История одной тетушки

топ 100 блогов rezoner22.09.2010 Жила-была одна тетушка, звали ее Тетушка Зайтуни. Это была весьма достойная женщина – достаточно сказать, что она отправила четверых детей в колледж, сама работала программистом в родной Кении.

В 2000 году она приехала в США, здесь она легла в госпиталь, долго лечилась и с тех пор живет в стране, получая: медицинскую помощь, бесплатное жилье, оплату счетов, питание и 700 долларов в месяц на прочие расходы.

Кроме того, мы оплачиваем ее адвокатов, потому что дважды она проходила через судебный процесс, и оба раза судья устанавливал, что она находится в стране нелегально и должна уехать.

Слава Богу, она никуда не поехала, продолжала жить в предоставленном ей жилье, а в 2010 году тот же судья Шапиро постановил, что тетушка Зайтуни имеет право на убежище в США.

Интересно, однако, что она нимало не чувствует себя обязанной. Вот цитаты из ее интервью:

«Если я прибыла сюда как иммигрант, это ваша обязанность - дать мне гражданство».

«Американская мечта? Для меня это был кошмар, ад на земле»

«Я использовала систему? Это система использовала меня! Я вообще ничего не просила, это вы мне все дали. Я за вашу систему не голосовала»

Скажите, спрашивает корреспондент, вы ничего не должны людям, жителям США?

«Нет, ничего. Мне все дал Иисус. Надо верить, и тогда случится чудо».

Я понимаю, набожность – это замечательно. И если есть возможность, то надо помогать людям, тем более больным. Однако мы как-то подсознательно ожидаем минимальной признательности.

Впрочем, тетушка Зайтуни верно сформулировала: она за такую систему не голосовала, голосовали наши представители, с них и спрос. Например, с ее любимого племянника, Барака Обамы, который не дал ей ни копейки, чтобы облегчить расходы налогоплательщиков.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот одного не могу понять. Почему простые россияне не едут жить в Белоруссию? Особенно из провинции. Там лучше климат, нет засилья мигрантов, ПОРЯДОК, дешевле в разы, не нужна виза, русский язык. Сами белорусы очень душевный народ - серьёзно говорю, ...
Было это в 1946 году. И произошло все ночью, далеко за полночь. Неожиданно к Ким Ир Сену в гости приехал представитель какой-то демократической партии, так как очень хотел повидаться с Ким Ир Сеном. Это был 70-летний пожилой человек, которого Ким Ир ...
     Некий музыкальный критик, бывший большим приятелем Брамса, никогда не упускал случая подтрунить над ним. Однажды они вдвоем гуляли по аллеям венского парка и беседовали о музыке.       - Знаете, дорогой друг, вы - великий композитор, - произнёс ...
Наверно, я первая из артистов встала на сцену Евровидения этого года. В данный момент я нахожусь в МВЦ на главной сцене Евровидения-2017, которое состоится в Киеве меньше, чем через месяц. Всем, кто следит за подготовкой к Евровидения-2017, могу сказать о чрезвычайном уровне ...
Оригинал взят у mmc_rspp в Кто зачем и почему уезжает из России?? Предисловие. ...