История группы "Червона рутта"

топ 100 блогов perseyushka — 12.12.2010 История группы



Вот, решил заняться историей своего ансамбля.
Корни его уходят далеко, а именно в 1996 год, когда на басу играл Олег Иванов, а я, наверное, еще и паспорт даже не получил. По слухам, ребята играли какую-то альтернативу, – я не слышал. Потом, типа, творческий кризис у них настал, и решили они играть панк-рок! Вернее, гранж-панк-кроссовер,– думаю, что больше подходило это название. Песни, естественно, решили петь про любовь, но среди текстов проскальзывали и иные. Но в итоге романтика все же взяла верх))))
Так играли они около года, после чего стало ясно, что творческого роста никакого нет, и случился очередной кризис (о, как я эти кризисы не люблю: хочется повеситься или, еще лучше, выпрыгнуть в окно!).
Ушел сначала из «ЧР» барабанщик, – офигенный, говорят, – но мне, увы, не довелось с ним поиграть, и началось нечто интересное…
У Олега Иванова к тому времени была уже другая группа – «Вирус Папирус» – это такая смесь рэпа с элементами панка и шансона. С Андрюхой Шабаевым,(нашим гитаристом и певцом)они творчески не сошлись и попросту разбежались.Наверное, именно поэтому сегодня Андрей принципиально не хочет играть большинство старых песен, хотя они и вполне приличные.
Я же в то время играл в ансамбле с романтическим названием «Цепи» ипараллельно еще в пяти ансамблях,название которых вспомнить не могу,т.к. не получается. О, как там было весело!
Вот текстик вспомнился даже:

Нарисую листопад, чтоб увидеть мне твой взгляд,
Без тебя сегодня грустно, я устал о тебе мечтать!
А потом стакан вина, и станут большими облака...
Ты, давай, налей немного, все нормально у меня!



Но и в «Цепи» неожиданно пришел кризис. Однажды, на концерте, я даже чуть не подрался со своим барабанщиком. Короче, отношения в этом семействе становились все более натянутыми. А репетировали мы на одной базе вместе с «Руттой», и там кстати,играл наш барабанщик Денис Дудник. Через него я и познакомился сначала с Олегом Ивановым, потом с Андреем Шабаевым.
Андрей тогда искал музыкантов…
Я оказался на той базе, тогда кто-то из Цепей не пришел на «репу».
Отступление: Сейчас мне, как, впрочем, последние 10 лет, кажется, что все, что мы делаем, нужно, на самом деле, только мне одному((((
Ну, вот, там мне и сделали предложение, от которого я просто не смог отказаться. То бишь, поиграть в «ЧР». И пошло все, и поехало…
Сначала я ушел из «Цепей», потом из других пяти ансамблей, которые мне стали на фиг не нужны почему-то…….


Первый мой концерт с Червоной прошел в Воронеже.
Помню, что был 1998 год, и в стране был кризис.
Но покоя нет у музыкантов; вскоре нам пришлось выгнать Дениса( за расп-во). И тут мы познакомились с Костей Дементьевым (экс-«Тараканы»). Он, конечно, парень неплохой, но бухать очень любил, да и сейчас, по всей видимости, любит. Это первый барабанщик, с которым мне реально понравилось играть. Но, когда он обжирался, это было нечто… Короче, мы записали с ним альбом(На марс) и выгнали его нахрен, так как он не только «репы» динамил, но и даже на запись только с третьего раза приехал – о как!
Затем мы познакомились с Богданом Бобровым(Дети Пикассо). Очень талантливый человек: поэт, фотограф, музыкант и просто отличный парень. Он написал нам несколько текстов: «Два соленых океана», «Среда», кажется, и вроде бы все. Мы с ним нашли общий язык, я даже некоторое время играл в его группе, но потом пришел Артем Макаров(Мad Dog) и все испортил,т.е весь творческий процесс накрылся!
Вообще, надо сказать, мы герои!!!!! Помню, когда играли на открытии парка «Волен», в мороз вышли на сцену легко одетыми и проиграли полностью всю программу.
Конечно, были разные нехорошие последствия, в виде насморка и даже температуры)))
Потом Богдан, к сожалению, нас покинул. Он мне, как самому молодому, всегда давал полезные советы – как в плане музыке, так и в плане жизни. Да, я был такой молодой… А сейчас уже взрослый, сам кому хочешь дам совет)))) Вообще, я вырос с этим ансамблем, и очень рад этому.
Впрочем, это не имеет к моему рассказу никакого отношения.
В тоже время в ансамбле участвовал Дмитрий Добрый (клавиши)
Участник различных проджектов. Таких как Ландыши,Бэрримор,Дети Пикассо и др.
Но он по каким-то причинам покинул ансамбль.


