Итог трех недель подготовки к полумарафону

топ 100 блогов kuderova21.07.2014 Что там с бегом:

 Итог трех недель подготовки к полумарафону tqAkcUxGtFI
Мои большие, сильные, крепкие ноги шлют привет всем любителям поджарости и сухости =)



  • Бегать, в принципе, мне до сих пор приятно - после пробежки "накрывает" эндорфинами и я, преисполненная чувством собственной важности, отправляю мужу сообщение со скрином из endomondo. Фейсбучных друзей не достаю этим, потому что знаю, что никому как я побегала в принципе не интересно =)

  • Заниматься силовыми намного приятнее, чем бегать: час делаешь тяжелую, но простую и приятную работу, а потом еще и гормонов радости хапаешь по полной. Мышечная боль опять-таки. Я скучаю по ней!

  • Как здорово, что перед тем как приступить к подготовке к полумарафону, у меня были три года силовых тренировок. Я совершенно точно не справилась бы с таким объемом бега, если бы не научилась в спортзале быть настойчивой и терпеливой. Мои мышцы не болят, дыхание не сбивается, сердце бьется 100-120 уд/мин.

  • Тело не устает, но мне ужасно скучно бегать в одиночестве. Просто кошмар как скучно! Слушать музыку мне тоже скучно, поэтому включаю подкасты. Обычно это "Брендятина" или "POD зарядка", которую я уже по второму кругу слушаю.

  • Бегаю четыре раза в неделю - две тренировки с iloverunning и две "домашки". Нагрузка растет постепенно, но все равно ощутимо. Мой максимум за эти три недели 7,5 км за 45 минут. Я бегу так медленно (1км за 5.30-6 мин) специально, таков тренировочный план.

 Итог трех недель подготовки к полумарафону s4ARVnkNHL8

  • Все же я верну силовые тренировки в свою жизнь ибо стала ощущать тело ватным и отекшим. Понимаю, что это скорее всего реакция организма на новый вид нагрузки, но хочется избавиться от этого. Еще буду делать лимфодренажный массаж!

  • С первых минут пробежки появляется противный голосочек в голове, который просто кричит, что я не смогу, не хочу, не буду, но я умею его затыкать, поэтому еще ни разу я не переходила с бега на шаг и ни разу не залажала тренировку. Горжусь собой. Никогда не думала, что я могу быть такой целеустремленной.


Скорей бы уже пробежать этот полумарафон!

Кстати, сегодня нашей девушкой ЗОЖ стала Аня Шагинян - идейный вдохновитель I love running в Питере, красотка, умница и мой мотиватор.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так уж получилось, что многие украинцы стали немало внимания уделять не только политическим перипетиям в стране, но и довольно непривычной теме – ценам на нефть. Безусловно, в первую очередь это связано с тем, что страна-агрессор Россия целиком и полностью зависит от экспорта данного рес ...
«Хер вам, а не Харьков» Заехала сегодня в свой любимый цветочный магазин на проспекте героев Харькова.  Думаю, электричество днём вырубят – я балкон приведу в порядок: окна помою, цветы вынесу, отростки пересажу наконец, а то корни уже километровые.  Весна же. Не смотря ...
Можно привести тысячи примеров измен и даже поделить их на столько же классов, ...
Подруга рассказывает. - Представляешь, Лесь, у нас 80% сотрудников фирмы изменяют своим супругам. Одна поебалась на корпоративе с кем-то, а на следующий день пилит фразу, аля: "Мы с Никитой". "Кто такой Никита?" - спрашивают её. "Ах, а это мой муж!" Ах, ну да, муж. Другой женился в третий ...
...