История про продуктивного мужа. Даже с хэппи-эндом

топ 100 блогов beth4ever27.03.2022 Ч. 1

Муж и жена, оба юристы, в пандемию их перевели на удаленку. Муж подсчитал, что у них высвобождается по 30+ свободных часов в неделю, и договорился с женой быть в эти часы максимально продуктивными.

За полгода герой прочитал 25 библиографий, натренировался к марафону, повысил уровень двух иностранных языков до разговорного и по 10 часов волонтерил каждую неделю.

Жена же... читала фэнтези, смотрела документалки про природу и просто отдыхала,

Мужа это глубоко возмутило. Ему даже стало как-то отвратительно, что она так бесцельно тратит время. Он попросил ее провериться на депрессию, но она отказалась. Он задумался, что же можно тут поделать, кроме развода?!

(С бытом у них все ок, строго поделен пополам)

Ч. 2

В итоге они сходили на пару сеансов к психологу. Выяснилось, во-первых, что у них очень разная юридическая работа. У мужа рутинная бумажная, не особо интеллектуально стимулирующая. А у жены - работа с живыми клиентами, эмоционально тяжелая, плюс частично работа про боно, и от нее зависят жизни людей. Поэтому в свободное время ему и хочется напрячься, а ей - только расслабиться.

Плюс они выяснили, что он в целом любитель напрягаться. А его жена нет. И они решили развестись. Но уже более дружелюбно, чем до похода к психологу. Они поняли, что были так заняты во время учебы и первых лет карьеры, что просто не заметили, как они отличаются.

Ч. 3

Вскоре после решения развестись, родители мужа умерли от ковида. Отношения у них были не очень, но все равно ему было очень тяжело. Жена его, несмотря ни на что, поддерживала и не бросала все это время.

Он попросил жену еще раз обдумать, а может, им не стоит разводиться? Она согласилась подумать, но в ответ попросила его пройти курс индивидуальной терапии, чтобы он выяснил, почему он ее так сильно осуждал.

В ходе терапии выяснилось, что в детстве его учили, что если он не лучший - то он вообще никакой. Что жизнь нужно претерпевать с мрачной целеустремленностью, а радоваться жизни всегда неуместно. В 12 лет он как-то проснулся и обнаружил, что родители продали его любимое пианино, потому что ему слишком нравилось на нем играть. В школе его заставили бросить футбол ради бега, потому что результаты у него были не выдающиеся, зато ему нравилась команда.

В итоге он вырос крайне придирчивым и одновременно страшно завидовал людям, способным радоваться жизни. А также был склонен выбирать работу, которая ему не нравилась.

Он улучшил отношения с женой и поменял работу на ту, которая ему больше нравится. И да, после работы, правда, он уже не такой продуктивный.

Источник: https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/tp1e9w/couple_agreed_to_be_productive_during_the/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде, чем мы пойдем дальше, необходимо пристальнее взглянуть на состояние кинематографических дел в США, где на всё, что связано с кино, загребущую лпау наложил Эдисон. Мы уже знаем, что Эдисон ни разу не изобретатель, а скупщик патентов и наглый работодатель, присваивающий себе славу ...
Колитесь, у кого такие мысли были? Меня надавно младший допрашивал. И я натурально как волк из мультфильма "Волк и Телёнок" била себя пяткой в грудь. :)) А надо было вот так же ответить! Сама про себя с родителями в детстве решила вопрос эффективнее. Так подумала, если прошлые жизни ...
Зареклась писать про политику, но после очередного поста Петрановкой "Открытое письмо российских выпускников 2014" не выдержала. Очень меня расстраивает реакция либералов на ситуацию в Украине. Я в Крыму сейчас, здесь очень много людей с Юго-Востока. Не столько телевизор смотрю или чита ...
...
Попёрло тут на днях - дали задание заменить анкерную гайку. Ну, вы знаете - Эйрбасного типа Разумеется, обтекатель для этого выбрали самый неудобный. Пользуясь случаем, кратенько покажу, что скрывают правительства. Общий вид. Само собой, просто так эту херь не снимешь. Снача ...