рейтинг блогов

История одной ёлки

топ 100 блогов autotourists5303.01.2022
История одной ёлки

Да не абы какой, а самой что ни на есть главной ёлки Великого Новгорода, которая последние несколько лет (ну как несколько? с тех самых пор, как была куплена городом) выглядела как в той загадке «Зимой и летом одним цветом»  на этом фото:

История одной ёлки

Да, большая! Да, зеленая! Да, с дурацкими бантами!

А в этом году эти самые банты ещё и криво повесить умудрились, что ещё больше усилило недовольство горожан. И начали во всех соцсетях все кому не лень жаловаться друг другу.. 

Ну у нас ведь как обычно? Пожалуются, душу изольют, да и забудут..

Но вдруг, случилось чудо. И буквально накануне Нового Года, ночью 30-го декабря, согнали на площадь к ёлочке технику всякую разную да людей немалое количество.  А на утро, не узнали Новгородцы свою ёлочку!

История одной ёлки

Банты сняли! Гирлянды повесили, да не только на елку, но ещё и и от елки над площадью растяжки сделали!

А под гирляндами инсталляции появились в виде оленей с санями и без, ёлочек больших и маленьких и цифр объёмных светящихся «2022».

История одной ёлки

Кто-то скажет: подумаешь.. Что тут  особенного?

Но без преувеличения скажу, что в нашем городе впервые на площади стало так по-настоящему красиво, светло и празднично!

Однако спустя пару дней после того, как красоту навели, стал народ вдруг замечать, что ёлочка кренится.. Не выдерживает веса гирлянд.
Но и это сегодня исправили! 

История одной ёлки

И пусть в новогоднюю ночь площадь как и год назад перекрыли и народ разогнали, но это лишь на несколько часов! Видимо, короновирус максимально активен именно после полуночи при переходе из одного года в другой))
А днём?
Днём можно смело гулять и радоваться, что и к нам наконец-то пришел праздник!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1842. История Малой России. Часть 1 1842. История Малой России. Часть 2 1842. История Малой России. Часть 3 ...
Любимые отговорки всех соцсетей и прочих аналогичных интернет проектов: «Это невозможно», «это не по законам США и штата Калифорния» — и так далее со всеми остановками. Но тем временем: Ровно такое же «невозможное» требование по переносу личных данных на сервера в их юрисдикции ...
Лечение переломов костей является достаточно сложной и длительной процедурой, требующей высокой квалификации врача. Использование инновационных технологий и материалов, предложенных разработчиками из шведского университета Линчепинг и японского университета Окаямы, позволит ...
Выбираем самый желанный наряд на День Всех Святых;) © ...
Все действия украины направлены не на сохранение единства, не на победу в конфликте, а только на провоцирование России на ввод войск . Украине это надо, чтобы снять с себя ответственность за надвигающийся ад, ее хозяевам, чтобы выпихнуть Россию в число стран-изгоев, развязав себе руки для ...