рейтинг блогов

Иван Ургант и православный талибан

топ 100 блогов nasedkin23.01.2020 Теги: Ургант Иван Ургант и православный талибан

Пока действующая Конституция России ещё не перепахана поправками, позволю себе небольшую преамбулу. Итак, статья №14 гласит: "1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Ну а дальше, собственно, "амбула".


Как известно, ещё 7 января в эфир Первого канала вышел очередной "Вечерний Ургант" с очередными гостями и очередными колкими шутками Ивана. В частности, был показан коллаж, пародирующий икону "Рождество Христово", а приглашённый Жерар Депардье в свою очередь обыграл образ Иисуса Христа с поросёнком.

И ведь кто бы мог подумать, но православные активисты (в частности, из движения "Сорок сороков"), как выясняется, вместо чтения душеполезных книг вовсю смотрят вечерние развлекательные шоу на телевидении. А потому они немедленно возбудились, профессионально оскорбились и незамедлительно потребовали жёстких санкций в отношении Урганта. К примеру, лишить его гражданства РФ. С цель чего даже организовали соответствующую петицию.

Если вы вдруг не в курсе, православные активисты выглядят приблизительно так:
Иван Ургант и православный талибан

И по большому счёту, про всю эту клоунаду можно было бы преспокойно забыть, однако история внезапно получила продолжение уже вполне себе на уровне государства. Светского, на секундочку.

Иван Ургант и православный талибан

Да-да, это наши любимые депутаты Госдумы не устают заботиться о духовно-нравственной составляющей подопечных граждан. Ведь посудите сами - нет более серьёзных проблем в России, нежели экзерсисы Ивана Урганта. Вот и депутат Николай Земцов решил направить новоиспечённому генпрокурору запрос, в котором вот так прямо и предложил возбудить в отношении телеведущего уголовное дело ввиду его посягательства на религиозные чувства верующих.

"Прошу вас возбудить в отношении ведущего Ивана Урганта уголовное дело по части 1 статьи 148 «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания» и по части 2 (пункт «в») статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации"

На самом же деле, чем больше мы будем идти на поводу у вечно оскорбляющихся и удовлетворять их очередные капризы, тем эти самые оскорбляющиеся нагуляют куда больший аппетит. А их требования станут ещё более гротескными. Обычная физиология. Точнее, патологическая. А потому данным религиозным фанатам ни в коем случае нельзя уступать, как это ошибочно сделал художник Покрас Лампас в Екатеринбурге, изменив свой супрематический крест.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Иван Ургант и православный талибан   Иван Ургант и православный талибан   Иван Ургант и православный талибан Иван Ургант и православный талибан   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего ...
уничтожение Ан-26 или Ан-30 на максимальном приближении. Видно, как экипаж пытается спасти самолет, но потом, залетев в самое пекло, ловит сразу несколько ракет. ...
...
Это 146% правда, а уж в нашем детском саде и подавно. Имеется там около 3-4 фотографов (разумеется все они бабы) и все как один лепят запредельную ебанину. Сто раз проклятые рамочки и рюшечки, на полную катушку в лайтруме накручен "шумодав", волосы и естественные морщинки сливаются воедин ...
Историю мне поведала моя знакомая, с ней она и приключилась. Началось всё с того, что сестра, с которой они проживали в одной квартире, запретила пользоваться "её" холодильником. Холодильник был куплен их мамой, но оказался он почему-то "собственностью" старшей сестры. В общем обычные ...
  • BigJeck1 : @drunktwi Ебать ургант флексит

  • anszelina : RT @kpru: Депутат Николай Земцов считает, что Ургант уже дошутился и обязательно должен быть привлечен к уголовной ответственности за шутку…

  • olegikww : Андрей Ургант прокомментировал скандал с участием сына https://t.co/TaQaBorjC7

  • good78news : Андрей Ургант стал крёстным отцом сына своей бывшей жены: https://t.co/14bZaKSbNb https://t.co/kNH7Db3mlU

  • Ji0leg : RT @vikprovse77: @Telemaster68 Ургант, Водонаева, Зверев!!!!!!!! Наши оппозиционеры