рейтинг блогов

Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.

топ 100 блогов muzika115.08.2010 Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.

Хвастаюсь:)
Наконец- то, после двух лет проживания в нашем новом доме я перебралась в свою студию, которую мы перестроили из гаража.
Почему не перебиралась туда раньше?
Да просто откровенно ленилась, и так данный *переезд* у нас занял целых четыре дня, зато получилось фантастически красиво.
Хоть, мы и не любим никакую физическую работу (о чём сегодня жаловались Максиму, он, правда, тоже не любит, но скакал и убирал свои игрушки почище нас с мужем), вчера- сегодня переделали массу дел.
Прикиньте, мы даже повесили зеркало (моё самое любимое, которое собственноручно купила в de Pijp ещё тринадцать лет тому назад), и, наконец- то, я выкинула свои старые Ugg's:)
На первом этаже стало так просторно, что, по- моему, Максим запросто может туда пригласить весь свой футбольный team:)
Во всяком случае, гонять на велосипеде (запрещаем) и устраивать машинные скоростные гонки.

Не в моих правилах помещать в ЖЖ фотографии своего дома, но быстренько показываю снимок нашего, пардон, сада.
Чур, надо мной не смеяться, для Амстердама это- сад, да, именно, сад!:)
Хоть, и живущие в провинции родственники моего мужа и обладающие, значит, настоящими садами, над нами сильно смеются, *И ЭТО вы называете садом?*
А что?
Я считаю, что это сад.
Не согласны?
Главное, в нём ничего не нужно делать, хоть, и он у нас мгновенно успевает зарастать гадкой и отвратительной травой.

Верхняя фотография прилагалась к маклерской брошюрке, поэтому, изображенные на ней стол и стулья не являются нашими (кстати, не понимаю, почему они не убрали со стола средство для чистки).
Есличо, у нас красивей и больше:)
Правда, и за ними нужен специальный уход, деревянная мебель требует постоянного смазывания маслом (а у нас же часто дожди), то есть, пять часов беспрестанной работы.
Опять ленюсь.

Да и вообще, не понимаю, как люди любят заниматься садоводничеством и копаться в грязи.
Был у нас как- то настоящий *сад*, так он зарос таким образом, что нам стало стыдно и мы вызвали садовников, которые, хихикая над нами, приговаривали, что на такую мизерную работу их обычно не приглашают, а потом и следующий *сад* зарос, да и вообще, у нас все растения умирают, не чувствуем мы их, не чувствуем, увы.
А здесь...
Пустота, камни...
Ничего не нужно делать, только вовремя подстригать.
Что ещё нужно с маленьким ребёнком, пусть везде целится мячом, бегает с соседскими мальчишками и вовсю гоняет с ними на велике.
Слева растут рябина и берёза, да, да, в Голландии! (их не видно на снимке), а центральное дерево дарит нам необходимую теневую прохладу летом, только, увы, осенью осыпается таким образом, что все листья омерзительно летят к нам прямо в дом.

Наклейки русских букв на лэптопе у меня уже почти что стёрлись, печатаю вслепую, правда, становится трудно, всё время ошибаюсь.
А в пальцах правой руки потерялась некоторая чувствительность, муж обьясняет это чрезмерным сидением за компьютером, блин).

Под катом снимки моих новых приобретений для дома, советую смотреть, так как ооочень красиво.
Хотя, я тут всерьёз собиралась поместить видеоролик с самыми лучшими голами, пойманными легендарным голландским вратарём Oranje Edwin van der Sar, но, думаю, вас немного пощажу:)


Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.
Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.  Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.  Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.  Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.  Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.  Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.

Обожаю итальянского дизайнера *Alessi* (первые три снимка).
Пусть это и известный кич, лично у меня от него поднимается настроение.
Горжусь своей новой открывашкой для вина, а также и новым ножиком (два первых снимка, заметьте, точно такими же:), их только что купила.
Да и в Италии я всегда заглядываюсь на этих весёлых сине- розовых (на выбор) человечков, которыми ты в результате смело вонзаешься в бутылку хорошего вина.
Популярный человечек, открывающий вино, стоит совсем не дёшево, от сорока до шестидесяти евро. Насчёт ванной ещё думаем.

Просто боготворю нашу амстердамскую марку *Blond Amsterdam* (последние четыре снимка).
Разноцветные чашечки, кружки и тарелки, да и название фирмы просто супер.
Каждое своё утро я начинаю именно с такого вот яркого принятия кофе или там чая (к моим чашкам от *Blond* не разрешаю прикоснуться никому, даже в своём собственном доме:)
Хорошее настроение гарантированно, а также так и хочется поболтать с амстердамскими подружками.
Так вот по душам.
Рассказать о *Blond Amsterdam* по- подробней?
А то я могу, могу:)Итальянский дизайнер Alessi, Blond Amsterdam, студия и наш дом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была в детстве такая чудная сказка: котенок мяукнул и все ищут – кто это, где он? Некоторое время назад президент России Дмитрий Медведев мяукнул про правовой нигилизм. Теперь, после каждого случая правового произвола, впору спрашивать: кто это ...
Госавтоинспекция заявила, что автомобиль скорой помощи, ставший участником ...
Много писать не смогу пока. Добрались нормально. В самолетах, правда, страшно. Чем ни больше летаю - тем страшнее. В Копях, у аэроэдрома из тундры вышел развеселый заяц, постоял в пяти метрах от меня, и ушел, не найдя понимания... всем привет. ...
Если уж пошла в соо ближневосточная тема, изложу и я парочку фактов и мыслЕй . 1. Израиль - проект Сталина, продавленный Союзом в Совбезе против англосаксов. 2. Экономический уклад Израиля с его колхозами и национализированной тяжелой промышленностью был во многом близок к социалт ...
Растëм, по 10 см. в день. Вчера мерила с утра, было 51 см. ...