История группы История группы



Потом мы на концерт «Типа панки и все такое…», уже не помню, в каком году, пригласили Леху из Ульев. Он с нами сыграл один концерт. Мне очень понравилось: бывает, такое удовлетворение получаешь от музыки, что ни с чем оно не сравнится. На том же концерте к нам подошел Шмель и сказал, что хочет с нами играть. Его, кстати, Ватов привел к нам (экс.Тараканы,П.Э)
Дальше все пошло заново, по новой, как во сне. Мы пригласили поиграть на гитаре Алексея Иванова. Он был из моего старого ансамбля, и у нас снова стала полноценная рок-банда. Машина, как говорится, снова заработала.
Правда,у нас вскоре снова все пошло по нисходящей. Шмель перестал посещать репы, а Андрей…все время на гастролях с П.Э. Мы с Лехой, как идиоты, репетировали вдвоем, а потом и он ушел.
Я теперь один остался. Вот так вот вкратце.
Продолжение следует надеюсь…..

Май/Июнь2005



Вот нарыл файл в своем компьютере 5 летней давности.
Много чего изменилось за это время.

Но хронологию событий в коллективе могу восстановить немного.
И так:
Вскоре после Шмеля на барабаны пришел Дима Кеменов(Пляж).Мы проиграли с ним где-то 1 год,потом по творческим разногласиям пришлось расстаться.Затем в группу пришел Марк Волков,он проиграл с нами года 2 и записал пластинку «Ромашки» Но вскоре он покинул коллектив(((
Не буду говорить почему,скажу лишь,что он несколько лет проиграл со мной в коллективе Радиоволна.

История группы

Одновременно с Марком Волковым в группу влился Алексей Ивашкин он же Лебедев.
Талантливый музыкант,который сразу же зарекомендовал себя как асс своего дела))))
После ухода Марка Волкова в группу за барабаны пришел Алексей Вольнов (Brand Band),который играет в группе и по сей день.

Много всего произошло,конечно всего не упомнишь….
Бывают конечно проблески в памяти,но по разным причинам зафиксировать их не удается.
Могу сказать,что некоторых участников ансамбля уже нет вживых(((((
Все таки мы давно играем))))))Сейчас мы пишем новые песни,стараемся играть концерты.

Состав на сегодняшний день
Андрей Шабаев-гитара,вокал
Дима Пантелеенко-бас гитара
Алексей Ивашкин-гитара
Алексей Вольнов-барабаны

Декабрь 2010




История группы   История группы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накачивать губы и увеличивать грудь - прошлый век. В столице сегодня предлагают новую «передовую технологию» - женское обрезание. Сами медики признались журналистам, что никаких медицинских показаний к такой экзекуции у женщин нет. А взялись они за это потому, что спрос рождает ...
...
10 января экспедиция "Россия - страна возможностей" прибыла в Ульяновск. В Ульяновске расположены главные авиационные трассы из Европы и европейской части России в Сибирь, на Восток и страны Азии. Город позиционирует себя, как авиастолица ...
Продолжая тему государственных запретов на фабрикаторы : Российское правительство обсудит возможность полного запрета на разведение свиней в подсобных и фермерских хозяйствах , на которые приходится до 35-40 процентов всего поголовья свиней ...
Ну подумаешь - помру или два (?) года будет недосуг тут на клавиши жать, и что? Убьют журнал? Возможно я отстал от века и все такое, но по-моему, это, мягко говоря, не самая большая беда в жизни, ибо ЖЖ со всеми его умными словами, манифестациями, ...