История одной летней капсулы

топ 100 блогов make_your_style06.07.2012 До недавнего времени я особо не задумывалась о том, что с чем носить. Нет, я, конечно, давно поняла, что мне идут оранжевый и зеленый.  Таких топов и кофточек было достаточно. Но юбки, брюки, верхняя одежда, обувь, сумки традиционно бежевые, черные или серые. Как говорит моя мама: «подходит подо все». В итоги имели место набеги в магазин и хватание случайных вещей, которые потом пылились в шкафу. Все это продолжалось до тех пор, пока авторы сего сообщества не «затащили меня в свою секту».  (цитата мужа).

Скажу честно, я вяло, но интересовалась теориями цветотипов внешности, типами фигур, модой и прочим. Но по причине полной закредитованности семейства, наличия растущего малыша и своей весьма скромной полставочной зарплаты (на полную ставку я вышла несколько месяцев назад) мой гардероб финансируется по остаточному принципу. Я как-то свыклась с временной судьбой «бомжика», который должен обходиться минимумом. Однако потихоньку сообщество, знаменитый марафон, Сонечкин и Наташа своим личным примером стали делать свое «черное» дело. И летний гардероб я оптимизировала «малой кровью», создав коричнево-зелено-оранжево-бежевую капсулу. Как мне кажется, выполнила важные для себя условия – чтобы было удобно и недалеко от классического стиля. Я работаю криминальным журналистом. Часто бываю в присутственных местах типа прокуратуры, суда, полиции. Совсем уж оборвышем ходить нельзя.  

Конечно, над стилем и гардеробом мне еще работать и работать. Но на данный момент я результатом довольна, и поделюсь своими открытиями с вами.




История одной летней капсулы


Важное откровение постигло меня прошлым летом, когда я совершенно случайно купила коричневое платье с белыми вставками. Вот оно.


История одной летней капсулы
Я никогда не носила такой цвет. Он, как и другие оттенки коричневого, не очень-то популярен. Где-то читала, что российские женщины незаслуженно подсознательно отвергают коричневый из-за того, что это цвет советского школьного платья. Шла я совсем за другим платьем, которое присмотрела по Интернету, а купила это. И офигела от того, как оно мне подходит. А все потому, что по цветотипу я осень. О чем не так давно имела счастье узнать.
Скоро мне оказались просто необходимы шорты для прогулок с пупсиком. Купила шортики цвета хаки в H&M из соображений, что у меня много зеленого и салатового. Вот такие. Плюс коричневую майку

История одной летней капсулы


История одной летней капсулы
У меня были брюки тоже цвета хаки, и с шортами они взаимозаменяемы. Ношу их с одними и теми же футболками. Если честно, в шортах как-то стесняюсь «в люди» ходить по работе, а брюки подходят на неофициальные визиты и действа.

История одной летней капсулы

История одной летней капсулы


История одной летней капсулы


История одной летней капсулы

Перед этим летом у меня появилась идея-фикс. Захотелось мне брюк или бридж, понятное дело, коричневых. Искала я их, искала, и купила вот такую летнюю сумку.


История одной летней капсулы
Сумка подходит под все цвета моей капсулы. Под нее одежду и обувь собирать в капсулу – самое милое дело. 
Потом увидела бежево-коричневый сарафан в Zolla, и не смогла без него уйти.

История одной летней капсулы
После долгих поисков нашла в Seppala бриджи задуманного цвета. Немного не то, что я хотела. Нужны были более деловые, классические, а пришлось брать неформальные. Ну и топ к ним.


История одной летней капсулы


История одной летней капсулы
Из закромов родины достала две футболки, которые ждали коричневых бридж.


История одной летней капсулы


История одной летней капсулы
На фото какая-то деревенская поза получилась, и бриджи сами неудачно натянула, выглядит не очень. А так мне нравится. Бриджи во всей красе получились с бежево-пестреньким топом. Он-то меня и вдохновил на вытаскивание с дальних полок молочных брюк, пролеживающих года два.


История одной летней капсулы
Еще у меня вот такая юбочка есть, тоже с этим топом ничего. Но на картинке с блузкой на пуговках


История одной летней капсулы
Ну и я совсем повернулась на коричневом – и купила вот такой купальник.


История одной летней капсулы
Еще подумываю об оранжево-коричневой или оранжево-бежевой юбке и кардиганчике в тех же тонах. Какие будут соображения по поводу капсулы? Что добавить, а что убрать на фик?

За фото отдельное спасибо Сонечкину http://sonelchen.livejournal.com/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О «конфликте на острове Даманский» 2 марта 1969 года произошёл (а точнее сказать – начался) советско-китайский конфликт на острове Даманский. Есть мнение, что именно это событие прервёт «вечную дружбу братских народов»… на самом деле, противоречия между двумя ...
Начало https://uborshizzza.livejournal.com/5831313.html В 1940 году Унсет было 58 лет. СССР она не любила. Она была религиозной католичкой, а СССР был атеистическим государством. Претила ей и политика СССР. После начала советско-финской войны (1939—1940) Унсет продала свою нобелевскую ...
Так интересно о Дарах Волхвов еще никто не писал. Жуткий сценарий : Сценарий нового российского фильма–катастрофы, наша версия "Штамма Андромеды", кодовое название "Штамм Волхвов". В очереди на поцелуйчики к "святым дарам" находится бабуля с новым штаммом гриппа, чуть более ...
Знакомая девушка утверждает, что, как только встаёт солнце, у неё тот час же включается мозг. Однако, если судить по её поведению, солнце для неё встаёт далеко не ...
Новый атласный топ цвета черничного варенья: - на 42-44 росс. - полу обхват между подмышками - 41 см, длина (по центру груди) - 39 см; - лямочки регулируются. 1100 руб. Питер, почты ...