рейтинг блогов

История одной маленькой бумажки

топ 100 блогов pavel_shipilin04.07.2022 Теги: Путин Тимошенко Юлия Тимошенко заявила, что мирное соглашение с Россией неприемлемо для Украины. По ее мнению, единственный выход — победа в бою. «Любое мирное соглашение станет лишь первым шагом к очередной войне», — сказала она в интервью, опубликованном в воскресенье в газете The Daily Telegraph. Украинский политик напрочь забыла, что имеет к началу спецоперации самое непосредственное отношение.

История одной маленькой бумажки


Вообще у некоторых стран очень избирательная память. Польша, например, упрямо считает началом Второй мировой войны 1 сентября 1939 года, когда на нее напала лучший друг и ближайший союзник Германия. О том, что вместе с Германией сама Польша напала на Чехословакию годом раньше и отгрызла себе Тешинскую область, в Варшаве никогда не вспоминают. Хотя именно за это Черчилль метко назвал ее гиеной Европы.

В школах США преподают, что Карибский кризис начался из-за того, что по приказу Хрущева на Кубу привезли ракеты. А на самом деле все началось с того, что американцы разместили свои ракеты в Турции и начали прямо угрожать СССР. Куба была ответом.

На Украине тоже считают, что спецоперация России началась внезапно и совсем немотивированно. Просто вечером 23 февраля Путин, как обычно, поужинал парочкой годовалых младенцев и вдруг решил напасть с утра следующего дня. Настроение было паршивое. Может, младенцы попались не свежие.

Разумеется, как уже много раз писалось разными авторами, о регулярных обстрелах Донбасса в течение восьми лет украинцы не вспоминают. Возможно, они об этом даже ничего не знают, поскольку их память, как я уже говорил, весьма избирательна. А если часть твоего мозга атрофирована и пропускает важную для будущего информацию, то для тебя все будет внезапно — и Крым, и Херсон, и Донбасс.

Они пропустили мимо своего сознания статьи и выступления Путина, где он обо всем предупреждал. Помните ведь: с чем пришли, с тем и должны уходить, раз решили поссориться и не воспринимаете разумные аргументы. Это же предупреждение, прямая и явная угроза, неужели непонятно? Ни в какое НАТО Украина не вступит — Россия не допустит появления враждебного военного блока у своих границ.

Не читали, не слушали. Было неинтересно.

Мы слышали лишь верещания о том, что каждая страна имеет право вступать, куда хочет, и размещать на своей территории, что заблагорассудится. Все верно, конечно. Как верно и то, что ни одна сверхдержава не допустит размещения враждебных ракет в непосредственной близости к своим границам — см. выше. Кеннеди вообще заявил Хрущеву, что США начнут третью мировую войну, если СССР не уберет свои ракеты с Кубы. То же самое, между прочим, заявил Путин (мы в рай попадем, а они сдохнут), но его почему-то считают неадекватным.

Еще какой адекватный. Просто украинцам этого не понять из-за слишком узкого кругозора и использования малой части головного мозга в размышлениях на геополитические темы.

Разумеется, они никогда в жизни не вспомнят, что в начале 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в компании с президентом Виктором Ющенко и спикером Верховной рады Арсением Яценюком написали генсеку Североатлантического альянса письмо с просьбой присоединить Украину к «Плану действий по членству в НАТО» (ПДЧ). Это было удивительно — в Конституции нэньки был прописан ее внеблоковый статус.

Заметьте, не в конце 2008 года, после войны 08.08.08., что было бы еще как-то объяснимо, а в начале. То есть именно Украина первой громко заявила о своей враждебности к России. Совершенно немотивированной, неожиданной и весьма опасной смене вектора своего развития. Которая, собственно, и привела через шесть лет к возврату Крыма, а 24 февраля этого года — к спецоперации.

Действия России и ее главнокомандующего абсолютно логичны и оправданны, что очевидно любому осведомленному и думающему человеку. Украинцев я, конечно, не имею в виду.

Вчерашнее интервью Юлии Тимошенко, изобилующее грозной риторикой, — лишнее подтверждение неадекватности среднестатистического маленького украинца, вполне ожидаемо путающего причину со следствием. Она даже не понимает, что у России просто нет иного выхода, как достичь объявленных целей — демилитаризации и денацификации Украины. Ибо нас вынудили бороться за собственное существование. Причем сама Тимошенко приложила к этому много усилий.

