рейтинг блогов

История татуировок и их актуальность

топ 100 блогов figunet — 22.07.2020 — Косметичка

История татуировок и их актуальность

Природа создает невероятное. Прекрасное окружение, что мы видим каждый день – именно ее творение. Главным и уникальным ее созданием является человек. Каждый из нас индивидуален как внутренне, так и внешне, что удивительно, человек тоже является творцом. Творцом своей жизни, своих мыслей и действий, он мастерит свой мир духовный и внешний. Когда природа и человек сливаются воедино – появляется нечто чудесное и неземное, так рождается творчество. Свои творческие способности люди всегда проявляли по-разному, но главным холстом для человека всегда был он сам.

Когда-то творчество проявлялось в качестве пышных платьев и узких корсетов, высоких причесок и цилиндров на голове, так или иначе, человек всегда изобретал средства, дабы подчеркнуть свою природную красоту. Так однажды родилась татуировка. Тату на спине жителей Полинезийских островов заметил великий мореплаватель Джеймс Кук в одном из своих путешествий, так он узнал интересное слово «татау» что в переводе на русский язык означает – рисунок, это было более ста тысяч лет назад еще до нашей эры. Огромное место татуировка занимает в истории человечества. Тату делали с целью оберега, клейма, метки вожака и знака устрашения, тату служили талисманами и набивались просто для косметических целей, они были даже видом терапии.

Сейчас же в наше время тату не потеряли свою популярность и по-прежнему каждый придает татуировке свое значение. Тату это всегда острая, актуальная и при этом деликатная тема для обсуждений. Не всегда можно напрямую спросить человека, носит ли он тату на своем теле. Разговоры о татушке всегда будоражат и интригуют. Любопытно то, насколько разные значения имеют татуировки для разных людей, они могут быть памятными, могут закрепить на теле важную надпись, фразу или число, имя любимой или любимого. Искусство татуировки с каждым годом только набирает обороты, появляется всё больше и больше тату салонов.

Tattoo salon number 1 – это то место, где можно сделать шаг навстречу творчеству и набить именно такое тату, о котором вы давно мечтали. В салоне используется только современная техника, которая облегчает процесс нанесения, качественные материалы, соблюдается абсолютная стерильность. Палитра красок не ограничена, вам предлагается огромный выбор цветов. Опытные мастера помогут в выборе и создании эскиза, если вы в поиске нужной тату.

Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, каждый день мы делаем выбор, возможно сегодня выбор падет на искусство, полет фантазии и красоту тела, которую создаем мы сами с помощью профессионализма опытных мастеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давно, в начале 90-х, приезжая к брату в гости из полуголодного общежития, я испытывала практически трепет, открывая его холодильник. Мне он тогда казался верхом всех моих мечтаний - большой, очень вместительный, со множеством отделений, ящичков и полочек, и главное, заполненный и ...
...
#пустельга ..слетала, поймала, кого-то...А вот бобров видела впервые) речные бобры, их было 2(для ондатры слишком большой))) пока я пустельгу фотала, бобры проплыли и вылезли на бугорок в воде покушать, я на цыпочках, только бы не спугнуть...удалось заснять, а вот с "лица" ...
Считается, что скульптура 2010 года возле киевского пивного ресторана "У станка"... ...это пародия на знаменитую скульптуру "Булыжник – оружие пролетариата" (Иван Шадр, 1927 год). Герой скульптуры Шадра представляет собой обобщенный образ пролетария начала XX века, борца за свободу ...
...