История про кроссовки

топ 100 блогов veter_r_r20.01.2012 Случилась у меня беда-беда. Порвались к чертям свинячим кроссовки. Ну то есть они довольно быстро пришли в непотребное состояние, летом купил, а уже к зиме дважды подклеивал, нитки повылазили, краска облезла, обтрепались. И это при том, что я не в футбол играю, а баскетбол-волейбол, то есть обычная беговая нагрузка.
Ну белкельме. Хотя предыдущая пара этого же производителя относилась благополучно несколько лет, после чего была отправлена на дачу, где отец из добивает. Благо у нас размер ноги в точности совпадает.

Так вот вчера очередной вечер баскетбольного безумия, я в районе ЦУМа, думаю, ну так зайду и куплю себе любые Обычные Кроссовки™. Даже можно белкельме.
Захожу в обувной отдел. А там стоит три пары лидских и сшитых по из подобию и все. Нет, я уважаю лидские кроссовки. У меня есть пара дома и пара на даче. Я хожу в них в лес, в трэш, на свалки и прочие места, куда в нормальной обуви не сунешься. И им хоть бы что, ни царапины. Но в баскетбол в приличном обществе в таких не поиграешь. Удивляюсь, спрашиваю у продавщицы, а что собственно, а где вообще? На что получаю ответ: "молодой человек, вы что, не понимаете, кроссовки продаются в отделе спорттоваров!". Радостно бегу в отдел спорттоваров. И офигеваю еще больше. Ну там всякие коньки-лыжи и да, стендик с кроссовками. В основном детскими. Все махровый китай непонятных марок. Из них две модели даже похожи на кроссовки, в которых можно в баскетбол побегать. Но (!) ни одной пары 43-го размера. Вообще ни одной.
Шок и трепет. И это лучший магазин города.. центр Европы и колыбель цивилизации.. и все остальные страны нам завидуют.

При этом часики уже тикают, опаздываю. Вспоминаю, что вдоль по проспекту в том же районе полно обувных магазинов, пробегаю их все, везде тупо туфли.
Случайно натыкаюсь на вечно пропускаемый мною магазин Дельта Спорт. Ну найк, ну и фиг с ним, очень уж кроссовки нужны. Захожу и нахожу целый стенд найков разных моделей, цветов и видов. Нахожу то что нравится вообще с первого взгляда. Высокие, легкие, приятного цвета. Размер есть. Собираюсь брать и тут девушка на кассе сообщает. "А знаете, у нас тут акция, покупаете один товар, на второй скидка 30%". Я объясняю, что я рад, что крутая акция, но мне реально нужна только одна пара кроссовок и вторая ни к чему. На что девушка мне объясняет "Молодой человек, вы тупой, на PHP что ли программируете, покупаете любую хрень из аксессуаров, а второй покупкой берете кроссовки и получаете на них скидку 30%"
И тут доходит! Правда, сразу скажу, аксессуары у них -- это лютый ужас какой-то. Носки по 110 тысяч и прочий трэш. При этом качество китай китаем. Но типа найк. Выбрал какие-то отстойные напульсники, получил скидку в 30% на кроссовки, по итогу вся покупка обошлась в 700 тысяч. Что, конечно, в два раза дороже, чем стоит белкельме, но это полноценный найк, очень удобный и приятный. И главное что это кроссовки, а не "полуботинки", как называется этот товар в наших лучших в мире обувных магазинах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето втопило по-полной, но это не помешало нам в минувшую субботу работать даже не на двух, а на трех объектах. Для начала, в первом приближении финализировали дестрой мосфильмовского новодела на бронеплощадке ПЛ-43. Делали это весело задорно, еще и с таким грохотом, что аж прибежали с ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ................ Алексей С. Железнов © Музей бронетанковых войск. Латрун. Израиль. Часть 2 (НАЖАТЬ) Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Вряд ли нужен перевод. Особенно глядя на эти одухотворенные лица. Казахстан пиндосы хотели поджечь давно, сегодня у них это получилось. Формальный повод – цены на газ. Их уже вернули к прежнему уровню, но «революционный народ» уже не остановить. Машины уже поджигают, полицию ...
Да, есть и такой. Очень,скажу вам вкусный)) Готовят в коктейльной баре "Dvor" в ...
Сегодня у моего провайдера интернета (Ростелеком) - второй длительный сбой меньше, чем за месяц. Раньше такое происходило раз в несколько лет. Подключил телефон как модем - интернет (от МТС) работает через пень колоду, периодически совсем глохнет. Нынче это случается все чаще, причем в ...