История одной истории...

топ 100 блогов 12.10.2015

«Всё, что известно о подлецах, – пустяки по сравнению с тем, что неизвестно»
Василий Головачёв

Часть Макспарка – тупые, лживые, подлые люди. Они корчат из себя великих патриотов (одно только непонятно – а кому это вообще может быть интересно?), расписывают как процветает страна под мудрым руководством Владимира Владимировича, а тех, кто имеет иное мнение, от имени России (!) объявляют русофобами.

Явление это далеко не новое.
В Российской империи такие со слезой в светлых очах верноподданнически пели «Боже, царя храни!», сдавали «скубентов»-смутьянов полиции и устраивали еврейские погромы, в СССР они с наганами выгоняли из деревенских изб их жильцов на мороз и выгребали последнее зерно, обрекая многодетные крестьянские семьи на голодную смерть под ясными звёздами в чистом поле, позднее драли глотки на заводских митингах, требуя расстрелять как бешеных собак наймитов мирового капитала, с энтузиазмом стахановцев писали доносы на соседей и знакомых, зверски мордовали в застенках НКВД жертв паранойи великого вождя, топтались в тулупах, торча попками на вышках ГУЛага, со счастливыми лицами яростно рукоплескали каждому слову начальства. Такая порода.

В оправдание можно сказать лишь, что они не одни такие. То же самое было с послевоенными немцами. Вот что писал о соотечественниках
немецкий философ Карл Ясперс: «Все мы так или иначе утратили почву под ногами. Только трансцендентная… религиозная или философская вера может сохраниться среди всех этих бедствий… Нам остро недостает умения говорить друг с другом и слушать друг друга. Нам не хватает гибкости, критики и самокритики. Мы склонны к доктринерству. Еще хуже, что столь многие не хотят думать. Им нужны только лозунги и послушание. Они не задают вопросов и не дают ответов, а только повторяют заученные фразы».

Я специально вывернул их наизнанку, чтобы показать подлинную сущность. Ни один вопрос, касающийся реального положения дел в России, их не подвиг даже хотя бы задуматься почему такое происходит и нельзя ли это как-то исправить, страна их просто- напросто не интересует, весь свой патриотический раж они выплеснули в обсуждение собственных буйных фантазий в отношении автора.

Но сегодня речь не о них. Они никто и звать никак. Даже не мусор истории, а так – отребье. Именно таким написаны строки:
А вы на земле проживёте,
Как черви слепые живут -
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен о вас не споют…

Однако ситуация намного хуже. Собственно говоря, какой с них может быть спрос, когда подобное положение и на уровне даже академии наук!

Не берём экономику – там вообще песня!, не берём политологию – в РФ за исключением двух-трёх человек даже не понимают, что это вообще такое, возьмём самую что ни на есть мирную стезю – историю – преданья старины глубокой.
История России была написана в 18 веке специально приглашёнными немцами, один из которых - Байер - сочинитель т.н. норманнской теории возникновения российской государственности, даже не знал русского языка и вся эта лабуда про призвание варягов, монголо-татарское иго и т.д. до сих пор преподаётся в школах и вузах!
И никто из учёных особо не возмущается, академики даже не чешутся. Ну, преподаётся полная чушь и ладно! А какая разница?

Никто из них не поднимает вопрос о том, что и как было на самом деле, какова настоящая история России?
Это кто – патриоты?
А между прочим они от России получили немало – звания, должности, награды, статус, академические пайки.

Выкинул Пётр
I 5508 лет из допетровского календаря – да и бог с ними, сдвинула Екатерина II1168 лет в русской истории – ну и ладно, простим матушке-императрице, не такое от неё видывали!
Будем восторгаться образом Александра Невского, которого никогда не было и забудем Михайлу Воротынского, разбившего наголову чуть ли не в три раза превосходящее войско турок, Петра Котляревского, не раз громившего басурман гораздо меньшими силами в казалось бы безнадёжных ситуациях.
Оболган т.н. Лжедмитрий
I, пожалуй, лучший государственный деятель за всю историю России – да и чёрт с ним!
И т.д.

Но ладно бы только малоизвестных фигур это касалось, так даже с Иваном Грозным никто не хочет разбираться!
Сказали Кобылины–Кошкины - «Романовы» - Гольштейн-Готторпы, что был извергом , значит пусть так и будет!

Но во-первых Иван
III тоже был Грозный, чего на самом деле быть не могло, следовательно это образ разорванный во времени и , соответственно, зачем-то или почему-то сфальсифицированный, а во-вторых: куда девать такие деяния Ивана Грозного как:

– введён суд присяжных;

– бесплатное начальное образование (церковные школы)

– медицинский карантин на границах

– местное выборное самоуправление, вместо воевод

– впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма – у стрельцов)

– остановлены набеги крымских татар

– установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за её аренду, и ничего более. А дети его считались свободными от рождения, в любом случае!).

– запрещён рабский труд (источник – судебник Ивана Грозного);

– государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена немногим более 10 лет назад!

– территория страны увеличена в 30 раз!

– эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъёмные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).

– рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.

– за всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия

Как-то не очень вяжется с образом самодура-кровопийцы…

Неужели это всё неважно? Не нужно русским знать подлинную историю своей страны, довольствоваться тем, что насочиняли немцы?

Молчат академики… Видимо, ну очень большие патриоты! От гордости за Россию в зобу дыханье спёрло...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в банк обратился мужчина и сообщил, что его 4 летний сын перевел с карты 19000 рублей на какой- то игровой сайт. Мужчина чуть не рыдал, и просил , чтобы банк вернул ему деньги. Однако деньги ушли уже на игровой сайт, и банк не может насильно что то списывать с чужих счетов. ...
Вчера, после продолжительного периода ожидания, наконец-то открылась 197-я станция Московского метро — «Котельники». Станция прекрасна не столько в архитектуре, сколько в деталях, которых не было, когда я снимал там во время строительства. Давайте смотреть! 1. На платформе поставили ...
Удивительно как мы мало знаем об этих, самых многочисленных по видовому составу цветах. Необыкновен- ная красота и утонченное изящество линий не вознесли орхидею на один уровень популярности с розой, ли- лией или тюльпаном. Вероятно энергетика этого цветка довольно сложна для восприятия и ...
Те, кто смотрел вчера линию с Путиным, бросьте мне, плиз, момент (я его тут выложу), когда актер Безруков смотрит на отвечающего ему Путина с таким обожающе-внимательным и подобострастным выражением лица, что кажется будто вот-вот кончит! ...
летом ТАК, осенью ТАК ,  а здесь водопад Ахвенкоски зимой Зато есть несколько тропинок по которым можно прогуляться в лесу. Когда-то воды давали энергию небольшой финской ГЭС, и ее развалины все еще сохранились на берегах Тохмайоки. И мостики и ...