Итоги 2017 года: Гнойный - олицетворение деградации общества

топ 100 блогов odober02.01.2018

В чем смыл эволюционного развития?

Итоги 2017 года: Гнойный - олицетворение деградации общества
Мы могли бы быть лучше.

Развитие человека в качестве человека, а не животного с примитивными потребностями удовлетворения собственных похотей - является единственным логичным путем эволюции.

Испокон веков двигателями развития человека в качестве Венца природы было развитие культуры взаимоотношений, быта и традиций.

В 2017 году было много событий и много открытий. В истории развития человечества есть такие знаковые года, которые насыщенны на первый взгляд не существенными, но на самом деле важными событиями, потому что их отголоски очень долго следуют красной нитью сквозь историю развития нашей цивилизации. Я искренне верю в то, что энтропия (необратимое отклонение от процессов заданных фундаментальными основами мироздания) в нашей жизни образуется из-за подложных событий которые создает человеческий разум вступающий в противоречие со стихией «мировой воли». Но для мироздания никакой энтропии не существует, энтропия может существовать только в рамках памяти отдельной цивилизации, а мироздание может бесконечное количество раз  перезапускать циклы развития цивилизаций и время над ним не властно. Вся природа движется в точку сингулярности и ничто не сможет повлиять на траекторию этого движения, сбавить или повысить его скорость. Удар по шару который летит в лунку уже сделан и он туда попадет, - на это попадание работают все основополагающие силы природы. Даже если мы взорвем нашу планету или даже галактику, это ничего не изменит.

Многие античные философы в том или ином виде приходили к выводу, что сбившийся с праведного пути человеческий разум начинает противопоставлять себя мирозданию, пытаясь его подчинить, изменить, прогнуть под свою волю. Понимание сути этого противостояния наиболее доступно для нашего восприятия изложил Шопенгауэр который писал что Человек – это существо, в котором «мировая воля» борется сама с собой.

Вернемся к планете Земля и к 2017 году от рождества Христова.

Если бы меня спросили, что было в 2017 году из того что освещалось в средствах масс-медия, то я бы не стал перечислять не одно из событий отраженных в хронике 2017 года в Википедии. Мне запомнилось, что в 2017 году было: 

1) Очень много рекламы тинькофбанка, в том числе и черной и уже даже как-то подташнивать стало от упоминания этой конторки;

2) Еще было много интересных интервью которые брал ранее мне неизвестный Юрий Дудь. Откуда он такой вообще так сразу взялся и стал главным интервьюером страны понятия не имею. Этот человек с немного странноватой формы головы очень быстро привлек к себе интерес. Чисто внешне он не производит впечатление умного и глубокого человека и еще как-то неестественно выглядят его накаченные руки и грудная клетка. В общем я бы его отдал в передачу про экстрасенсов - на опыты, потому что нормальными способами феномен возникновения этого персонажа задающего нужным людям нужные вопросы - разгадать я так подозреваю не удастся.

3) Самое неприятное и запоминающееся это были гнойные подтеки которые сочились из ютьюба в виде такого нового для меня явления как батлы самопровозглашенных реперов. Их вроде бы и не было, а тут раз и есть и они передразнивают друг друга, называют по именам, кличкам, прозвищам и делают это с такой петушиной напыщенностью, что мозг просто начинает стопорится в попытке лояльно отнестись к этим петушиным порывам рационализировать нищету собственной экзистенции.

Тем кто не представляет как эти опасные поцыки «поэтично» поносят друг друга, предлагаю посмотреть короткую нарезку (Видео ниже):

Первое что бросается в глаза, так это то, что они изничтожают понятие чести в том числе путем осквернения близких оппоненту женщин. Я думаю это все от личной несостоятельности защищать или от отсутствия предмета защиты у самих осквернителей, поскольку их сУчность вскормлена суками у которых чести не было от родясь. Личная несостоятельность является основной причина для изничтожения чужой состоятельности, если чужое нельзя присвоить, его обесценивают из-за  жажды  уравнения прав. Отцы которые не хотят и не могут нести ответственность за воспитание и судьбу своих дочерей, провозглашают себя либералами и говорят, что каждый человек сам по себе личность. Удобная знаете ли позиция что бы прикрыть свои недостатки! 

С детства я мечтал стать военным. Папа работал в КГБ СССР и я хотел так же построить свою жизнь, - отслужить в армии, получить образование и пойти работать в МГБ. Когда мне было 17 лет, я ехал от Бабушки в Воронежской области в Москву к отцу. В плацкартном вагоне со мной ехал молодой дембель который начал мне рассказывать о тяготах службы в армии. После бесчисленных историй про то как ему не удавалось помыться из-за нарядов или из-за того что воду пускали под напором либо слишком холодную, либо слишком горячую и т.п., я начал у него спрашивать, - советует ли он мне пойти служить? он говорит что да! Тогда я у него спрашиваю, - а если бы у него был бы выбор он бы пошел служить? и он говорит нет! тогда я резонно спрашиваю - так зачем же он мне советует если сам бы не пошел!? и он честно отвечает - ну я же прошел эти тяготы, значит все должны их пройти. Этот ответ сильно отразился на моем желании служить. Во первых я считаю что служба в вооруженных силах должна быть привилегией и предметом гордости, а разделять одну участь с этим ничтожеством мне было бы противно и унизительно, во вторых я понял что есть два типа людей:

1) Такие которые преодолев какие либо сложности всей душой хотят что бы накопленный ими опыт не прошел зря, а пошел на пользу обществу путем устранения тех тягот с которыми ему пришлось столкнутся. Весь технологический прогресс и культурное развитие человечества осуществилось благодаря трудолюбию, доброте и несгибаемой воли людей такого типа.

