Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий

топ 100 блогов haydamak20.12.2022 Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380341.JPG


Критикёры-комментоделы, почитающие себя за всея мудрецов, а не деле лишь демонстрирующие последствия избытка в отдельно взятом организме витамина Г, могут, конечно, завести шарманку, что всё у вас там не так, эдак не эдак, и что это за водопад-то такой, курам на смех.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380338.JPG

Оставим таковых на их пьедестале, ибо им на оном все равно компания не нужна, обратимся к фактам - Пробий не самый высокий водопад на Пруте, но самый полноводный.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380340.JPG

Впрочем - раньше он был выше, 25 метров. Но, поскольку по Пруту извечно сплавляли лес, и таковой водопад становился преградой, его маленько взорвали - уменьшив до 8-ми.

Ныне он самый, вероятно, доступный к массовому зрителю, ибо находится не просто близко, а ближе некуда - в центре курортного карпатского городка Яремче.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380334.JPG

Прямо за "Гуцульщиной".
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380315.JPG

И карпатским рынком, напоминающим по изобилию домашних сыров рай. Особенно для таких сыроманов как я, в жилах которых течет, наверное, даже и не кровь, а сыр.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380333.JPG

Опять же, если кто-то видит в этом что-то попсовое - водопад, для узрения которого не нужно преодолевать тягот и лишений пути, тот пусть закидывает рюкзак за плечи, да отправляется по карпатским тропам.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380335.JPG

Вознаграждений в виде водопадов им предстанет вдосталь.

А для кого тяготы и лишения не являются в принципе обязательным фоном бытия, я к таковым отношусь, но красота Пробия от меня не меркнет от того, что его достижение не предварялось для меня часами горных троп.
А, быть может, только и подчеркивается, ибо основная мысль это "боже, красотища-то какая!".
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380343.JPG

А не, простите мой французский, "да канал я эти дневные походы, ради какого-то там водопада! Чтобы я еще, хоть раз!..".
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий P1380344.JPG

Ибо это только блог читать легко. А за каждым фото - часы дорог и труда.
Ивано-Франковская обл. Яремче. Водопад Пробий IMG_20220930_183038.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь я опишу все личные наблюдения за южными осетинами, Южной Осетией, культурой и обычиями. Расскажу о том, о чём сами осетины говорили, как обычные люди, так и известные, такие как Президент Кокойты. Жили мы в лагере, в горах около озера Эрцо. ...
1 апреля в Киевском Гольф Клубе «Гольфстрим» состоялся первый разминочный турнир сезона. Гольф-поля восстанавливаются после зимнего перерыва, и совсем скоро крупнейший украинский гольф-проект возобновит свою работу в привычном ...
весь день топталась по кухне: то тыквенную кашу без тыквы сварила, то десять кг баклажанов порциями варила для заквасить потом, то мясо тушила, то на маму по телефону шипела, чтобы сестру мою не воспитывала в сорок пять сестриных лет, а пустила уже на самотек, то мысленно мыла туалет, но ...
Госпиталь Государственного Университета Гаити — это одно из лечебных заведений, которое приняло участие в трехмесячной забастовке медиков. Медицинский персонал требует повышения зарплат и лучшего обеспечения медикаментами. А пока оказывают помощь только в экстренных случаях, в палатах цари ...
С зеркалами просто беда. Врут они, кривые. Надо повыбрасывать.Какой-то у нас тупик ...