Итоги конкурса "Разноцветная симфония"

топ 100 блогов https://ru-knitting — 02.09.2017 Еще один самый долгожданный пост :) Сегодня мы подводим итоги конкурса работ из секционной пряжи "Разноцветная симфония"!

Прежде чем объявить победителей, хочу, во-первых, всех поблагодарить за участие — вы раскрасили наше мрачное лето яркими красками. А во-вторых — сказать большущее спасибо моим помощницам (не знаю, этично ли разглашать тут их ники, но если будет интересно и они не против — могу), которые помогали с подсчетом. Учитывая, что в момент подсчета я оказалась без полноценного интернета — если бы не они, этот пост не появился бы сегодня.

Как вы помните, на этот раз мы решили опробовать новую систему подсчета баллов. Откуда взялась цифра 30 баллов? Я исходила из итогов прошлых конкурсов. В среднем победители набирали от 100 до 200 баллов. Большинство участников привыкло голосовать за троих победителей — следовательно, итоговая сумма баллов победителей (на которую они должны получить подарочный сертификат) должна была составить 1000-2000 — вполне приличная сумма.
Видимо, я недостаточно подробно объяснила условия подсчета. Многие поняли все правильно — и просто указывали количество работ, мы делили 30 на этот число. Но также были те, кто подошел к делу креативненько - «этому 2 балла, этому 7, а этому 5». Поэтому подсчеты мы вели двумя способами. Двое помощниц посчитали вот эти все «по 2 балла», одна — брала количество работ в комментарии и делила 30 на это число. Собственно, на состав победителей это не повлияло. Но так или иначе, итоговая сумма баллов победителей оказалась сильно меньше, чем предполагалось. Поэтому мы округлили эту цифру в большую сторону и удвоили.
Кроме того, победителей у нас четверо — две работы набрали практически равное количество баллов (разница столь незначительна, что ею можно пренебречь).


1 место — работа под номером 50, кофта «Северное лето» от Итоги конкурса Разноцветная симфония lisalara

Итоги конкурса Разноцветная симфония

Лариса, твои жаккарды вызывают у меня чувство острой зависти — я так никогда не смогу :) Приз — моток пряжи Schoppel Zauberball, Zauberball 100, Lace Ball или Lace Ball 100 любого цвета (из имеющихся в ассортименте магазина) + сертификат на 1700 рублей.

2 место — работа 42, кардиган от Итоги конкурса Разноцветная симфония novira.

Итоги конкурса Разноцветная симфония

К сожалению, вашего имени я не знаю, но это не мешает восхищаться вашим мастерством. Показывайте свои работы почаще, пожалуйста :)
Приз — моток пряжи Jojoland Harmony любого цвета (из имеющихся в ассортименте магазина) + сертификат на 600 рублей.


3 место поделили две работы.
Работа 32 - Шаль «Озера и реки» от Итоги конкурса Разноцветная симфония galimka.

Итоги конкурса Разноцветная симфония

Алина, твоя шаль (для тех, кто не заметил — авторская) великолепна сама по себе и вдобавок очень полезна как идея для тех, кто не знает, куда пристроить короткосекционку, помимо носков.

Палантин от Итоги конкурса Разноцветная симфония osota (работа 51).

Итоги конкурса Разноцветная симфония

Катя, ты в курсе, что я в восторге и от твоей скорости вязания, и от огромного терпения со всякими мелкими деталями. А эта работа еще и в моих любимых цветах :)

Приз за 3 место — заколка для трикотажа MH Collections (любая из имеющихся в ассортименте магазина) + сертификат на 500 рублей.

Хочу отдельно отметить, что на 1 и 3 местах работы мастериц, с которыми я знакома лично благодаря Московскому клубу любителей вязания (в народе «Абажур»). Приходите на наши воскресные встречи, кто еще не :) кстати, именно на этих встречах я научилась вязать спицами, а уж сколько полезных и приятных тем мы обычно обсуждаем — не перечислить!

Теперь про дополнительные призы. К сожалению, количество баллов у их обладателей получалось совсем незначительное, поэтому я решила не привязываться к баллам, а выразить эти призы в конкретных суммах. Хоть и небольших, но все-таки :)

Мой фаворит - шапка и снуд от Итоги конкурса Разноцветная симфония concitta, работа 29. Вероника у нас регулярно получает дополнительные призы, а на этот раз ее еще можно наградить только за то, что она представила самое большое количество работ. Сертификат на сумму 400 рублей — ваш.
Мой второй фаворит — комплект «Ежик в тумане» от Итоги конкурса Разноцветная симфония irina_myshyko. Ирина, вы получаете сертификат на 300 рублей, который можете использовать в нашем магазине при оплате заказа.

Сертификат на 200 рублей получает Итоги конкурса Разноцветная симфония tatacd за использование в работах пряжи, приобретенной в «Рыжей овечке».

И еще один сертификат на 200 рублей — за самый интересный рассказ о работе с секционкой. Достается он Анне Итоги конкурса Разноцветная симфония str_ter — все ее конкурсные посты было читать очень интересно и мне очень нравится, когда с секционкой работают вдумчиво, а не «само ляжет красиво».


Все вопросы про то, как воспользоваться подарочными сертификатами и оформить призовой заказ, можно задавать в почту [email protected]

Поздравляю победителей и предлагаю в комментариях выразить им наше общее восхищение :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немецкий математик Феликс Клейн (1849–1925), вплотную занимавшийся вопросами математического обучения, перед началом первой мировой войны организовал международную комиссию по реорганизации преподавания. Занимаясь немецкими гимназиями, он ...
Представьте, что депутат Государственной Думы Российской Федерации или чиновник из министерства выглядел бы как среднестатистический российский пенсионер. В полинявшей и кособокой кроличьей шапке-ушанке с изрядно потрёпанными ушами и оборванными завязочками. В пальто неизвестного цвета, ...
За услуги адвоката Эльмана Пашаева, который представляет интересы Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, актеру придется заплатить около десяти миллионов рублей. Об этом заявила правозащитник потерпевшей стороны по данному уголовному делу Анна Бутырина. Также она отметила, ...
Довелось мне снова поехать по делам в Иркутскую область, эх как же я полюбил эти места. Это довольно интересно, менять периодически обстановку, при этом сделать первый шаг безумно лениво. И на этот раз я особенное внимание уделил городу с гордым ...
Как это не удивительно но многие действительно, не только не пробовали, но и не слышали о такой приятной и полезной вещи как массаж головы. А ведь этот несложный вид массажа способен укрепить волосы, стимулировать мускулы головы, да и вообще ...