рейтинг блогов

История Хрюмели продолжается!

топ 100 блогов svinsent05.05.2021 Вы уже и забыли о Хрюмеле? Да все уже о нём позабыли, чего уж там! А вот теперь придётся вспоминать былое!
Жил да был Хрюмеля. лежебока да неуч. Однажды он пошёл на рыбалку и выловил щуку Ктулху. А точнее хитрец Ктулху сам “попался” на крючок Хрюмели стёба ради. Ктулху научил Хрюмелю заклинанию “По Ктулхьему велению, по Хрюмелиному хотению, хочу то-то и то-то”. И всё у Хрюмели стало хорошо!


История Хрюмели продолжается!


На самом деле, Ктулху хитрым образом присосался к волшебству в одной далекой сказочной стране и со временем истощил волшебную магию досуха. В исчезновении волшебства маги из Волшебной Академии обвинили Кристаллического дракона, а заодно подставили сказочного растяпу-фея Свинделко под удар. Двоечников не жалко!
Хрюмеля был на волне успеха какое-то время, жизнь покрылась толстым слоем шоколада, но потом волшебство иссякло и заклинание о хотелках Ктулху и Хрюмели почему-то стало срабатывать через раз, а потом и вовсе перестало срабатывать. А Ктулху уже и след простыл, прохиндей слился! С другой стороны, никто и не обещал вечную работу заклинания!
В один прекрасный день заклинания перестали срабатывать, а старые исполненные материальные желания рассыпались в прах. Дворцы растаяли, “Роллс-ройсы” оказались тыквами, а прислуга превратилась в крыс. Или это было в другой сказке, хм? Единственное, что осталось у Хрюмели, – это волшебная печка на лапках. Она почему-то не исчезла. Почему она не исчезла – это уже другая история, пока просто примите этот факт. Печка сама готовила неплохую еду (и дров с продуктами не требовала!) и сама перемещалась в заданном направлении. Очень удобно!
До такой степени удобно, что даже ленивый Хрюмеля догадался открыть доставку еды на дом. Печка могла самостоятельно отправляться на доставку, но Хрюмеля всё же предпочитал сидеть на ней лично. Так теплее и надежнее! А ну как конкуренты уведут печку из-под носа! Конечно, это не волшебные дворцы со штатом слуг, но тоже уже кое-что! Жизнь продолжается!


..продолжение следует?


Честно стырено отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Сегодня у нас международный женский день. По этому поводу будет небольшая подборка красивых и влиятельных женщин, имеющих непосредственное отношение к рок музыке. Ну а начнём мы с прекрасной француженки Jane Birkin . Ой, ну только не говорите мне, что она не играла ...
Нет, я честно пытаюсь сопротивляться и запостить Хью, но сами видите. Фейл. ...
Собянин остановил голосование по Дзержинскому. Почему? Официальный ответ: чтобы не сеять рознь. Это правда, но не вся правда. До 5-го марта голосование по Дзержинскому рисковало быть проигранным стороной Венедиктова. Либо была бы дискредитирована сама идея голосования в Активном ...
Как вы относитесь к волосатым подмышкам? У вас нет ощущения, что на волосатых подмышках лучше и дольше держится дезодорант? ...
В нашем мире широко проявлена дуальность (да, конечно, есть и троичные принципы , например создание-сохраниение-разрушение, персонифицированные в Тримурти в индуизме или три других принципа — в Троице — в христианстве). Недавно прочитал, что в Японии создали искусственную матку. По мне ...