору за реализацией Федерального законодательства в  Плесском городском поселении.
_______________________________________________________________________________


Пусть помогут прийти в чувство сотрудникам прокуратуры и  примкнуть  к остальным товарищам на  пути  битвы с коррупции в депутатской среде.


P/S
Фамилию гражданского активиста не указываю в связи с  потенциальными угрозами  и его безопасностью.
И очень мне не нравится, когда прокуратуру боятся больше чем жуликов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*Видео с официального YouTube-канала журналиста Андрея Караулова Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Twitter Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
В Омске ночью 5 марта 25-летний автомобилист расстрелял соседа из травматического пистолета, поспорив о месте на парковке у дома, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску. Происшествие случилось во дворе дома на ул. 20-го Партсъезда. Молодой человек выстрелил в соседа из ...
Вот именно такие вещи и должны происходить в Минобороны, когда его один за другим возглавляют гражданские "пиджаки"! Любвеобильного коррупционера Сердюкова, наводнившего коридоры военного ведомства симпатичными феминами, смог перещеголять сменивший его на посту Шойгу "Хуженетыч"! И в ...
2019 год (если все закончится вблизи текущих уровней) покажет самое значительное приращение капитализации в денежном выражении для американского рынка за всю историю – свыше 6.5 трлн за год. В процентном отношении это 25% (не путать с S&P500 или любым другим индексом). Речь идет о всех ...
Весна. Я прооверяла. Хочется есть мороженое прямо на улице, подставлять бледное лицо под солнечные луч, прыгать по лужам прямо в модных ботинках. Хочется в Париж, эклеров и перемен. Подстричься, похудеть, выучить суахили и... Вообще, много чего хочется. Но пока весы не радуют, насчет волос ...