Иван Купала — купай кого попало!

топ 100 блогов hilt_og07.07.2021

...была у нас в детстве такая присказка.
и не облить никого 7 июля было как-то неправильно.

да и самому надо было оказаться хотя бы обрызганным )))

а в Новосибирске последние несколько лет даже фонтаны 7 июля отключали, чтобы особо рьяные молодые люди не выливали доступную воду ведрами на проезжающие мимо машины и не создавали аварийную обстановку на дорогах...

а сегодня нам природа с утра показала кузькину мать, кто в доме хозяин!
мы собирались рано-рано встать (потому что всем известно, что кто рано встает, тот всех достает тому Бог подает) и ехать в питомник за клубникой. с вечера обсудили прогноз погоды со 100-процентной вероятностью дождя, решили, что дождь нам не страшен — не сахарные, не растаем!
завели будильник на полпятого, чтобы в пять выехать и к шести быть на месте. в прошлом году мы вчетвером за 40 минут 14 килограмм клубники собрали. сами офигели от своей скорости )))

с вечера отправили детей спасть пораньше, да и сами за сериалом особо не засиживались залеживались. ночью я пару раз просыпалась, прислушивалась к тишине за окном и робко надеялась, что дождя не будет.

куда там! за 10 минут до будильника меня разбудили первые, совсем не робкие, капли дождя, обрушившиеся на железную крышу балкона.  спросонья было такое ощущение, что мне на голову ведро надели и по нему палками лупить начали. еще минут 10 я уговаривала себя, что не сахарные, решили ехать — надо ехать... но потом к сильному дождю добавилась гроза. да не гроза — грозища!!! сверкающие молнии и длинные раскатистые перекаты грома быстро убедили меня в обратном. 

хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, ага. может, это были раскаты не грома, а смеха?

в общем никуда ягода от нас не денется, справедливо решила я. а вот на рожон лезть и мешать природе день Ивана Купалы отмечать, пожалуй, не стоит.

удивленные дети проснулись часов в 10, когда вся вакханалия уже закончилась. и удивились (и даже немножко огорчились), почему это мы никуда не поехали. пообещала им, что уж завтра точно!

так что вот вам еще парочка тематических водных фоточек из вчера с не отключенным фонтаном и несравненным братом Григорием.

Иван Купала — купай кого попало!
Иван Купала — купай кого попало!

а я спать!
завтра же на охоту за ягодами.

всем доброго вечера и спокойной ночи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пей, гуляй, клади канал!Может кто-то тогда оценит твой тяжкий ...
 Я долго колебалась: рассказывать эту историю или  не стоит? Уж больно она м-м-м нестандартная...  Даже - нереальная. Но все же решила - расскажу. В конце концов, это еще один эпизод из моей жизни. И я не стану ничего  изменять и ...
Украинский поэт Т. Г. Шевченко В своей поэме "Сон" позволил себе резко критиковать ...
выдался. Покидались какашками со Славкой и прям вот духом старой жежешки пахнуло, аж прослезилась бы, да мужики не плачут. Нашла вот раритеты, думала выкинула давно, ан нет, богатство на месте. ...
Ребят. Санкций бы не было, если бы самолёт посадил Китай или Россия. Ну попиздели бы и всё. Но тут другое. Тут мелочь, которую Западу как раз надо показательно приструнить. Чтобы показать своему населению имитацию яиц. Причём приструнивание поддержит даже Китай, сыграв в демократа. Тем ...