История Кэтрин Слотербэк, которая в 1925 году убила 140 гремучих змей и сделала

топ 100 блогов lebedinsky202.06.2021
Кэтрин Слотербэк с двумя цепочками гремучих змей, 1925 год
Кэтрин Слотербэк с двумя цепочками гремучих змей, 1925 год

Кэтрин Макхейл Слотербэк (25 июля 1893 – 6 октября 1969) называли «гремучей змеей Кейт». Она родилась в семье Уоллеса и Альбины Макхейл, которые жили в бревенчатой хижине недалеко от Лонгмонта, штат Колорадо (США). Она окончила школу медсестёр и переехала в Гудзон, штат Колорадо. Она также обладала навыками таксидермиста. Она часто носила брюки вместо платьев, что было необычно для женщины в то время.

Слотербэк была замужем и разводилась шесть раз. Одним из её супругов был Джек Слотербэк. У неё также был сын, Эрни Адамсон. Правда, неизвестно, был ли он приёмным или внебрачным.

28 октября 1925 года Слотербэк гуляла со своим трёхлетним приёмным сыном Эрни. Они ехали верхом к озеру рядом с фермой. Внезапно они услышали звуки, характерные для охотников. Слотербэк надеялась, что они найдут уток, брошенных охотниками, но вместо этого они обнаружили более сотни живых мигрирующих гремучих змей.

Оказавшись в окружении змей, Слотербэк, переживая об Эрни, выпустила три оставшиеся пули из своей винтовки 22-го калибра. Затем она схватила ближайший знак – по иронии судьбы, на нём было написано «Охота запрещена» – и принялась убивать гремучих змей одну за другой, пока не перебила их всех. На это у неё ушло два часа. Число убитых змей составило 140 штук.

Кэтрин Слотербэк позирует с гремучими змеями
Кэтрин Слотербэк позирует с гремучими змеями

Позже она заявила: «Я сражалась с ними дубинкой не более метра длиной на протяжении двух часов, после чего я смогла выбраться из окружения и вернуться к верному коню и Эрни, которые всё это время наблюдали за моей ужасной битвой на расстоянии 18 метров».

Вернувшись на ферму, Кэтрин рассказала обо всём соседу, который сообщил журналистам и попросил их приехать и взять у неё интервью. Она сделала цепочку из мёртвых змей и сфотографировалась вместе с ней. Позже она сошьёт себе платье, туфли и пояс из змеиной кожи. Платье, на которое ушло 53 шкуры гремучих змей, прославилось больше всего. Кэтрин утверждала, что Смитсоновский институт хотел купить его за 2000 долларов.

Кэтрин Слотербэк позирует в своём знаменитом платье из шкур гремучих змей, 1926 год
Кэтрин Слотербэк позирует в своём знаменитом платье из шкур гремучих змей, 1926 год

Её история стала популярной и была напечатана в журнале New York Evening Journal. Слух о её подвиге дошёл до Германии, Бельгии, Шотландии, Франции, Англии, Мексики и Канады.

Позднее Слотербэк занялась выращиванием гремучих змей для получения яда и его продажи калифорнийским учёным. Она также делал сувениры из змеиной кожи.

За три недели до своей смерти Кейт пожертвовала платье Городу музеев Грили. Сегодня оно хранится в специальном помещении с контролируемым климатом и освещением в Историческом музее Грили.

Платье из гремучих змей, убитых Кэтрин Макхейл, в Историческом музее Грили
Платье из гремучих змей, убитых Кэтрин Макхейл, в Историческом музее Грили

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://digest.subscribe.ru/economics/society/n1595630724.html 17 июля в 17.50 сводка «От Стрелкова Игоря Ивановича» опубликовала «сообщение от ополчения»: «В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой «Прогресс». Предупреждали же — не летать в нашем небе. А в ...
Вам посмеяться с утра хочется? Подивитесь как люди из минских спальных гетто решительно осуждают американские жилищные условия на примере Финикса, АZ. Суровый приговор Америке вынесен чисто по воздушным картам города. ...
Очень много родителей с малолетками. Так и идут. В одной руке памятку держат, другой - ребенка волокут. Прозрение наступило. Парень заехал одиннадцатиклассник, в университет готовился, надежды подавал. С Нового года перестал ходить в лицей, позеленел, глаза мутные, потащил из дома. Мать ...
5 декабря 1969 года, Кремлевский Дворец съездов содрогнулся от невиданной дерзости. 19-летняя девушка перед началом вечернего спектакля бросила с балкона в партер около ста антисоветских листовок. Валерия Новодворская была задержана и отправлена в отделение КГБ. Затем Московским ...
Оригинал взят у wesservic в После того,как мужчина 7 часов трахал США, ЕС и Украину в придачу, он может и покурить. Спасибо корешу из френдов!))) .................... ...