В это трудно поверить, но когда Ющенко, Тимошенко и Яценюк подписывали то давнее письмо генсеку НАТО, им даже не приходило в голову, что маленькая бумажка поставит под вопрос само существование нэньки. А должно было.

Очень глупые политики последние тридцать лет управляли Украиной. И очень неадекватные.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Саммит НАТО: дел невпроворот и планов громадьё  EuroTopics
  2. Цена безопасности: Сравниваем армии России и НАТО  Life.ru
  3. The Guardian: НАТО трудно сохранить единый фронт против России, хотя это и есть его назначение  ZN.UA ("Зеркало недели. Украина")
  4. НАТО безразлична к добру и злу. Главное – навредить России  ИноСМИ
  5. К чему готовится НАТО – к обороне или к войне? - Версия  Версия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Финляндии задумались о размещении базы НАТО на границе с Россией  Общая Газета.РУ
  2. В Финляндии предложили разместить базу НАТО рядом с российской границей  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  3. Володин о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, 4 июля 2022 г. Базы НАТО в Финляндии - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Володин назвал последствия появления базы НАТО в Финляндии  NEWS.ru
  5. Володин заявил, что НАТО поставит под удар жителей Финляндии и Швеции - Новости Мойка78  Мойка78 Новости СПб
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Как НАТО смотрит в будущее / КАРТ-БЛАНШ  Независимая газета
  1. Тимошенко выступила против заключения мира России и Украины  URA.RU
  2. Тимошенко назвала неприемлемым мирное соглашение с Россией  Ведомости
  3. Тимошенко высказалась против любого мира с Россией. И попросила оружие  Телеканал Царьград
  4. Юлия Тимошенко: Заключение мирного соглашения с Москвой неприемлемо для Киева  Военное обозрение
  5. Тимошенко выступила против переговоров Киева с Москвой  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Это угрозы всему Чернигову". Атрошенко высказался о заявлении замглавы ОП Тимошенко  ГОРДОНКаждый месяц войны у Тимошенко растет зарплата  Украинские Новости Кремлевский карантин во время войны. Как в России охраняют здоровье Владимира Путина - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  1. Путин предложил «отдохнуть» подразделениям, освободившим ЛНР  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  2. Путин велел дать отдых войскам, освободившим ЛНР  URA.RU
  3. Владимир Путин: Подразделения, освободившие ЛНР, должны отдохнуть  «Союзное Вече»
  4. Путин: участвовавшие в освобождении ЛНР подразделения должны отдохнуть  NEWS.ru
  5. Путин вызвал к себе Шойгу. Главные заявления по итогам доклада  Телеканал Царьград
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин отказался поздравлять Байдена с главным праздником США  URA.RU
Архив записей в блогах:
Наверное, у каждого человека на теле имеется много родинок. И с давних времен ...
Вы когда-нибудь задумывались, о том, как происходит съемка рекламы нижнего белья? Чудесное "после", прекрасный результат с Джейми Дорнаном вы видите на фото, а теперь представьте дурацкий матрас, щуплого паренька на нем, который пытается что-то изобразить. Не верите? Смотрите сами) Бон ...
Людей пришло ожидаемо очень мало - около сотни человек, не больше. И, хотя я ожидал именно этого - все равно печально. В этом митинге - как в капле воды -отражен весь кризис "Русской весны", развеявшейся, словно туман под ветром. "Народ ушел - остались маргиналы". - Проявить поддержку ...
...
Еще в сентябре я прочитала в книге Реджины Лидс по организации рабочего пространства, что, оказывается, существует чисто психологическая причина, почему утром важно заправлять постель. Нас с самого раннего детства учат, что это крайне ...
  • JorgBrinkmann : RT @UKRINFORM: Вступ Швеції і Фінляндії в НАТО обнулив аргументи, чому туди не можна брати Україну - Кулеба https://t.co/JPuAUFRMli https:/…

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @Lara_Murat_2: Никто не сделал столько для дискредитации гуманитарных и правозащитных миссий, сколько сами миссии и их представители. В…

  • keryuha : Что изменилось после саммита НАТО для Украины? Михаил Чаплыга https://t.co/KRwg3BlPku через @YouTube

  • sashkof2 : RT @SpravaHromad: Валерій ПРОЗАПАС: Вікова боротьба триває - і ми зобов'язані її закінчити вступом України в Євросоюз та НАТО. https://t.…

  • AlexIvanishenko : @bryhynets можливо що всі Точки-У які ще залишились, вирішили відстріляти, бо переходимо ж на НАТО техніку, нащо то… https://t.co/mvxc7IpF3u