2) Люди которые под предлогом справедливости и равноправия снимают с себя всякую заботу о других людях, о счастливой жизни будущих поколений. Такие люди если сами проходят какие либо тяготы, хотят что бы и другие их прошли, - если они и сами были чего-то лишены - хотят что бы и у других не было этих благ. Таким людям наплевать на цивилизацию, на территорию страны которую мы оставим будущим поколениям, которую в свою очередь оставили нам наши предки... Таких людей больше всего волнует насыщение их персонального брюха, они говорят что жизнь у них одна и разумеется в этой жизни у них слишком мало времени, что бы заботится о таких абстрактных понятиях как честь семьи и судьба цивилизации в масштабах тысяч лет.

Именно второй тип людей ответственен за то, что происходит ликвидация понятия чести. Для них это единственный способ добиться равноправия. Но мне непонятно почему у человека с низкой социальной ответственностью должны быть равные права по отношению к ограничивающим себя в разврате, похоти или сквернословии людям. Понятно дело что не ограничивать себя легче и приятнее, а например учиться или заниматься спортом тяжелее. Ничто просто так не дается, что бы чего-то достигнуть нужно приложить усилия и часто это титанические усилия нескольких поколений. Например можно жить проституцией, но для человечества это путь в пропасть. Да, проституция в каких то количествах необходима, но не в таких бесконтрольных в которых она есть сей час.

Конечно с пропагандой бескультурья и как следствия проституции  нужно бороться, что бы она не стала обыденностью.

Предлагаю посмотреть еще одну нарезку (видео ниже) с самым знаменитым участником рэп-баттлов «Гнойным» который в нецензурном виде отзывается о Патриархе и признается что пил мочу для проведения обряда посвящения в Панки, а его оппонент высказывает свое негативное отношение к библии.

А вот интервью Гнойного которое он дал упомянутому выше Дудю и спор Дудя с подельником Гнойного некого «Замайя» о культуре!!! в котором этот Замай спрашивает у Дудя знает ли он что такое трикстерство!? не двусмысленно намекая что они все там шибко хитрые и талантливые трикстеры. В интервью гнойный рассказывает о том, что он извинился перед чеченцами потому что Замай ему сказал извинится. Дудь спрашивает гнойного - какой смысл говорить что он имел интимные связи с девушками разных национальностей к которым он на самом деле близко не подходил, а гнойный отвечает, что не понимает этой фразы, говорит что везде со смыслом, но с каким именно не уточняет. А я вот думаю смысл в том, что он всех девушек считает одинаково достойными  неуважительного к ним обращения. Таким образом он наверное пытается всех уровнять.

И вот еще кусочек клипа в котором он рассказывает куплеты с тем самым Замаем.

Поражает то, что эти люди уверенно считают себя культурной элитой, бравируют своей начитанностью и просвещенностью, но ведь культура выражается не в количестве знаний и способности  генерировать и запоминать слова, а в способности быть добрым, деликатным и мудрым - достаточно мудрым для того что бы: - любить окружающий мир, какие бы тяготы он в себе не нес, - с пониманием относится к слабостям и ошибкам других людей, - уметь любить и заботится об окружающих. Именно такие вежливые, сдержанные и выдержанные в чистой непорочной любви интелектуалы, могут по праву считаться культурными.

Что надо сделать что бы человечество в большей своей части было культурным, нежели чем грубым, пахабным и гнойным? - Я вижу решение в возрождении офицерской чести. Достаточно просто не принимать на военную службу детей чьи матери вступали в интимную связь вне законного брака. Если наше общество увидит четкие и понятные правила, оно будет их соблюдать и чтить.

К сожалению именно военные стали виновниками распада нашей страны, потому что в рядах органов безопасности оказалось слишком много сукиных детей вскормленных идеалами проституточного образа жизни и именно они спустя рукава отстранились от решения угрозы государственного переворота и расчленения страны.

Именно с возрождения офицерской чести нужно начинать расширять культурный слой нашего общества. Другого пути я не вижу, он будет тернист, но мы должны его пройти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Команда учёных и исследователей недавно вернулась из экспедиции в Долину мёртвых в Сибири и заявила, что им удалось найти доказательства существования, по меньшей мере, пяти легендарных котлов, предположительно построенных инопланетянами в ...
... девушка А) впервые приезжает к тебе домой, Б) выпивает с тобой, В) идет в душ, Г) ложится в нижнем белье в постель, ты к ней, а она такая говорит "НЕТ. НЕ НАДО", то действительно не надо? View Poll: #2052416 Ситуация сугубо гипотетическая, случилась во сне одного моего ...
Многие удивляются, как стойко переносит свой развод рыжий из Иванушек -- Андрей Григорьев-Апполонов. Взял да и оставил изменившей ему жене квартиру на Патриках, дорогущий автомобиль, а сам с одним чемоданом свалил в Сочи. Нет, ну серьёзно: она ему -- рога с малолеткой. Он ей -- всё ...
Ну что, товарищи, как мы и говорили ранее, истерика под названием «Суперджет - говно» не имеет под собой никаких оснований. Вчера Росавиация выпустила Информацию по безопасности полетов в отношении катастрофы Суперджет-100 в Шереметьево. Оригинал будет размещен в канале Telegram. ...
Продолжаю выкладывать Судовой Журнал перехода без купюр. Еще четыре дня, четыре счастливейших дня моей Жизни... 14 февраля, 2012 г. (вторник). Ш: 26, 02' 8 N Д: 65, 54' 3 W Ночь прошла очень спокойно. Кажется это первая по настоящему спокойная ночь со старта. ...