История о том, как кошка и собака рыбу у соседки воровали

топ 100 блогов mangiana_irina10.06.2021
История о том, как кошка и собака рыбу у соседки воровали ISTORIY-O-TOM-KAK-KOSKA-I-SOBAKA-RYBU-U-SOSEDKI-VOROVALI.jpg

Байка о том как кошка и собака воруют рыбу у соседки. Собака породы эрдельтерьер по имени Ксюша. О кошке могу сказать только то, что она серого окраса. Каково это осознать, что твои любимые, единственные, твои солнышки – твои кошка и собака - воры. И попались. Конечно, надо выручать бедолаг. Ведь, если кошка и собака воруют — это позор на всю семью.

Эрдельтерьеру кошка досталась на попечении в трёхнедельном возрасте. Та сначала восприняла котенка как игрушку. Поиздевалась, того не осознавая, над ним достаточно, а потом прозрела. И кошка из игрушки превратилась в лучшую закадычную подругу.

Нашли родственные души друг друга. И на чём, думаете, они спелись? На воровстве того, что плохо лежит у соседей. На бандитском промысле. Создали, можно сказать, преступное сообщество, которое в простонародье называют бандой или шайкой.

У каждой банды должна быть малина – место, куда тащить украденное и где потом можно оттянуться от души. Шайка кошки, а она явно верховодила, и собаки обосновалась на кухне частного дома. То есть дома, в котором и жили.

Однажды их хозяйка что-то стряпает в этой «малине». Тут врывается эрдельтерьер с небольшим карпов зубах. Бросает его, еще полуживого, на пол и так же стремительно смывается. Хозяйка сразу заподозрила неладное. На дворе февраль. Рыбаки, если и выловят что в такое время, то с чужими собаками не делятся. Да и нет среди соседей фанатичных рыбаков, чтобы мерзнуть зимой на льду.

Пока женщина в растерянности думала, что делать с карпом, вяло трепыхающимся на полу кухни, псина прилетела с новой рыбиной в зубах. Именно рыбиной. Эта была куда крупнее первой. Шмяк улов прямо у порога на пол и быстрее назад.

Хозяйка за ней. Надо же выяснить «откуда дровишки»? Вышла на порог, а собаки уже и след простыл.

Постояла, подождала, всё вокруг тихо и благостно, птички щебечут. Вернулась опять на кухню. Почти одновременно с ней, едва не сбив с ног, туда влетела псина с третьей рыбой в зубах. На этот раз не ломанулась назад, а начала кружить вокруг хозяйки, заглядывая ей просительно в глаза и всем своим видом намекая; мол убери рыбу быстрее, хозяйка. А то тут такое сейчас начнется, у-у-у… Кажется, спалились мы с подругой.

Тут заявляется и подруга – сама невинность. Кошка и собака воруют, это банда? Вы что, с ума здесь посходили ?

Кошка потягивается, спинку выгибает; мол, заспалась я что-то сегодня. Прыг на диван, а за ней и собака. Сидят. Кошка непроницаема, а псина нервничает. Носом водит от рыбки к рыбке, лежащей на кухне, хвостом подрагивает.

Хозяйка и на этот раз понимает её без слов. Мол, рыбку разбросала по всему дому. А если кто спросит – откуда рыбка, что будешь говорить? Мы принесли? Ха, нашла дураков. Мы со своего любимого диванчика и не слазили сегодня. Нам и здесь хорошо. Вот кошка всё подтвердит…

Собака, увидев, что её поняли, сладко зевнула, легла, разместив умиротворенно голову на передних лапах, и прикрыла глаза. Кошка свернулась калачиком у неё под брюхом. Да, такая верная подруга, что пожелаешь – то и подтвердит.

Хозяйка смиренно собирает рыбу с пола. Ей осталось только ждать, когда грянет скандал. А вот и он – в образе соседки. Та не ругается, она вообще ничего не говорит, только смотрит на мирно спящих кошку и собаку. Те делают вид, что сон их долог и беспробуден. Тут всё становится понятным и без слов.

Оказалось, что воришки кошка с собакой попались на краже рыбы с поличным. Хозяйка их застала на собственной кухне. Вернее, на кухне увидела кошку, которая упираясь всеми лапами, тащила последнего карпа к открытой форточке. А за окном маячила знакомая морда эрделя… Что тут скажешь – банда!

Источник: kotovasiia.ru/istorii-pro-koshek/koshka-i-sobaka-voruyut.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно мне попался забавный блог одной киевлянки. Нет, она не пишет о политике. Она пишет о себе. Родилась она в 1985 году в деревне под Тулой. Потом отец увез семью в Запорожье. Кроме нее, есть еще сестра. После школы девушка поступила в местный пед.институт или университет, но не ...
В продолжение темы истории под Зайцево https://colonelcassad.livejournal.com/6018853.html , которая тянется уже несколько дней. ВСУ в ответ на заявления ДНР о гибели американского наемника Шону Фуллера https://colonelcassad.livejournal.com/6023547.html заявила, что на самом деле там ...
Да, друзья, это ни в коей мере не шутка, именно так называли героиню сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеилета , несравненную Алевтину Михайловну Торсонс, родившуюся 1 августа 1923 года в Петрограде. Не удивляйтесь - большинству из нас привычнее её упоминание под именем Валентины ...
1) Провёл один бесчеловечный эксперимент. По пути домой заскочил в оружейный, взял пару сотен патронов, закинул их в рюкзак. Но на "трёх вокзалах" мне нужно было по делам подняться из подземки на поверхность. И, соответственно, проходить рамки при входе на вокзал с улицы (в метро ...
В качестве вступления. Реальная история, наши дни :) Звонит телефон и мужской голос сообщает: - Здравствуйте! Это вас Одесса беспокоит! Звучит как угроза :)) но, жду продолжения и отвечаю: - Добрый день. А какой у Вас вопрос? - Выбрал нож у вас, хочу купить. Только мне надо взять и чтоб и ...