Итак, над всей Украиной безоблачное небо...

топ 100 блогов u_9618.07.2014 Российские авиакомпании прекращают транзитные полёты через территорию Украины, сообщает Росавиация.

"В связи с катастрофой самолета Boeing-777-200 "Малайзийских авиалиний" вблизи государственной границы с Российской Федерацией в период проведения боевых действий на Украине отечественные авиакомпании прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства. Маршруты прокладываются в обход Украины через Российскую Федерацию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию", — говорится в официальном заявлении ведомства.

В Росавиации напомнили, что сейчас российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. Так, "Аэрофлот" 17 июля уже отменил два рейса в Одессу и Киев, а 18 июля — один регулярный рейс в Киев, передает ИТАР-ТАСС.

Раньше уже сообщалось, что полёты над Украиной приостанавливают и крупнейшие мировые авиаперевозчики, в том числе Lufthansa и Air France.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1808979

Российские радиотехнические средства зафиксировали работу РЛС украинской батареи ЗРК "Бук" в день крушения малазийского авиалайнера, сообщают в Минобороны России. Участок маршрута полета малазийского "Боинга-777", а также место его падения, попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1".

Об этом сообщили "Интерфаксу" 18 июля в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. В Минобороны РФ уточнили, что российскими авиатехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа РЛС-9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка).

При этом, отметили в Минобороны, технические особенности ЗРК "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона.

"Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 километров восточнее Донецка)", — заключили в Минобороны РФ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1809273

Стрелок на связи:

- Гражданский самолет был сбит СУ-27...

Информация такая есть. Но я пока сам не разобрался в ситуации до конца. Поэтому данную версию (как и все другие) не озвучивал. (с)

Отправлено Сегодня, 11:54:40
По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов.
(с)

- Кто-то же еще должен пилотировать такой самолет, покинуть который в том числе будет невозможно. Версия с самолетом, полным мертвецов захватывающая, конечно, но как-то смысла не видно.

Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения.
Во-вторых, в самолете были обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз.
В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались "совсем бескровные" - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.
В-четвертых, сам с крайним подозрением отношусь ко всяческим "конспирологиям", но 18 наших бойцов, отравленных химией на позициях в Семеновке, расстрелы членов семей ополченцев и прочие "маленькие радости сведомых патриотов" убедили меня, что украинские власти способны на любую подлость.

Пилоты, естественно, были вполне живые - вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью.
(с)

Отмечу, что и представители РФ, и представители Новороссии, если исходить из официальных заявлений, целиком и полностью за скорейшее расследование катастрофы "Боинга" с привлечением любого числа иностранных специалистов. Ради этого даже прекращён осмотр/сбор обломков самолёта и останков людей на месте падения лайнера.

Кстати, а что скажет Березин по поводу случившегося? Вот уж кому теперь, что называется, карты в руки...

ПроТчее.
Фотки с украинскими ПВОшниками в зоне АТО. Просто так. Без всяких намёков, есличо.
Итак, над всей Украиной безоблачное небо... 5947115.jpg
Итак, над всей Украиной безоблачное небо... Ukraine


По украинским ресурсам начало гулять вот такое.

Итак, над всей Украиной безоблачное небо...


Гм?..


P.S. Хосспыдя, ещё и Широкорад!.. http://nvo.ng.ru/wars/2014-07-18/1_novorussia.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел... А.С. Пушкин, «Евгений Онегин» ...
Я люблю читать патриотические паблики. Сегодня с утра мне поднял настроение телеграмканал Zvezdanews. Путин начал первую встречу на полях Восточного экономического форума. Он обсуждает отношения России и Мьянмы с премьер-министром Мин Аун ...
Как известно, недавно московский метрополитен прирос двумя новыми станциями - Лесопарковая и Битцевский парк, которые соединили рыжую ветку с престижным районом Бутого. Казалось бы - заебись: сел в метро прямо в родном бутого, и минуя знаменитый чудо-мостик через МКАД и те легендарные 3 ...
Давно-давно был у меня знакомый, знакомый знакомых. Однажды в компании в японском ресторане он заказал рис с курицей. Звучало это примерно так: «Мне вот этот рис с курицей, но вместо курицы говядину, не кладите пожалуйста, чеснок, зелень и орехи». ...
Что делать долгими зимними вечерами, когда гулять уже не тянет, а спать укладываться еще рано? Все верно, можно собраться всем семейством у большого экрана и включить какое-нибудь кино. Вот только какое выбрать? Я предлагаю три фильма, которые подойдут, и надеюсь понравятся, и ...