История про знакомства

топ 100 блогов megazvjozd27.12.2010 Моя сестра Ольга, красивая умная девушка тридцати лет как и многие красивые и умные страдает от одиночества. А её друзья, как и многие друзья красивых, умных и одиноких девушек, периодически пытаются её с кем-нибудь познакомить. Раньше она отбрыкивалась от таких "принудительных знакомств", а теперь иногда ходит, потому что как и все тридцатилетние умные и красивые девушки боится, что останется одна.

И как раз на днях она ходила на свидание с очередным другом друзей её друзей.
Начала она рассказ, изображая горестные рыдания уткнувшись в мамино колено и похрюкивая от еле сдерживаемого смеха.

Коллеги по работе настоятельно посоветовали ей присмотреться к некоему Хорошему Парню (ХП). Надежный, говорят, зарабатывает неплохо, в общем - прынц. С сестриного согласия дали ХП её номер телефона. И вот, почти через год (поскольку хорошо зарабатывает наш ХП в Германии на стройке, то встречи пришлось ждать так долго) молчел позвонил и пригласил её встретиться.

Встречу назначили на вечер рабочего дня. Ольга взяла с собой на работу фен, косметику (она красится только в исключительных случаях), приоделась, на час раньше конца рабочего дня сбежала в подсобку делать укладку и наносить боевую раскраску. ХП позвонил и поинтересовался, где её забирать. Она назвала адрес, ХП ответил, что туда не поедет, а пусть она подходит туда, где он припарковал машину. Это должно було её уже насторожить, но мало ли что, подумала она и согласилась. Да, идти минут 10, вроде недалеко, но всё-таки, если ты Хороший Парень и хочешь понравиться Девушке, так будь добр, зайди за ней хотя бы пешком, подари букет роз, открывай перед ней двери и подавай руку.

- Как я тебя узнаю? - спросила Ольга
- У меня серебристая Ауди, - ответил ХП и повесил трубку

И вот - рассказыввет сестра, - подхожу я вся из себя гламурно-прекрасная к месту встречи и вижу красивенькую новенькую серебристую Ауди, а рядом с ней гламурно-прекрасного парня, который со скучающим видом разговаривает по телефону. О! Небеса услышали меня! Вот наконец-то и на моей улице перевернулся грузовик с мороженым, - возликовала сестра, но подойти постеснялась. Нет, - думает Ольга, - слишком у него отсутствующий вид, пройду подальше, посмотрю на реакцию.

Ольга прошла чуть дальше и видит, стоит еще одна Ауди, бог знает какого лохматого года, её настоящего цвета не видно из-под грязи, но методом сложных логических выводов можно предположить, что вероятно он был когда-то серебристым. Из машины ей машет парень усредненной наружности и не выходя из автомобиля, жестами предлагает садиться в машину. Ольге стало жаль себя, но постеснявшись обидеть человека, она всё же села, а ХП тут и выдает:

- У вас тут в Латвии всё так дорого! Давай я тебя отвезу в Лидо*, покормлю!

Ольга еле отбрыкалась от этого заманчивого предложения, попытавшись объяснить, что те, кто еще не уехал отсюда зарабатывать деньги на стройках и огородах Европы, не умирают с голоду и их не купишь за отбивную с картошкой. Поехали они в Домину** в кафе (это был компромисс между предложениями ХП и Ольгиными представлениями о нормальном свидании). В Домине были детские дни и всюду бегали "гномики", на что очень обращал внимание ХП, хлопал в ладоши и показывал пальцем на них. Ольга совсем загрустила. Вот, - думает, - стою я вся такая прекрасная, хорошо одетая и при макияже, а рядом это... Это всё повторяло ей, что зарабатывает 8 "ойро" в час, что сестру, видимо, должно было покорить окончательно. Он подвез её до дома и на прощание подарил розу, которую перед тем, как подарить, долго выпутывал из упаковочной бумаги.

... И в очередной раз сестрица зареклась встречаться по совету друзей.

___________________

* - Лидо - латвийская сеть бистро самообслуживания с местной кухней и бюджетными предложениями. Посидеть на свидание никто туда не ходит, ходят конкретно - поесть.
** - Домина - торговый центр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я вот тут задался вопросом, а можно ли обойтись без универсальных электронных карт? Нашел ответ, что вроде бы да :) Но как оказалось СКОРЕЕ НЕТ :( Вот цитата: "Отвечая на вопрос, будет ли эта карта обязательной или без нее можно будет обойтись, ...
Вспомнила одно из своих наитруднейших дел. Женщина подала на развод потому что ее бил муж. Долго. Несколько лет. И много. И сильно. Иногда очень жестоко. Как то скинул ее с лестницы в подьезде, а потом долго бил ногами... Она провела в больнице пол ...
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ...
МОИ НАКОПЛЕНИЯ ⠀ Вот когда вы слышите слово «накопление», вы что представляете? Наверное, шикарно одетую немолодую даму в мехах и с омерзительно дорогой собачкой под мышкой, входящую в банк, чтобы проведать свое бриллиантовое колье в сейфе? Угу, ага, но я сейчас не про то. Не про те ...
...