  • valensiya1970 : RT @kpru: Глава МИД Украины призвал страны Запада объяснить, почему Финляндии и Швеции можно вступить в НАТО, а Украине нельзя: https://t.c…

  • durvunberht : RT @Aagiiaagii2022: Африкын Уганда улсад 31 сая тоннын нөөцтэй алтны орд газар илэрчээ. Үнэлгээ нь 12 их наяд ам.долларын нөөцтэй газар аж.…

  • sashkof2 : RT @SpravaHromad: ‼️ Софія ФЕДИНА: Ми "продинамили" можливість отримання Плану дій щодо членства в НАТО
  • NeoLewis75 : RT @13Hellis_13: Напомню, что мэр Чернигова открыто сказал, что именно Тимошенко и Арахамия приезжали к нему объяснять, что никаких прямых…

  • Chainfreeze : RT @shnipperson1971: Юлия Тимошенко отрицает возможность мирного договора с РФ: Это неприемлемо для УА. Мирное соглашение - иллюзия,единст…

  • svetaloveslouis : уже 2 недели собираюсь с силами посмотреть видео Маши Тимошенко про войну

  • anna_kouadio : RT @dw_russian: "Любое мирное соглашение станет лишь первым шагом к очередной войне", - считает бывший премьер Украины Юлия Тимошенко. Она…

  • lifegood1955 : RT @STusyaA: Тимошенко для The Daily Telegraph, обвинила Москву - (внимание) в затягивании конфликта, чтобы усугубить противоречия внутри…

  • Alla19722 : RT @Mol_Yaroslav: @EspresoTV Тобто Тимошенко прямо сказав меру, що привілей красти з грошей на відбудову - то виключне право "боневтік"-а т…

  • AlternatioOrg : "До победного конца": Тимошенко назвала иллюзией заключение мирного соглашения с Россией Бывший премьер Украины Юл… https://t.co/cU15TA7seF

  • IrinaVoronc : @Soratnik57 @dw_russian Слова Тимошенко ничего не значат. Если Штатам понадобится, чтобы Украина заключила мир с РФ - она его заключит

  • RomanGalkin11 : RT @KermlinRussia: Путин — хуйло!

  • Mnenavse24 : RT @TRAKTOR47205013: Почему никто уже не говорит : "Путин - это стабильность" ? " Лишь бы не было войны..." ?

  • andromeda37825 : @Weisse92647182 @GazetaRu Путин и экономика вещи не совместимые.

  • tw_nd_1984 : RT @Per4atkiPav: В турецкой таможне подтвердили задержание российского судна с украинским зерном. Пиз*ёж МИДа России «мы не воруем укра…

  • lifenews_ru : Путин выслушал доклады о спецоперации от генералов Лапина и Суровикина: https://t.co/NFWZOxEIZQ https://t.co/bQrUs5FrPq

  • binochkka : RT @protocol_fantom: @TRAKTOR47205013 Путин это синоним войны и разрухи. И вата уже это поняла. Осталось вспыхнуть.

  • YmetTeb : RT @YLatynina: Физик Дмитрий Колкер, которого арестовали два дня назад с четвертой стадией рака (труп арестовали, человек в коме и питается…

  • petrovich20095 : Путин жмёт на паузу / Ну и новости! https://t.co/sTEvjn6y1D через @YouTube

  • lifenews_ru : Путин наградит военных за освобождение ЛНР, генералы Абачев и Лапин получат звания Героев России:… https://t.co/Nb7vgH5M1l

  • mymy22222220 : @Michael_Feenix @GazetaRu В стране быдломасса, которой Путин управляет как захочет. Скабеева и Соловьёв продолжат с… https://t.co/uRaHb0kx1R

  • n1yeo : RT @navalnylive: Восемь лет назад Путин развязал войну на Донбассе, а теперь российские чиновники заявляют, что готовы спасти регион. Конеч…

  • 4crownofUkrane4 : RT @den_kazansky: Так выглядит Северодонецк после того, как Путин «помог» его жителям https://t.co/VgqqzYguGu

  • c60000 : @R1ght_Now Как там у Владимира Георгиевича? Владимир Владимирович "Это не я" Путин.

  • Ales_shaaa : @Mik_nfdjver @d5SayyUAL0rLSBL Это сейчас важнейшая тема мира, конечно Путин о ней должен знать все.

  • TanaKokes : RT @prof_preobr: Песков: Путин не будет поздравлять Байдена и американцев с Днём независимости. Я даже не знаю, смогут ли Байден и америка…