История о Барсике. Жизнеутвержающая

топ 100 блогов vixymixy20.11.2016 Сегодня моя жж-подруга организовала сообщество Собачьи истории, в котором участники смогут рассказать свои истории о собаках. Веселые и грустные, счастливые и не очень.

У меня тоже есть история для сообщества. Это история немного страшная, но финал ее счастливый. Ну, как счастливый. Я осталась жива. Ура!
Случилось все в далеком 1998 году, когда муж переводился из городка Колы Мурманской области в Пензу, в военное училище. Сейчас это Пензенский военный артиллерийский институт. А я как раз перешла на третий курс института. И чтобы не переводится в середине года было решено, что я уеду в Пензу в начале сентября, а жить буду пока у Димкиных родителей.

С переводом в институт произошла целая история, но я ее расскажу как-нибудь в другой раз.

А сейчас будет история обо мне и ротвейлере Барсике. Да-да, милое такое имя… Для собачки размером с теленка.

История о Барсике. Жизнеутвержающая
Картинка из интернета
Когда я приехала в Пензу, ротвейлер этот прожил в семье свекоров уже несколько месяцев. Был это огромный и очень нервный пес, который не слушался никого абсолютно. Только Димкиного отца, и то через раз. На прогулку он выходил в наморднике, и сладить на улице с ним мог только свекр. Стоило немного отвлечься, как Барсик тут же пытался вырваться и кого-нибудь подмять. Один раз, когда свекр с ним поднимался на лифте, эта бестолковая псина, кинулась на девушку, которую угораздило войти в лифт вместе с ними. В общем, не знаю, что творилось в голове этого собакена, но собакен был явный и неисправимый мизантроп. Кажется, он всех домашних только терпел, чувствуя себя королем и истинным хозяином дома.

И тут появляюсь я. Он пытался меня съесть в первую же секунду знакомства, но свекр не дал ему это сделать. До сих пор перед глазами огромная черная морда с оскаленной пастью. Барсик рвался ко мне навстречу с явным намерением отгрызть мне какую-нибудь часть тела. Видели «Игру престолов» и милых собачек Рамси? Вот, Барсик был как те миляги.

- Ничего, привыкнет! – сказала Димкина мама.

«Ничего, я еще до тебя доберусь!» - читалось в глазах Барсика.

С тех пор Барсик, когда я была дома, сидел на поводке, привязанный к батарее. Очень-очень жаль, что это была не цепь! Поводок был сделан из синтетического волокна, вроде нейлона. На первый взгляд очень крепкий. Никто и подумать не мог, что…

В общем, в один прекрасный ужасный день я вернулась из института, а Барсик уже сидел, привязанным к батарее. С утра сидел. И, наверное, был страшно зол на весь мир. Я разогрела обед, посмотрела немного телевизор, и пошла в комнату заниматься. Пока я ходила по коридору, я видела, что Барсик теребит зубами поводок, но представить даже не могла, что он сможет его перегрызть.

И вот, позанимавшись около часа, я решила выйти из комнаты. Люди, как хорошо, что все это время я сидела за закрытой дверью. Потому что стоило мне ее открыть!..

У свекоров в квартире очень длинный узкий коридор, комната, где я занималась, находилась в его конце. Барсик был привязан в противоположном конце коридора. И вот, когда я открыла дверь, я увидела, как по темному коридору ко мне навстречу несется сгусток тьмы. Не знаю, горели глаза у Барсика или нет, но мое живое воображение немедленно их дорисовало. А вот то, что у Барсика на шее болтается огрызок веревки, как у собаки Баскервилей, даже представлять не пришлось, это была чистая правда. И несся он ко мне навстречу отнюдь не с дружелюбными намерениями! Молчаливо и целеустремленно.

Жуть! Жуть, жуть, жуть. Я немедленно захлопнула дверь. А дверь была не полностью деревянная. Может быть помните, были такие двери, стеклянные посередине. То есть большая часть двери – стекло. И вот Барсик со всего маха ударился своей широкой грудью об это стекло, которое задрожало, задребезжало, но каким-то чудом не выпало. Я прекрасно видела из комнаты, как он ходит по коридору и поглядывает на дверь и на меня. И морда у него была умная и злая. Походит, походит – кинется. Отдохнет немного, опять кинется. Я думала, честно говоря, что пришел мой смертный час.
К огромному счастью, вернулся домой свекр. Увидел разгуливающего по коридору Барсика, запер в ванную. А меня даже не зовет. Ушел на кухню и сидит там. Уверена, что он просто морально готовился к тому, что в комнате найдет мое хладное тельце. ))) Пришлось выйти. О, это счастливое выражение лица! Он уже не чаял увидеть меня в живых. )))

Вот такая история. Кстати, Барсик не долго прожил у свекоров. Они отдали его в охрану после того, как он внезапно кинулся на Димкину сестру и искусал ей руки.

До сих пор не понимаю, почему так получилось. Наверное, больших собак надо как-то по-особенному воспитывать. Очень строго. Где-то они совершили ошибку. Но опыта у них не было в этом деле никакого, а ротвейлер все же не домашняя маленькая собачка. Хорошо хоть обошлось без жертв.

А! Один раз он таки добрался до меня, когда я случайно подошла на небезопасное расстояние. Лежал такой расслабленный и вдруг как подскочит. Как тяпнет! Добрался только до мизинца, но было больно и обидно.

А в охране, говорят, Барсик перевоспитался. Стал послушным псом. Надеюсь, что никого не съел. Хотя…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало известно кто выдал сотрудницу банка, похитившую 23 миллиона рублей, а выдал ее телефонный звонок детей. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Лента.ру». — Один из детей позвонил своем деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему ...
Сегодня в Перовском районном суде г. Москвы вынесено решение по иску Василия и Бориса Якеменко к "Новой газете", радиостанции "Эхо Москвы", журналистам Александру Подрабинеку и Виктору Шендеровичу. Суд признал, что "Новая газета", "Эхо Москвы" и ...
Вчера была на этом спектакле. Ничего о нём писать не стану, только объясню, почему. Театр Виктюка для меня то же самое, что скульптура и живопись Сальвадора Дали, архитектура Гауди и поэзия Цветаевой. Могу ли я писать рецензии на их творчество? Нет. Для этого нужны совершенно ...
Отпрыск веселья не одобрял.Он грустил и от грусти ел сахар. Хрум-хрум.пусть здесь ...
Если вы ищете информативные свотчи определенного лака и не можете найти или подбираете лак конкретного цвета, - этот пост для вас. В комментариях к этому посту вы можете попросить сообщниц показать искомый лак или посоветовать лаки интересующего вас цвета. Для спрашивающих: 1) в одном ком ...